Заметка «Мне только что позвонили из Киева (УС)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Украинский синдром
Автор:
Баллы: 30
Читатели: 1478 +1
Дата:

Мне только что позвонили из Киева (УС)

Мне тут позвонил бывший коллега. Он сейчас – один из шефов киевского агитпропа.
- Какие, - говорит, - молодцы эти парни и девки на «Фабуле». Как намастрячит что-то Хабиба, так вдрызг раскомментируют. И автор всегда ходит в самых популярных
- Так её ж третируют, - замечаю.
- Что с того. Она наш самый камикадзе. Главное, что читают. А ругательные комментарии мы копируем. И внимательно изучаем. Ищем болевые точки. Жаль, что на других сайтах такое не привилось.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:36 13.11.2014 (1)
На сайте есть серьёзная недоработка. Дело в том, что если бы при включении ЧС не отображались бы и произведения данного автора, тогда бы это был реальный ЧС.
     15:55 13.11.2014 (1)
-1
Не совсем понял. Где бы не отражалось?
Полезный опыт с ЧС есть на "Макспарке". Тот, который занёс кого-то в свой ЧС, автоматически и сам попадает в ЧС жертвы.
     17:43 13.11.2014 (1)
Это банальная форма на всех интернет-форумах: если ты вносишь кого-то в ЧС, то ты не видишь ни темы, созданные им, ни его комментарии на всём пространстве форума. Вот это и есть настоящий ЧС. То есть ты для себя этого человека как бы исключаешь из пространства сайта.  
     17:56 13.11.2014
-1
Я с таким, чтобы "враг" становился совсем невидим, не сталкивался.
Но на "Макспарке" ЧС - это обоюдоострый инструмент. Ограничивая кого-то, ты ограничиваешь и себя. Видит око, да зуб неймёт.
Ну, а не смотреть на публикации идеологического раздражителя просто. Не надо залезать на шкаф. Есть такой анекдот. Никто ж не заставляет их открывать. Да, и с глаз - долой - это не всегда из сердца - вон.
     18:42 30.10.2014 (2)
1
Включайте мозг игнора, ибо
Вас "доит" в комментах Хабиба!

     18:56 30.10.2014 (1)
Так меня это и развеселило.
Сколько пыла уходит в пустоту.
Но народ жаждет трибунить.
     21:04 30.10.2014 (1)
Теснят Хабибу фабуляне!
Ура! Мы ломим! Гнется пани,
Или ханум? Или апа?
Туда Хабибе и тропа!


Одолела Хабибу пичалька:
Где моя золотая медалька?

     21:22 30.10.2014 (1)
Я, можно сказать, сдал всю сеть чужой державы, проведав о ней случайно. А народ всё шапками-стишками закидать хочет.
     21:24 30.10.2014 (1)
Гнать Хабибу до Берлина!
А Вам, товарищ, орден, как только фабулонами разживемся!
Пока могу предложить только морковный чай,
в Смольном небогато...
     21:46 30.10.2014 (1)
Время почти военное. Пора привыкать к морковному.
А я лучше...  Её родимую.
Так помнится, что в Смольном ещё 24-го октября 917-го всё кончилось. А в подвалах Зимнего ещё было. Морячки и сбегали туда. Наутро выяснилось, что революция.
     22:01 30.10.2014 (1)
1
     23:03 31.10.2014
-1
Хохлушки, в принципе, рядовое блюдо.
     18:49 30.10.2014
А я вот стою к Хабибе задом (см. Главную страничку). Присоединяйтесь!  
     10:05 29.10.2014 (1)
5
Во, лишнее доказательство, что Хахибка никакая не Хабибка, а Хабиб на ставке. Все про это давно знают. И лукавит ваш приятель, или вы вместе с ним. Эту Хабибку точно также гоняют и в хвост, и в гриву на Прозе, во все части тела имеют. Нормальный бы чел от такого количества негатива давно бы устал. Так мы, человеки,  Богом устроены. А она хоть бы хны. Ещё здоровее и красивее становится. А это о чём говорит? А о том, что скафандр по имени Хабибка сменный. И дежурят по нему несколько Иванушек сутки через трое. Сутки на плаванье в дерьме дежурному, трое на отмывку. И вы не можете этого не знать. А декану долгая лета.
     13:13 29.10.2014 (1)
2
Допустим, что эта Хабиба и не Хабиба вовсе. Что это меняет? Тут большая часть под никами. Однако я, как старый подпольщик, не поленился и посмотрел её страничку. Там опусы с 2012-го года. Значит, агентура готовилась загодя. Во, какие умные эти хохлы.
Допустим, она на ставке. А те, кто из телевизора вещает - это волонтёры бескорыстные. Сомневаюсь. Там ещё сохранились и те, которых я лично знавал в далёкие уже годы. И почему для Хабибы - это западло, а для других нет. Я б свои опусы продавал с огромным удовольствием.
А ежели серьёзно. И ежели очень-очень смешно. Я Хабибу не читаю. Сейчас не поленился и открыл её опус. Я стал сороковым читателем этого текста. Всего лишь сороковым. А из предыдущих читателей десять человек оставили свои комментарии. Некоторые несколько раз отметились. Во, какая результативность в отдаче. А имеет ли хоть малейшее значение эта драчка на йоте интернета? И эти страсти по поводу явно мифического текста, скопированного откуда-то.
Кто и с кем воюет. Я понял бы, когда б шла полемика стенка на стенку. Но десять человек пытаются направить на путь истинный одного автора, который заведомо никуда не пойдёт. Ведь эта публикация и была предназначена для того, чтобы этих комментаторов раззадорить.
Следовательно, Хабиба исполняет роль своеобразного громоотвода, дающего людям разрядку. Всего-то лишь.
А на огромной "Прозе" такие схватки и не заметны. Если их специально не искать.
     15:04 29.10.2014 (1)
Вы наивный, Александр. Наличие странички с 2012 года - это ни о чём. Да... это заранее распланированный запасной  аэродром, на котором до этого росли цветики-лепесточки о любви и девичьих мечтаниях. А в нужный момент программу цветиков срочно свернули. На ура теперь идёт другая, жаннадэарковская артиллерия. Или вы не замечаете странности, что дама день и ночь сидит на 2-х ресурсах, клепает по нескольку заметок в день, умудряется фурией носиться по нескольким полемикам. Извините, а жить когда? А дети. а семья? А трудности экономические и физические? В общем, вам, Александр. почему-то по-приколу выставить это дело как ничего незначащее, типа, один булыжничек вон какие круги произвёл. Ну... я думаю, и вы, и ваш друг убедились: тронь только россиянина и его Родину. В ответку такая будет кровянка из носа, мало не покажется. Привет другу. Может, это он за Хабибу по совместительству: нет? А я бы не удивилась. Стабильный заработок, близость к звездатому патрону.))))))))))))))))))
     16:05 29.10.2014 (2)
1
Это я-то наивный. Это Путин просто претворяет в жизнь мои старые идеи.
Свершилось, но 24 года спустя
Вы в 12-ом году могли бы представить хотя бы тысячную долю нынешней кутерьмы вокруг Украины? Ой, ли. А мудрые хохлацкие спецпропагандисты уже готовили антироссийские плацдармы. И прямо на "Фабуле". Это несерьёзно. Можно назвать точное число, когда началась информационная война. Но дело в том, что информационная война имеет два фронта - внешний и внутренний. Так именно внутренний сейчас и является главным. Кремль в этой войне одержал полную победу. Но лишь на внутреннем фронте. На победу на внешнем никто и не рассчитывал. Украинская спецпропаганда находится в той же ситуации. Она прекрасно понимает, что пытаться распропагандировать Россию - это бессмыслица. И посему все её основные ресурсы работают на Украину. И на создание её имиджа на Западе. Да и у них внутренних проблем больше.  
Вот такой расклад сил в информационной битве. И её ведут профессионалы. И за очень хорошие деньги. Не знаю, как у хохлов. Я не понимаю украинский, Но наши парни и девки работают талантливо. Я им иногда даже завидую. Мы так не умели.
И интернет-энтузиасты с аудиторией в полсотни человек (и одних и тех же) прямо скажем, не являются ударной силой. А читатели Хабибы - это её "заклятые друзья".
     14:28 30.10.2014 (1)
1
+100500!
=======
Один стришок. К словам о Путине, который претворяет...
У меня с братом есть друг - Вася "Друг Народа".
Вот его слова: Серёга ( это мой брат ), ты пойми, что народ только-только начинает понимать,
то - о чём я говорил ещё 30 лет назад!
     14:35 30.10.2014
-1
Тут нет ничего удивительного. Я сам только сейчас начинаю понимать то, о чём говорил 30 лет тому назад. Тогда мне казалось, что я понимаю, что говорю. Но это была иллюзия.
     16:18 29.10.2014 (1)
Ну как есть наивный. ))))))))))))))) А кто вам сказал, что укроповские пропагандисты готовили что-то?))) (показываю вверх) Берите выше.))) Эти, которые звездатые, они загодя всё-всё просчитывают. Вон как 20 лет терпеливо нациков вскармливали-пестовали на Украине. Не торопились, знай миллионы тугриков отстёгивали. И рвануло в нужное время в нужном месте. А Фабуле нашей любимой не один год. И Прозке. И аудитория у них приличная, и умы тут есть, которые нужно в надлежащую сторону поворотить. Так что... Знаете, Саня, извините за фамильярность, всё вы знаете. Только я не знаю, зачем вам нужно шлангом прикидываться. Но. наверное, зачем-то надо. Ладно, давайте остановимся на версии "Хабиба - вброс админов для оживляжа общественной жизни".)))))))))))))))))))
     16:59 29.10.2014 (1)
-1
"Хабиба - вброс админов для оживляжа общественной жизни".

Это, конечно, вариант, но, думается, что они придумали бы что-то поинтересней. Она интересна лишь для узкой группы активистов.
А с деньгами американскими - это самый крупный ляп нашей пропаганды. Раскрутили, что дескать, Штаты вогнали в Украину 25 миллиардов. И правда. Вогнали. Пусть не столько, но вогнали. На демократию. И наш народ был справедливо возмущён этим. Но тут кто-то из наших начальничков, возьми и ляпни, что Россия вбухала больше 200. И у народа возник справедливый вопрос: "Где деньги, Зин?" Где отдача?
Кстати, на "Макспарке" заметку, которую за масяц на "Фабуле" прочтёт сто человек, за день прочтёт тыща. Будь я начальничком ЦРУ, я бы уволил куратора Хабибы за непрофессионализм и без права ношения военной формы.
     17:14 29.10.2014 (1)
И опять неувязочка. Наши не в доктрину вбухивали, а типа на "покушать". Вот ведь в чём разнийца. Те на духовность, а наши мат.помощь на хозяйство. У нас охотно брали и нас же кляли. Вот в чём наш прокол и вечная досада. А те, со звёздочками в полосочку, вливали куда следовает. Наши с вами денежки в желудок их пришли, с другого места вылились известно чем. В том числе и на Росию. А у тех в мозги впитались. Нет, Саша. не проходит ваш саундтрек. "А" сказали, а читатели заметки вам "Б" в ответ. И не одна я.
И ещё, пословица: "С миру по нитке, нищему рубашка". Это по поводу сравнения Макспа и Фабулы.
     18:00 29.10.2014 (1)
-1
Вы меня совсем развеселили.
Денежки в идеальное оказываются в сто раз эффективнее денежек в материальное.
И СССР погиб, ибо запустили политико-воспитательную работу.
И сейчас мы не смогли найти для хохлов ласковых слов. А где же славная и особая духовность, о которой нам рассказывают.
Вы так и до "плана Даллеса" доберётесь.
А с нашими деньгами проще. Половина и в дорогу не отправилась. Половина от половины не дошла. А дошедшая четвертинка осела в нужных карманах. Говорят, что киевские чиновники дешевле московских, но и они своего не упустят  Инвестиции, что с них взять.
А всё гораздо проще. Коба слепил Украину из трёх разнородных частей. Без доминирующего центра. Это первая основа системного кризиса. СССР будет распадаться ещё лет сто.
Территорию без особых природных ресурсов нашпиговали заводами. Это называется "переиндустриализацией".
Но вообще-то я считаю, что "саундтрек" был весьма успешен. Я такого, признаться, не ожидал.
Гость      18:05 29.10.2014 (2)
Комментарий удален
     18:26 29.10.2014 (1)
-1
Предложите захватывающую тему.
Гость      18:38 29.10.2014 (1)
Комментарий удален
     18:55 29.10.2014 (2)
-2
Хотите, чтобы я Пушкина прочёл. В школе учителя не смогли. В университете тоже не стал читать. Дважды покупал полное собрание сочинений. Оба раз подарил, не открывая. Ладно. Завтра куплю новое собрание.
     17:44 30.10.2014 (1)
2
Хотите, чтобы я Пушкина прочёл. В школе учителя не смогли. В университете тоже не стал читать

Александр, я не поняла, вы этим гордитесь, что ли?

Путин просто претворяет в жизнь мои старые идеи

Так Путин, наверно, Пушкина читал.

Простите, а закон Ома это не вы открыли?
     18:02 30.10.2014 (1)
-1
Вы меня развеселили.
Что ещё я мог ответить на предложение: обсудить на "Фабуле" лирических героев Пушкина. Комментатор пошутил. Я в тон.
Думается, что первую  главу "Онегина" я и сейчас до половины могу продекламировать без книги.
А тема Пушкина могла бы получиться. Например, пушкинские мотивы в поэзии "Фабулы".
Красилов, кстати, как-то опросил про пушкинские места.
     18:09 30.10.2014 (2)
1
А что это вы оправдываетесь?
Слово не воробей...  О Пушкине всуе...
     18:30 30.10.2014 (1)
2
А Пушкин был веселым человеком.
Так полагал Блок.
И не только.
     20:41 30.10.2014
-1
Шутил он много. И, порой, зло.
Но мы ему всё простили.
     18:20 30.10.2014
-1
Про Путина - это я не совсем шучу.
Там ссылочка есть.
     14:20 30.10.2014 (1)
Александр, не надо ничего читать. Скоро выложу здесь забавную миниатюру.
Как она называется, говорить не буду. Сам crazy всё поймёшь))).
     14:27 30.10.2014
-1
Не, Пенки. Мне всё же немного стыдно за свою неначитанность. С первого класса стыдно. Всё "Букварь" читали, а я знал, что в этой книжке нет ничего интересного, кроме буковок. А кому они нужны в обычной жизни.
     18:09 29.10.2014 (1)
Повеселитесь, повеселитесь, Саня.)))) А потом на первый пятый у колонны рассчитайтесь.  Доброго вечера нашим мужчинам.))))
Гость      18:20 29.10.2014 (1)
Комментарий удален
     18:30 29.10.2014 (1)
Я что, не Александру разве ответила?))) Вроде, под нашим разговором общим. Но всё равно, Фима, и вам здрасти.))) Не делайте мне нервы под вечер.)))
Гость      18:36 29.10.2014 (1)
Комментарий удален
     18:47 29.10.2014
Да... сказал. Сказал: иди, Аня. к борщам. Тебе это больше идёт, чем с умным видом тут речи толкать.))))
     23:41 28.10.2014 (3)
3
Могли бы, уже и оценить по достоинству...! Присвоить Хабибке - "Героя Хохляндии!" Она здесь - одним махом, семерых побивахом... Прямо, как у Киевского радио...! Храбрейшая женщина, натурально : Жанна -Д-Арка укропного разлива...!
     17:53 30.10.2014 (1)
Нет-нет, Хабиба - наш человек. Ей вчера очередное звание присвоили. Она теперь майор разведки. В тылу врага ежесекундно рискует жизнью за нас с вами. Сплачивает россиян. И успешно, надо сказать.
     18:12 30.10.2014
-1
Не двойных агентов сейчас не бывает. На одну зарплату не прожить. Техника дорогая. И всегда должна быть возможность перебежать.
Но я бы всё же вынес представление о неполном служебном соответствии. Героизм-то, конечно, героизмом. Но. Творчество забросила. Круг агентов, используемых втёмную не расширяется. Легенда не пополняется достоверными деталями.
     23:57 28.10.2014 (1)
Ну  ни  фуя  себе  предложил.  Хабибуло  Хуямбердыев    Татарукр.  И  каким  боком  оно  стало  Укропкой  - это  загадка!  Что  героическая  - это  верно!  Но    ни  женщина  это  точно!  Тролль однозначно.
     00:06 29.10.2014 (1)
1
Нет, не так! Героическая Троллиха - однозначно!
     01:17 29.10.2014
Баба она. Натуральная баба.
     23:52 28.10.2014 (1)
Я ж для них человек чужой. Со мной откровенничать особо не будут. Какие у них планы. Не знаю.
Разговор-то был по поводу юбилея нашего декана. Тому аж 85 стукнуло. Он интересовался будут ли официальные торжества. А это к слову пришлось. Так и выбалтываются тайны.
Но, судя по всему, их устраивает любая полемика.
Но Хабиба стала ньюсмейкером.
Так и карьеру политическую сделает.
Вот что может "Фабула".
Я всегда знал, что брань в политике продвигает человека вверх быстрее, чем похвала.
     00:04 29.10.2014 (1)
1
Ну и словечко ты ей подобрал, Саня! Ньюс...чего? Я таких матерных словов и в Буркиндии - не слыхал...! А мы с Пенки, хотели её за нашего деревенского дурачка, Шурика - сосватать... Вот бы парочка была: Волчий хрен, да колбаса...! А чаво таперича? Не успели сосватать, а уже блядскими словами - обзывают...! Стыдобища!!!
     00:38 29.10.2014 (1)
Пусть дама растёт
     00:43 29.10.2014 (1)
Куда ей расти...? Несчастного Шурика - задавит своей интеллектуальной Мощью...! Как рот откроет..., так и Гугл - хрен поможет!
     01:12 29.10.2014
Благодаря "Фабуле" она выросла в политбойца. Из таких. Их бьют, а они крепчают.
Может, и в депутаты пойдёт. Там, говорят, кого-то уже люстрируют из новых избранцев.
Там всегда за битого полтора небитых дают.
     21:45 28.10.2014 (1)
3
Это новость? Неужто глазки открыли. Было бы с кем спорить и о чём. Подумаешь- рупор укров!
     15:03 29.10.2014 (1)
-1
Это факт.
     17:02 29.10.2014 (1)
Она не стоит тех минут и слов, которые на неё тратят.
     17:08 29.10.2014 (1)
-1
Так я о чём.
Тем не менее, тема стремительно расширяется и порождает всё новое творчество.
И версии. И обильную конспирологию.
     17:11 29.10.2014 (1)
А о чём спорить? Давать пищу для вмешательства той же хабибе или другим таким же? Мы и так дров с украми наломали, а надо было вообще бы наплевать.
     14:24 30.10.2014 (1)
-1
Так жечь - это не строить.
     14:33 30.10.2014 (1)
Конечно, так!  А не пора ли одеть защитный костюм, чтобы не обгореть. А особо горячих полить чем-либо, чтобы не было желаеия бегать с факелом и бензином одновременно.
     14:43 30.10.2014 (1)
-1
Так подхватные факелоносцы как-то автономизировались от первичных инициаторов. У вторых уже иные огни и на иных горизонтах. А в факелах и душах масс всё то же пламя.
     15:19 30.10.2014 (1)
Факелы нужны для того, чтобы освещать, а не поджигать. Но у многих разум зашкаливает. А мозги для чего даны?
     15:32 30.10.2014 (1)
-1
Мозг, к сожалению ли, к счастью ли, поддаётся наладке. Иногда работает обушок. Иногда - тонкие технологии.
     18:05 30.10.2014
Но каждый должен владеть своими мозгами, иначе век свободы не видать
     11:59 30.10.2014 (1)
умнейший чел ваш коллега... это же какой проницательностью нужно обладать... психолог наверно... кому-то свезло с агитпропом...
     12:48 30.10.2014
Киевские нашим и в подмётки не годятся. Почти самодеятельность.
Я, конечно, говорю о профессионалах на телеэкранах, а не о любителях в интернете.
У них даже украинско-пропагандистский язык толком не разработан. Много новых слов, которые народ не понимает. А хохлы же дотошные. Если не знают слово, то и любить его не могут.
А русский язык пока ещё не раздёлён между двумя народами. Согласовано только 30 процентов лексики. Это то, что объявлено нашей собственностью.
     21:52 29.10.2014 (1)
1
Дык и я давно уже о чем: комментарии, какие бы они не были, популяризируют текст. Если не хотим популяризировать автора, следует максимально игнорировать его тексты. НИЧЕГО другого в данном случае не придумано.
     22:22 29.10.2014
-1
Тут получился парадокс, что и отметил мой собеседник. Текст комментаторы клеймят. Но так усердно, что он выходит в популярное чтение. Цель одна, а результат противоположный.
При этом один  тот же комментатор вступает в дело несколько раз. Хабиба подыгрывает и азарт сдерживать не удаётся.
     11:20 29.10.2014 (1)
1
Александр, но это же типичный вброс и подсечка. Когда-то :) говорили: "разведка боем", теперь: "подначка матом" :) Интересно, Вам то оно зачем?
     13:46 29.10.2014 (1)
-1
Я, можно сказать, заложил на корню всю киевскую спецпропаганду, а меня не поняли.
     15:56 29.10.2014 (1)
Вот и я Вас не понял :) Вам то оно зачем? Вы же не участник информационной войны? Участники и так все знают. А не догадываются, мне кажется, только те, кто совсем не интересуется :) А интересуются (информвойной) только те, кто плохо догадывается :)
     16:10 29.10.2014 (1)
-1
Я литератор-юморист. И когда появляется что-то забавное, то грех не отразить.
Но и моё "тёмное" прошлое иногда напоминает о себе.
     16:22 29.10.2014 (1)
1
О, да! :) Мое "светлое советское прошлое" мне тоже всегда что-нибудь напоминает в нашем "темном не советском настоящем" :)))
     16:39 29.10.2014
-1
Но есть ещё и личное прошлое.
А жизнь была тогда прекрасна. Какой она может ещё быть, когда молод и силён.
И весь мир у твоих ног.
     10:51 29.10.2014 (1)
Одному дураку другой позвонил, и все прочие сбежались.
     15:00 29.10.2014
-1
и все прочие сбежались.

И автор комментария примчался. Успел-таки отметиться.
Гость      22:39 28.10.2014 (1)
Комментарий удален
     23:07 28.10.2014 (1)
А они разрешения у меня и не спрашивали.
     05:07 29.10.2014 (1)
-1
Ну, так и мы у них не спросим.
     11:48 29.10.2014
Так, а им-то. Чем больше, тем лучше.
Реклама