Заметка «Путин между двух жерновов»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: -2
Читатели: 406 +1
Дата:

Путин между двух жерновов

название
Начав агрессию против Украины, Путин не ожидал, что окажется между двух жерновов. На старте авантюры он наслаждался успехом - Крым взят без единого выстрела. Толпы россиян на площадях в истерике пляшут, поют и славят "собирателя русских земель". Но в то же время - обструкция со стороны мирового сообщества, изоляция России в наиболее влиятельных международных организациях - ООН, Европейском Союзе и, что самое страшное, вероятность вмешательства в конфликт НАТО.

Дальнейшее продолжение авантюры Путина - попытки повторить крымский сценарий на юго-востоке Украины на толкнулось жесткое сопротивление со стороны украинцев. Машина Путина забуксовала. Путин оказался между двух жерновов. С одной стороны - усиливающееся давление со стороны международных организаций и НАТО, что чревато катастрофическими последствиями, с другой стороны - давление  своих политически и военных "волков", которые требуют быстрейшего завершения операции, потому что промедление повлечёт провал.

Открытое возмущение нерешительностью Путина высказывает полковник-террорист Гиркин, заброшенный Путиным в Украину для организации мятежа.

Далее материал аналитического сайта Кавказ-Центр:

Главарь военного подразделения международной террористической банды «ДНР» Гиркин предостерег Путина от «пути Милошевича», который Путин может повторить в случае «сдачи» проекта «Новороссия». Заявление было опубликовано в сообществе Гиркина во «ВКонтакте».

По мнению Гиркина, политика России по отношению к террористам на юго-востоке Украины является «не откровенным сливом Новороссии президентом РФ, а системным саботажем на уровне олигархата и высшего чиновничества». Гиркин считает, что разгром банд «ДНР» и «ЛНР» для Путина «смертельно опасен».

Гиркин провел параллели между нынешней ситуацией вокруг юго-востока Украины и ситуацией в Югославии во второй половине 1990-х гг., когда, по мнению Гиркина, «(президент) Милошевич «сдал» некогда в похожих обстоятельствах Боснию и Крайну, а потом был добит в Косово и закономерно-показательно «уморен» в Гааге».

Днем ранее Гиркин в своем сообществе «ВКонтакте» призвал Россию к срочному оказанию военной помощи, указав на то, что «через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР». Стрелков обвинил Путина в том, что он «дезавуировал заявление о готовности защищать русское население Донбасса».



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:38 24.06.2014 (1)
1
У Гиркина нет никаких аккаунтов ни в каких соцсетях. И эта маленькая ложь высказывает недоверие ко всему написанному. Поройся в Инете, найди его личное опровержение.
     18:01 24.06.2014 (1)
-2
Скажи об этом Солисту, который с усердием, достойным лучшего применения, угощает фабулян перепостами из Интернета отчётов Стрелка о "подвигах" его головорезов.
     18:26 24.06.2014
1
На хрена мне кого-то учить? Мне за это деньги не платят.
Путя вон сегодня обратился к Совету Федерации с просьбой отменить решение о вводе войск на Украину. Вывод: что Путя, что Порошенко, что все остальные персонажи играют на одной стороне. А на другой стороне - весь народ, независимо от того, с какой стороны он убивает друг друга.
В чём радость, что украинцы стреляют друг в друга? В чём тут их выгода? Не вижу никакой выгоды для простого народа.
     12:09 24.06.2014 (1)
1
НАТО говоришь?!)))

ТУТ
     15:44 24.06.2014
     11:42 24.06.2014 (1)
2
Удивительно смешная близорукость и полное непонимание реалий! Шоры снимите, мозги включите!
     14:45 24.06.2014 (1)
1
название
     15:42 24.06.2014
Это точно!
Реклама