Рецензия «Рецензия: Миша Рифмач "Колыбельная уставшей мамы".»
Тип: Рецензия
Раздел: Стихотворения
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 600 +1
Дата:

Рецензия: Миша Рифмач "Колыбельная уставшей мамы".

Извините за задержку с рецензией.
Стихотворение произвело положительное впечатление, несмотря на то, что обычно мне сложно воспринимать тексты, по большей части построенные на зауми (квазисловах). Некоторые вопросы у меня вызывает расстановка тире и запятых. Насколько я понимаю, тире обозначает длинную паузу, запятая - менее длинную, пробел - самую короткую. И в некоторых строчках более естественной, вытекающей из ритма остальной части стихотворения, мне кажется расстановка подобная такой:
Трамки–рамки, тымки–пымки
то есть, если смотреть на паузы:
Трамки/рамки//тымки/пымки.

В общем, если там, где у Вас стоят тире, поставить дефисы, стихотворение, на мой взгляд, будет звучать более гладко и ритмично, такое расположение пауз более естественно для хорея.

А с точки зрения фонетики, звучания - чудесная вещь.

Нет оценки произведения


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:22 11.09.2010 (1)
А это и есть дифисы))) Просто Word сильно матерился на отсутствие пробелов и я как дурак на поводу у негопошел)))) Word до сих пор на это стихо материться))))) Можете проверить сами))))))
     10:08 11.09.2010
Неудивительно, ведь Ворд не знает, что такое заумь)) Вы ещё не видели, как матерится ворд на древнерусские тексты))) Если дефисы, тогда всё нормально. А то я ж честный структуралист   раз написано тире, нужно искать объяснение тире...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама