Заметка «С какой стати меня должны волновать склоки и прочие "заморочки" т.н. "деятелей культуры"?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 740 +1
Дата:

С какой стати меня должны волновать склоки и прочие "заморочки" т.н. "деятелей культуры"?

А вот очередная занимательная новость из рубрики то ли  «Их нравы», то  ли «Из жизни звёзд» ( а лучше и точнее – «И тогда главврач Моргулис телевизор запретил»), опубликованная на ЛЕНТЕ.РУ:

«Выпускница российской «Фабрики звезд» и участница «Евровидения 2009» от России Анастасия Приходько призвала снести все памятники советской эпохи в городах Донбасса, в том числе донецкий монумент, посвященный народному артисту СССР Кобзону Иосифу. Об этом певица написала в своём твиттере Instagram. «Я недавно выступила с инициативой снести все памятники советской эпохи в городах Донбасса. Предлагаю начать с вашего в Донецке. Вам, как олицетворению человеконенависнической эпохи не место в Украине в любом виде. Кстати о творчестве. Слышала, что Вам предложили написать гимн несуществующей "новороссии". Логично. Учитывая количество новых хитов, это ваш единственный шанс взлететь на гребне дешового скандала», — обратилась Приходько к Кобзону через социальную сеть (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. «Ленты.ру»). В середине августа Кобзон нелестно отозвался о Приходько в интервью «Комсомольской правде»: «Ну и еще — об украинской певице Анастасии Приходько, которая представляла Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2009-м. Я вспоминаю с отвращением ее за кулисами юрмальского фестиваля "Новая волна", когда она материлась, просто как уличная девка. Вот ее злобные заявления о России и россиянах меня сегодня абсолютно не удивляют…» (конец цитаты)

Честно говоря, а меня как раз удивляет, почему в последнее время  СМИ уделяют так много внимания  всем этим т.н. «деятелям культуры». Я это определение специально взял в кавычки, потому что если деятелями их с большой натяжкой всё-таки можно назвать, то уж «культуры» - увольте! Почему их сегодня так много в этих самых СМИ (причём, не в «жёлтых», бульварных, а именно что именующих себя информационно-аналитическими, то есть, претендующими на серьёзность) – совершенно не понимаю. За очень редким исключением, людишки-то, между нами девочками, совершенно никчемные и ничтожные. И события, в центре которых они сегодня  регулярно нарисовываются, такие же мелочные и никчемные: то прикрытие этого всем нормальным людям давно настоедревшего юрмальского междусобойчика, то «заносы» туда, куда не надо,  певуна-«машиниста», то теперь вот это «певческое» перебрёхивание… Всё это - их личные певческие дела, ничего значимого для нашей страны не представляющие! Пусть грызутся между собой, пусть сами отношения выясняют – мы-то, простые-рядовые-совершенно нормальные, тут при чём? Или у СМИ задача более «долговременная»: втянуть и нас в их личные свары? Чтобы и нас, простых и рядовых, между собою перессорить? Очень похоже на то…

Кстати, в тему. Каюсь: я во всех этих фамильных хохляцких тонкостях не очень разбираюсь. Для меня, например, что Полежай, что Порывай, что Залезай, что Улетай  - всё из одной корзинки. Поэтому вопрос: а Приходько и Нетребко это не одно и тоже? В смысле, не из всё этих же юрмальских тусовок и «Их нравов»? Если кого невольно обидел – прошу покорно извинить.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:28 23.08.2014 (2)
1
Алексей, дорогой,
Анна Нетребко - звезда мировой оперной сцены, выпускница, между прочим, Петербургской консерватории, к персонажам вашей заметки отношения, слава богу, не имеющая.
     08:01 24.08.2014
Ирина, ну что поделаешь, если я такой вот неграмотный урод! Рад, что она к т.н. "деятелям культуры" никакого отношения не имеет.
     20:36 23.08.2014 (1)
И большая умница она.
     08:02 24.08.2014
И это не смею опровергать. Умных и умниц у нас хватает. Их даже больше, чем кобзонов и киркоров.
     19:26 23.08.2014 (1)
А Порошенко который обстреливает колонны с женщинами и детьми, уничтожАет инфраструктуру городов, чинит мыслимые и не мыслимые препятствия для гуманитарного конвоя это конечно именно ОН эталон гуманного отношения к гражданам своей страны,
     19:41 23.08.2014 (1)
1
А он кто, тоже "деятель культуры"? Тоже поёт и  пляшет?
     20:15 23.08.2014
Да я так думаю, что плясать и петь -то не долго осталось! Но а пока ' по 'ниточке!  По ниточке!'
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама