Заметка «РАЗМЫШЛЕНИЕ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 21
Читатели: 529 +1
Дата:

РАЗМЫШЛЕНИЕ

                             Не надо быть провидцем, чтобы понять, что Украина вступает в новую фазу развития того самого бедлама под названием Майдан. Очень сочуствую киевлянам, попавшим в пиковую ситуацию, но и сами виноваты- такую кащу заварили. Понятно, что очень хотелось попробовать европейских деликатесов, но вот кулинаров явно не тех пригласили. Но что сделано - то сделано, кто теперь это варево будет расхлёбывать.? А ведь вас предупреждали! И даже пытались помочь. Только вот думать надо всё таки своей головой.
                                                                  Итак, игра продолжается. Новое название -  "ПАУКИ  В  БАНКЕ". Что и как будет происходить - понятно, но ничего хорошего ни для кого. То, что нынешняя "власть" нелегитимна, понятно всем, независимо от того кто признаёт, а кто нет. И ссылки на конституцию, которой по сути махают как тряпкой, смешны. И предполагаемые поспешные выборы -  профанация. Не говоря о претедентах ( огласите весь список, пожалуйста). Самое лучшее было бы развернуть всё вспять, вернуться на исходную позицию, но поезд отъехал,  а мосты ссожжены. И махнуть бы всем рукой на это действо, но, как ни крути, повязаны.
                                                                  Но одно дело - политические разборки, а другое дело судьба народа. Тут самое время вспомнить, что Украина, как и Россия, да и многие страны Мира, МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫ и не просто так, а перемешаны между собою. Можно и не признавать того, что и украинцы, где бы ни жили, - тоже РУССКОГОВОРЯЩИЕ. И примеров не надо приводить - стоит только почитать то, что на сайте написано украинцами. Отличное владение русским языком! И в языке ли дело?  И это значит, что во всех обастях Украины жили и живут бок об бок люди разных национальностей. И рвать по-живому ни людей, ни страну никак нельзя, независимо от того, как она создана. Да, Крым, понятно. Не думаю, что там жили и жувут сплошь русские, но там нашлись  люди, быстро оценившие положение дел в стране и сумевшие организовать население в единый поток. Пример достойный, но для других областей Украины, боюсь, неподходящий. И не потому, что Россию опять обвинят да и обвиняют во всех грехах. Ей не привыкать. То, что люди в разных областях страны поднялись против новой политики - понятно. Страна, пережившая ужас фашизма, больше не захочет  повторения. И то, что люди стали митинговать - правильно: майдан для всех майдан. Сначала было приятно. что кричат: "Россия, Россия!, но это вовсе не могло означать, что сейчас же Россия войдёт на Украину. Уже и бронетехникой на границе пугают!  Пора бы задуматься, а что необходимо сделать, чтобы сохранить жизнь и свободу? Я не могу давать советов, люди должны думать своей головой.  Разумеется, нужны отряды самообороны, чтобы противостоять боевикам. Но и не  пугать часть населения Россией и войсками. Решайте сами, что и как хотите. Когда выходят на митинг, размахивая российским триколором, то требовать референдума по сути даже смешно. У кого, если власть нелигитимна? Или  думаете, что Яценюк исполнит ваше желание? Скорее Ярош пришлёт своих бойцов - может, мальчишек, обманутых и под наркотой, но с оружием. Чем это закончится? Или подчиниться, или держать оборону. Далее. Выборы  станут явно обманными: пойдете ли голосовать, или нет.  А уж выдвигать своих кандидатов - означает одно: покорились, смирились. Хотим или не хотим, но главное, что предстоит сделать - освободить страну от нацистов. Я не могу сказать, как лучше, но только ВСЕ - украинцы, русские и другие - должны быть едины. Ни одному невозможно "очистить" кровь. "Все мы одной крови - ты и я!" А значит и стремления у всех должны быть одни - сохранить страну, пусть даже пока в разнобой, потом решится где и как ей быть. И понять: Россия не будет бряцать оружием. Хотим или нет - но мы один народ, как бы не назывался.
                                                                  Я, конечно, понимаю, что вызову на себя нападки со всех сторон, но смотреть и сознавать, что нас хотят разделить - я не могу. Согласна, что написала не совсем вразумительно. Но так, как чувствую.                                                                                                                            

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама