Заметка «Взгляд со стороны»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 26
Читатели: 594 +1
Дата:

Взгляд со стороны

                                            Очень не хотелось бы возвращаться в недавнее прошлое: предновогодний майдан, обсуждения и столкновения по поводу происходящего, потому что начинаешь чувствовать себя Кассандрой. Уже тогда было ясно, куда и зачем дует ветер, но  не верилось, что может проихойти трагедия.
                                                            Но в настоящий момент дОлжно признать, что гражданская война - именно ВОЙНА - на Украине всё же началась.  Жаждущие власти под знаменем "оппозиция" была так нетерпеливы в своём стремлении захватить эту власть, что не побрезговали нарушением всех "договорённостей", которые собственно и велись для того, чтобы затуманить головы "майдану" словами о грядущей свободе и "счастливого брака с Европой". И когда стало ясно, что действо происходит медленно, призвали новые силы. Незачем рассказывать, что и как произошло, все всё видели, хотя вовсю обвиняли Россию, которая как бы подтасовывала факты. Только Голливуд бы позавидовал такими "постановочными" ракурсами.
                                                            Но дело было сделано, и как бы на страницах Фабулы не пропагандировали "прелести" нового порядка, было понятно, что за власть воцарилась в Киеве и на Украине. И не надо клеймить Россию, которая "посмела захватить" Крым. Те, кто дорвался до пирога, в каком-то диком очумении делали всё, чтобы взбаламутить весь народ. И то, что сейчас происходит на юго-востоке - неудивительно, как бы эти события не называли. И что произошло: да просто народ проснулся и возмутился.
                                                            В ход пошла двойная мораль: те, кто жёг покрышки, стрелял в людей, захватывал правительственные здания, участвовал в погромах, не просто унижал и оскорблял людей, но и попросту уничтожал ( и это, между прочим, демонстрировали сами деятели) и тому подобное, отправлены на расправу с инакомыслием. И это называется АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ   ОПЕРАЦИЯ.   Выступление пана Авакова пример  извращения фактов. То, что можно некоему "Правому сектору" и прочим, НЕЛЬЗЯ иным? Да, это и есть сопротивление, гражданская война во всей её сути, с той лишь разницей, что войска пока не задействованы. Но и этих "бойцов самообороны" достаточно, чтобы поднимать очередную волну противостояния.
                                                          Страна, которая по сути и была воссоздана из разных территорий, и мечтающая о некой самостийности, изначально была расколота, и, наверно, только Советский Союз сдерживал её от раздора. И вся политика новых вождей была направлена на насильственную "укранизацию", во исполнение бредовой идеи в соответствии с постулатами нацизма. И зачем удивляться, что люди, названные "меньшинством" не хотят быть таковым. И если даже представить, что эти стремления будут подавлены силой, становится страшно,ибо конца этому не будет.
                                                           Да, часть обывателей, которых эти волнения не тревожат, потому что их не грабят, не убивают - пока, - разумеется возмущены этим "сепаратизмом"! Но те, живущие на юго=востоке Украины, и при том- люди самых разных нациогальностей, в том числе и украинцы, хотят одного: работать, растить детей в мире и спокойствии. Но их этого лишают. Да, и там не однородная масса, это надо понимать, но решать свою судьбу должен сам народ. И нелигитимная власть не имеет никакого права мешать.
                                                        (  К слову: смешно, когда на заседаниях и выступлениях пытаются изъясняться на украинской мове, и часто переходят на русский, что оправдано: ибо наиболее четко можно выразить все мысли именно на русском.)  
                                                           
Послесловие:
Я очень сожалею о том, что произошло на Украине - начиная с первого дня "свободы от Советов", и особо о том, что творится в настоящее время. И хочу сказать всем авторам фабулы, что никогда не враждую ни с кем по национальному признаку. Для меня и русский нацист - безусловный враг.
Я опять вторгаюсь в политику, но замалчивать нет сил.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:05 08.04.2014 (1)
как бы на страницах Фабулы не пропагандировали "прелести" нового порядка, было понятно, что за власть воцарилась в Киеве и на Украине.

Елена, "Фабула-дебют!" это немножечко не РИА Новости, и даже не Интерфакс, и даже не УНИАН и не УКРИНФОРМ.
     19:25 08.04.2014 (1)
Тем не менее многое узнала именно от фабулы, хотя и странно!
     19:28 08.04.2014 (1)
О, Елена, это ничуть не странно.
     12:23 09.04.2014
Я считаю, что это как раз и нужно. Жаль, что много брани, как в соцсетях, хотелось бы больше анализа. Но в любом случае - ясно кто ест кто!
     08:10 09.04.2014 (1)
Леночка, привет! Что сказать? Сейчас очень мало равнодушных в отношении ситуации в Украине, особенно в плане обвинений России, что она забрала Крым... что она готовит отобрать еще земли у Украины... Делать ей больше нечего... О том, что мы хотим просто спокойно жить сказал и В.Путин и М.Задорнов. http://www.youtube.com/watch?v=JiVorWuTuRc&feature=youtu.be
http://www.stihi.ru/2014/03/31/1501

Вот сегодняшние новости: второй американский эсминец прибывает в Черное море;

"НАТО задействует частные охранные компании для подготовки боевиков, целью которых является дальнейшая дестабилизация ситуации на Украине, заявил РИА Новости директор канадского Центра исследования глобализации Мишель Чоссудовский.
По мнению Чоссудовского, частные охранные компании могут делать то, что НАТО открыто совершать не позволено — они тренируют террористов."
     12:21 09.04.2014
Чему удивляться? Давно подбирались. Думали ,что лихие девяностые нас сломали, а раз нет - то надо  постараться опять. Так и живём. А украинцы попали меж двух огней. Но они тоже наши.
     19:22 08.04.2014 (1)
Для меня и русский нацист - безусловный враг.

Любой нацист - враг.
У нацизма - одно и то же лицо, независимо от национальности.

                                                                                                .
     19:26 08.04.2014
Это я к тому, что и на фабуле таковые имеются, к сожалению!
     17:50 08.04.2014 (1)
Пора вводить миротворческие силы....А то Гуляй -поле, но уже не  с махновцами реально вырисовывается...
     17:55 08.04.2014 (1)
Как раз именно этого и ждут - руки развязать!
     18:06 08.04.2014 (1)
А ноги?:-) Думаю, как всегда прилетит в голову простым людям, падлы благополучно сдриснут за бугор...
     19:20 08.04.2014
Наверняка! Как только станет жарко!
     17:40 08.04.2014 (1)
Это нормально! Любая нация,  страна,  живущая в разрезе со своими историческими корнями обречена!  Присоединение либо какое другое действия должно быть ТОЛЬКО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ! И ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ! А ПОЭТОМУ ОСНОВНОЕ СЛОВО ЗА НАСЕЛЕНИЕМ! ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ИЗБЕЖАТЬ КРОВОПРОЛИТИЯ НА УКРАИНЕ ЭТО РЕФЕРЕНДУМЫ!  Украинский вопрос давно вышел за границы самой Украины!  И если выборы будут проигнорированы населением а референдумы не будут проведены то последствия не предсказуемы! Я ДУМАЮ ЧТО ООН ДАВНО ПОРА БРАТЬ СИТУАЦИЮ ПОД КОНТРОЛЬ!
     17:45 08.04.2014 (1)
Референдум правильно, лишь бы состоялся. А ООН пока и сам не знает, в какую сторону плыть. Каждый свою шкуру спасает!
     17:50 08.04.2014 (1)
Когда уже начнут свои обязанности 'функции' выполнять?!
     17:57 08.04.2014 (1)
Не знаю. Было время - когда Советский Союз слушали все. А теперь под Америкой прогнулись. Пока России слово веское сказать!
     18:00 08.04.2014 (1)
Международная дипломатия это не мой конек!
     18:03 08.04.2014
И не мой! Увы!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама