Заметка «Я, робот...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 388 +1
Дата:
Предисловие:
Часто говорят о грядущем восстании машин.
Но существует не менее жутковатая тенденция. К тому же она практически уже воплотилась в реальность.

Я, робот...

Что такое робот? Некая сложная био-механическая система, которая выполняет действия по заданной программе. Активизация программы происходит при нажатии определенной кнопки или группы кнопок.
Теперь рассмотрим, что такое современный человек. По наследству от предков он тоже является сложной био-механической системой. Но если в предыдущие столетия человек самостоятельно вырабатывал свои эмоции - радость, любовь, умиротворение и прочие, то теперь все делается после приема определенных препаратов. Чаще всего в качестве препаратов выступают таблетки, чье сходство с кнопками несомненно.
Итак, выпил виагру (или что там еще есть) испытал чувство любви, пошел удовлетворять дам, которые тоже приняли препараты для лучшего оргазма.
Выпил снотворное - успокоился, уснул.
Выпил водки - развеселился, запел песни.
И так далее.

В общем, цивилизация роботов. А вы как думаете?
ТОлько отвечайте без таблеток, обостряющих умственную деятельность...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:13 12.04.2014 (1)
Состояние биоробота возможно при определённом уровне сознания. Уровень сознания подчиняется некоей управляющей силе. Например, в качестве управляющей силы могут быть инстинкты. воля, вера, чувства и др.
Так вот биороботом управляют инстинкты, чувства и в некоторой степени разум. Биоробота ещё называют ЖИТЕЛЬ. До ЧЕЛОВЕКА ему очень далеко. Человеком управляют дух и вера. И никакие препараты ему не нужны.
     14:39 12.04.2014
Если человек обладает духом, и у него есть вера, никакие препараты ему не нужны. Это верно.
Но сейчас многие гордятся тем, что они атеисты.

И вообще, как вы объясните современный разгул алкоголизма и наркомании?
А просто люди не желают трудиться душой ("Душа обязана трудиться, и день, и ночь, и день, и ночь"), а идут по легкому пути - принял таблетку, и ты в дамках.
Другое дело, что легкие пути обычно ведут в ад.
Но изначально это не всем очевидно.
А потом реклама - прими таблетку, и ты король жизни.
Результат налицо
     07:57 12.04.2014
Нет, таблетки это далеко не кнопки. Скорее их можно назвать топливными присадками. А то что у каждого человека есть "кнопка" это ясно уже давным давно любому психологу. Только эти кнопки скрыты глубоко. Но, посмотрите сколько сейчас развелось умеющих их нажать...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама