Заметка «Есть ли жизнь после смерти?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 715 +1
Дата:

Есть ли жизнь после смерти?

МЕДИКИ ОБЪЯСНИЛИ, ПОЧЕМУ УМИРАЮЩИЕ ПАРЯТ НАД СОБСТВЕННЫМ ТЕЛОМ.

 http://nauka.izvestia.ru/news/article101586.html

 Многие люди относятся к этим ощущениям как к религиозным видениям и усматривают в них подтверждение теории о загробной жизни.


 Врачи полагают, что нашли объяснение переживаниям, описанным людьми, "вернувшимися с того света".

 "Исследование электроэнцефалограммы умирающих пациентов показало подъем электрической активности перед самой смертью", - утверждает автор статьи Джонатан Лик.

 Ученые полагают, что этот подъем мог быть причиной околосмертных переживаний - загадочного медицинского феномена, описанного людьми, пережившими клиническую смерть, - таких как вхождение в яркий свет и парение над собственным телом.

 Многие люди относятся к этим ощущениям как к религиозным видениям и усматривают в них подтверждение теории о загробной жизни, говорится в статье. Но ученые, которые провели новое исследование, полагают, что это не так.

 "Мы думаем, что околосмертный опыт может объясняться подъемом электрической энергии, высвобождаемой, когда мозгу не хватает кислорода", - отметил Лакхмир Чавла, врач реанимации в медицинском центре Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне.

 "Когда кровоснабжение замедляется и уровень кислорода падает, клетки мозга производят один последний электрический импульс. Он начинается в одной части мозга и распространяется лавинообразно, и это может дать людям живые ментальные ощущения", - пояснил он.

 Исследование Чавлы, опубликованное в журнале Journal of Palliative Medicine, считается первым исследованием в своем роде, давшим конкретное физиологическое объяснение околосмертному опыту. Хотя оно описывает только семерых пациентов, Чавла утверждает, что видел то же самое "не менее пятидесяти раз", когда люди умирали. Об этом сообщает Inopressa.ru со ссылкой на The Sunday Times.

Оцените этот текст.
___________________________________________________________________________

Мой комментарий.

  Наконец то найдено подтверждение моей версии. Увы, люди верят в загробную жизнь, потому как никто не хочет уходить навсегда, этот миг, дарованный нам свыше, наша жизнь, к сожалению великому, не может продлиться бесконечно, мы увядаем, равно, как цветы, а они ведь тоже были когда-то живые. Приходится смириться, что наш уход неизбежен, и после смерти ничего нет. Так давайте жить в мире и добре, чтобы после нас у потомков были только светлые воспоминания. Всех благ ныне здравствующим.


  31.03.2011.г.


© Copyright: Татьяна Линдвест, 2011
Свидетельство о публикации №11103314502

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:18 02.04.2011 (1)
Давно так не смеялся)) Медики просто красвчеги. Америку открыли как минимум) Рекомендую - Академик РАН, Демина Наташа книгу давно написала - http://www.mysterybook.ru/
     11:03 04.04.2011 (1)
У Вас, Джон, тоже есть своя версия и док-во бессмертия души? Давайте посмеёмся вместе. Мысли человека ещё ничего не доказывают, потому, что недоказуемо, то не имеет места быть. Есть лишь вера человека во всё сверхестесственное, потому он этой верой желает жить, а жить то хочется...  Заходите ко мне на стихи.ру, там в моём разделе " О бытии. Философия." есть тема "О природе души и духа." Ещё больше будете смеяться. Я Вам обещаю. С улыбкой.
     18:33 04.04.2011 (1)
Ну давайте я вас спрошу, если бы вы точно помнили какое-то событие где были с кем либо вдвоем и человек рассказал бы вам о нем, продолжив ваш рассказ, это было бы доказательством? Для меня да. У нас с супругой общая память о многих событиях.

Но были и более интересные вещи, еще в 50 годы прошлого века, в ходе работы с памятью человека в присутствии нотариуса записывалось все, что он рассказывал, потом брали еще одного, и так целую группу людей. У них у всех были похожие воспоминания, на основании которых потом была собрана археологическая экспедиция на Крит, и там были проведены раскопки, то что они описывали было найдено. Люди помнят свои имена, своих родных, некоторые из которых все еще живы, и те дают доказательство каким-то событиям. Просто подобные изыскания всегда встречают кучу препятствий, и никогда не находят поддержки, они под запретом целых правительств, потому что если сделать их широко известными, это разрушит многие религии напрочь. Начнется смута и передел ценностей, а это огромные убытки, которые никому не нужны. Проще загнать открытие под сукно, чем потом решать проблемы. Так прячутся все исследования об неземных цивилизациях и много чего, на что тут же накладывается гриф секретно лишь бы сохранить существующее положение вещей.  Я в этой жизни трижды НЛО видел, и это точно был НЛО,  а не что иное. Сотни тысяч очевидцев. Но они никому не нужны, ибо признать это, значит опять пойти против религиозных догматов.

Для меня все кто говорят, ой, а ты знаешь есть жизнь и после смерти, это такие же люди которые сказали-бы, ой глянь, чудо какое, в магазине клубнику зимой продают...
     22:26 04.04.2011
И привидения есть, и Нибиру  21.12.2012.г.(окончание календаря майя) натолкнётся на нашу планету. Кому повезёт, того заберут инопланетяне, остальные погибнут, и уйдут жить на небеса, и души их в новом теле возродятся. Всех благ.
Если бы таковое было правдой (перерождение души, что кстати поддерживается религией), не было бы атеистов, все поверили в Бога, и вели жизнь праведную дабы в ад не попасть.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама