Заметка «Жовто-блакитный, или сине-жовтый?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 539 +1
Дата:

Жовто-блакитный, или сине-жовтый?


Так всё-таки, жовто-блакитный , или сине-жовтый? Что сверху, а что снизу? Блакитный, или синий?

Это совсем ведь не одно и то же!

С недавних пор стали говорить о жёлтых колосьях хлебодарного поля под тёмно-синим небом? Небо стало тяжёлым, католическим, материально ощутимым, так что помацать его можно стало.

А колосья стали бес-плотными, эфемерными, как урожай во время войны.



А что было раньше? - Солнце в блакитном - голубом с празеленью Небе. Солнце, как Бог Отец, сияющий Духом Святым, как знаменитым Голубцом на Св.Иконе Андрея Рублёва.

И куда ушло понимание золота, как Небесной Ауры Св.Нимбов над главами Пророков и Святых? - Ведь ярко жёлтый цвет золота воспринимался как Свет в Киевской Руси на мозаиках, иконах и фресках!!



Обмирщение... С Неба свалились на землю, в быт. Зачем Свет Солнца тем, кто хочет жирно жить в Европе?



Какой поднимется флаг? - Поднялся Символ той Украины, что стремится на Запад,  флаг заведомо не православный.  

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:49 26.09.2014 (1)
Нам всем нужно без сползания в грязный национализм, с той имеющейся у нас способностью уважать людей нве зависимости от национальной принадлежности, возрождать то, человеческое, что в нас еще не успели вытравить с помощью технологий  демократизации, возрождать  образование, культуру. Анализировать и объяснять, почему те или иные образцы т.н. современной культуры, ведут не к становлению человека, не к его развитию, а деградации. Не запрещать, а воспитывать. Воспитывать ненавязчиво, вызывая интерес к кульуре и развитию человека в себе, используя все средства массовой информации. Развивать интерес к самопознанию и самообразованию на почве "окккультуривания" своих качеств и на почве высокой культуры, в истинном ее понимании. Сейчас я готовлю работу на тему информационной культуры и о развитии человека. Когда будет готова, опубликую.
Приглашаю на поле битвы за Культуру, Человека, Родину,  Мир! Будем делать, то, что можем.
     12:07 26.09.2014 (1)
Спасибо, Галина! И я о том же.
     15:11 02.10.2014 (1)
Галина, "грязному нациоанализму Вы предпочитаете толерастию, космополитизм, пацифизм, смирение пред властями предержащими, или как?
     12:52 04.10.2014 (1)
Евгений! То, что я предлагаю "вместо грязного национализма", в данное время не имеет точного имени. Знаю лишь одно, что то, что я собираюсь предложить, ведет к человечности со всеми вытекающими отсюда качествами взаимоотношений между людьми и народами. :)
     17:15 04.10.2014 (1)
Понятно..) Абстрактный "гуманизм" эпохи возрождения, надмевающий жалкую и никчемную гейропейскую личность на титанические подвиги по разрушению "окружающего мира"... Это всё уже к сожалению давно не новость.
Почитайте о титанизме "гуманизма" вашего у А.Ф.Лосева и П.А.Флоренского.
     17:22 04.10.2014 (1)
Это Вы сказали! Снова сами представили и мне приписали. И снова не попали. У А.Ф. Лосева мне интересны работы про имена, символы и т.п. Но, все равно, спасибо за совет! :)
     21:44 04.10.2014
Рад, что угодил..)
     22:50 25.09.2014 (2)
Евгений, америкосы начали войну вместе со своей коалиций против радикально исламского государства в Сирии....Таки впереди море крови от терактов на Западе и в Америке. Самая тупая нация, которая взращивает таких монстров , а потом от них защищается) Интересно, а куда так кровожадно стремятся укропы? В Ад?!) Слава салу!))))
     00:02 26.09.2014
Укропы разрушили славянский язык Т.Г.Шевченко. Предали себя сами. Я жил в Киеве. Вёл экскурсии. Никто не знает замечательных украинских живописцев. На Украине их "свои" не способны оценить. Всё из-за ненависти к русско-украинским связям... Нацики обречены на дебильность. Это нам, русским, урок. У нас тоже хватает своих Фоменок, Хиневичей, Левашовых..((
     22:59 25.09.2014
1
Это  точно,  всем  вероотступникам  дорога  только  в  Ад.  А  у  америкосов,  всё  точно  по  Задорнову,  ну  не  хотят  им  подчиняться  монстры. Это  привычка  монстров,  они  как  только  становятся  взрослыми  стремятся  скушать  своих  создателей.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама