Заметка «Символы в Храме и власть священника»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 503 +1
Дата:

Символы в Храме и власть священника

СИМВОЛЫ  В  ХРАМЕ  И  ВЛАСТЬ  СВЯЩЕННИКА

Отчего присутствие Свастических орнаментов, яко Символов восходящих и нисходящих энергий Святаго Духа в древнейшем Храме Киевской Руси, освящённом в честь Премудрости Божией Софии ещё с одиннадцатого столетия не добавило мудрости христианам??!Более того, наличие Свастики в буддийских, синтоистских монастырях составляет предмет гордости их насельников, а «наши» «богослужители» стыдливо замазали Свастику на Святой иконе Богоматери Державной в угоду своим «старшим братьям» (терминология патр. Алексия) – иудейским левитам.

Остаётся только удивляться, как это ортодоксальные христиане, вслед за евангелистами и иеговистами, до сих пор не оплевали КРЕСТ, на том простом основании, что его пользовали крестоносцы, когда разрушали « православный» Константинополь, и лидеры детских крестовых походов, когда «завоёвывали» Палестину?! И ежели Свастика «украшала» «С.С.», то КРЕСТ – фашистские танки, т.е. и КРЕСТ осквернялся теми же историческими силами, о чём нам естественно нельзя забывать, но является ли сие достаточным основаниям для изъятия Святаго КРЕСТа из ритуала Служения Богу?!

А всё остальное в православном храме, что символизирует и на что указывает? Что означает каждение, елей, миро, одеяния т.н. «святых», поимевших благодать по учреждённому левитами и раввинами якобы «издревле» образцу? Отчего т.н. «верующему» запрещено «свыше» знать, что означает Число 12 – число колен Израилевых и число Апостолов, да и вообще не положено знать, что означает слово «колено» и какое оно имеет отношение к Зодиаку? И это несмотря на прямой вопрос Христа: «Не дванадесять ли часов во дни?» (Ев. От Иоанна).

Отчего, несмотря на то, что 4 Евангелиста даются на изображениях с 4 устойчивыми Знаками Зодиака, и те же 4 стихии и времени года окружают Единого Бога в куполе Храма, который и ставится на земле согласно соединению стихий в КРЕСТе, этого не понимают «освящённые Духом» на словах, а на деле окраденные христианской Элитой, «миряне» и «прихожане».

Что означает Семисвечник и чему соответствуют Дни Творения? Что означает корона, сударь, митра? Что символизирует и чему соответствует Алтарь и жертвенник? Почему и на каком основании совершается с ХIII столетия магический колдовской обряд Проскомидия, который Сын Божий не совершал?

Почему отсутствует самое главное - Обедня ( Агапэ), начиная с которой и во время которой Сын Божий призвал учеников совершать Жертвоприношение Единому Богу вместе с Ним…..хотя и вместе с Ним, но каждого призвал «взять КРЕСТ свой и идти по Пути Истины и Жизни». Куда подевалась эта материальная Трапеза и сложение духовных сил у тех, кто непосредственно, а не только лишь символически участвует в ней? Что есть кровь и тело Сына Единородного, а что есть кровь и тело Рода Праведного Его? Что символизируют Вода и Вино?

Нам важно ведать это, знать отчего, Кем и в Чём мы рождены духовно, чтобы войти в Царствие Небесное (см. Ев. От Иоанна, гл.3). Возможно, ежели бы Посвящённые (вот только во что непонятно) знали значение Символов, то не стали бы отгораживаться от освящённого Святым Крещением охлоса мирского и приходящего к ним, а не к Богу (как им кажется) мёртвой стеной иконостаса; входить и выходить через Врата Рода, значения которых они не разумеют; садиться пред Богом и народом Его на царский трон и в заключение всего этого прельщения миродерж-ного топтать нечистыми ногами «Орлец», на коем изображены Символы Света Свободы Единения в устремлённом ввысь Духе Святом; попирать ногами в знак власти над ним Град Божий и вместе с ним Царство Небесное и Солнце над Ним, куда устремляется окрылённый свободой Орёл – Символ Небесного Ангельского восхождения к Престолу Отца и нисхождения к твари.

Оттого и попирают «Орлец», чтобы миряне никогда не догадались, что Бог им без всякого надзирателя от мирской власти, так сказать хозяйствующего субъекта – епископа, дал ещё при рождении от отца и матери Свободу брать и отдавать: восходить к Нему и нисходить к ближним, и что без этой вот свободы немыслима не токмо духовная, но и самая примитивная естественная жизнь. А для тех, кто не понял этого остаются только два вида рабства: либо в иерархии прислуживающих мироправителю века сего, т.е. в конечном счёте непосредственно сатане; либо в беЗ-численной толпе слепо следующих обряду, авторитету, догме, обычаю, привычке, моде, приходящих или ещё лучше приползающих к коленям «знающих Закон Божий» адептов. И третьего не дано.

Как сказал В.И. Ульянов (Ленин): «Нельзя находиться в обществе и быть свободным от общества». И кто бы и когда бы это ни сказал, и нравится сие кому или нет, но это Истина. И в точности также нельзя находясь в церкви быть свободным от её владык и деспотов. Придётся причащаться от их блудливых рук, «хиротонисаться» от них, и досужие разговоры о равнодушии Духа Святаго к чистоте рук, совершающих ритуальные Действия, всего более обличают и нашу нечистоту.

И последнее, и самое главное. Ежели нет свободы, ответственности перед людьми, и родовой естественности жизни, то чем можно тогда скрепить распадающееся единство социума? Ответ прост и примитивен, властью. Властью, которая обожествляется посвящёнными Владыками, превознесёнными от земли своего народа к сатане. А то как же иначе?! Денница сотворён был по их же словам первым, и они своё первенство и «Первородство» не собираются никому уступать. И за это вот духовно – идеологическое превознесение земной власти на небесную высоту, за их преступную и беззаконную «тайносовершительную» молитву и формулу «всякая власть от Бога» (13 ап. Павел) их сытно кормят, ублажают деспотов, пользуются их церковно – мистическими услугами и поют им здравицу на многая лета.

Пользуется мирская власть епископским авторитетом у тех, кто от социальной подлости и продажности ушёл, а вот к Богу и Святым Силам Его ещё не сумел подойти. Для того, чтобы остановить их продвижение по родовой стезе - «запнуть стопу» нам стопу « на правом пути» и созданы институты духовной жизни. И «окормляются» там от власть имущих превознесённых "владык и деспотов" и долдонят «кому церковь не мать, тому и Бог не Отец» допущенные в стадо, «пасомые жезлом железным», и верят в «единственный ковчег спасения» и в единственную гавань упокоения от страданий мира.

И те, кто поверил не Богу, а авторитетам, обязан, угождая им, принять расхожую формулу поведения путаны «Желаю с вами, больше ни с кем», и вместе с ней и иные прелести типа «послушание паче поста и молитвы», заповедь «непротивления злу силою», кротость пред «отцами духовными», и как апофеоз всего этого раболепства «рабство своё пред Господом исповедать, яко искупльшаго тя дорогою ценою …». И не смущает «неофита» оценка и покупка его Кровью и Плотию Христовой, а жаль.

И когда рабы господни отрекутся от данной им Отцом Небесным свободы выбора между добром и злом, когда об-режутся от рода своего обрезанием противоестественным (отпразднуют Великий праздник Обрезания Господня 14 января), когда приимут Исуса Христа, яко Сына Господа – хозяина и миродержца века сего, тогда через Его КРЕСТную Жертву, Хозяину – Мироправителю принесённую, сподобятся наконец отлучению от земного мирского «устроения» и вознесутся в экстазе самоспасательства в духовно- личностную «преизобилующую благодать».

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:45 06.05.2014 (1)
))) Прикольно!


Так тока , уже и не понятно, А Вы nj чего , уже и хотите?
     00:43 07.05.2014
Не уже, а опосля..)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама