Заметка «Русский гамбит. Евгений Холомогоров»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 440 +1
Дата:

Русский гамбит. Евгений Холомогоров

Размышления о позиции России по отношению к Украине публициста Евгения Холмогорова: Русский гамбит

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:38 30.06.2014 (1)
Наша вовлеченность в события на Донбассе достигла того предела, когда у каждого из нас есть знакомый, который отправился туда добровольцем. А через одного — знакомый, который уже погиб, сражаясь за донецкий аэропорт, погранзаставы под Луганском или на рубежах Славянска. (с)
вам своих людей не жалко?
галя,при этом в своей соседней заметке ты УТВЕРЖДАЕШЬ ,что россия не воюет.  а что она делает?
     09:54 30.06.2014 (1)
Хабиба! Я не утверждаю, а анализирую информацию. А к этому выводу приходят уже и наблюдатели из ОБСЕ и журналисты из Европы. Еще раз хочу обратить внимание на то, какие цели преследуются в данной войне. Вопрос первый: с кем подписан договор (или месторождение продано) на разработку сланцевого газа? Вопрос второй: кто развязывает войны по всему миру за ресурсы, используя также как на Украине разногласия внутри народов самой страны? Почитай информацию о последних войнах: Египет, Ирак, Сирия и т.д. Третий вопрос: что происходило в странах Прибалтики, Югославии? и т.д. Дело вообще не в Украине, ни в Египте, ни Ирак и не в Сирии. Дело в ресурсах.
     09:56 30.06.2014 (1)
ты боишься увидеть правду) твое право
внутри украины нет никаких разногласий между народами и не было никогда
     10:08 30.06.2014 (1)
Я - не боюсь. А то, что не было разногласий, ты ошибаешься. Когда я работала во львовской "Спецэнергоавтоматике", у нас в бригаде были ребята с разными взглядами. Один уже тогда был настроен против русских, он из Львова, второй - киявлянин - вполне лояльно. Исторически с странах, находящихся между различными культурами проживают люди разных культур, с разными языками. Они вполне могут жить мирно. И так часто и происходит. Но... Когда кому-то нужно устроить войнушку, тогда внушает ненависть в к другому народу, показываются его недостатки, находятся доказательства. И т.д.
     10:10 30.06.2014 (1)
что скажешь про груз 200 в ростове?
     10:16 30.06.2014 (1)
Ничего. Пока не видела, не читала. Пока буду работать.... Много работы подбросили...
     10:18 30.06.2014 (2)
и раньше не видела? мде)
у нас выходной
     10:29 30.06.2014
Все! Работать, работать и еще раз работать. А то еще и голодными будем!
     10:28 30.06.2014 (1)
На первом же снимке под заметкой о грузе 200 увидела просто пустые гробы, сложенные один на один. Фото ни о чем не говорит. Ссылка на телеканал "Дождь". Но самой ссылки нет. То, что там были добровольцы, так это всем известно. Кроме того и национальные бригады... Про это тоже писали. Их вполне могут доставлять в Россию. Мне это пока не говорит о том, что там были российские военные. Я, Хабиба, противная. Мне нужны очень точные факты. Причем с разных сторон. Много лет изучая процессы мышления, знаю, как происходит анализ в головах людей при недостатке информации, при противоречивой информации. Человек часто просто подчинияют всю инофрмацию своим целям, своим задачам, своему мировоззрению, отбрасывая все, что этому противоречит. :)
     10:40 30.06.2014
ну да) а в крыму была местная самооброна
вот тебе рассказ москвича, снятый российским сми
тыц
проблема россиян,что они уговаривают себя,что официально там нет действующей российской армии, а российское оружие вранье
но мы то украинцы знаем,что оружие российское и россия активно шлет к нам своих наемников
а официальные они или подпольные нам не принципиально, каждый здесь встретит пулю
кадыровцы
     01:30 30.06.2014 (1)
Хорошая статья, спасибо, Галя.
О русских все правильно написано.
Еще Бисмарк говорил:

Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей.


                                                                                                                                           .
     09:29 30.06.2014
Ограниченность потребностей, действительно, играет не последнюю роль в жизни человека и народа. Причем позитивную. Это вообще мысль целой статьи.
Реклама