Заметка «Голодомор – величайшее преступление Кремля»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: -3
Читатели: 890 +1
Дата:

Голодомор – величайшее преступление Кремля

Сегодня украинцы отмечают 81 годовщину великого голода - геноцида 1932-1933-го годов и дня памяти жертв Голодомора, организованного «старшим братом». С 16 часов в окнах домов горят поминальные свечи.

Служба безопасности Украины рассекретила новые документы о селянских восстаниях, которые предшествовали Голодомору.
Опубликованы уникальные фотографии украинских повстанцев тех времен, а также - уголовные дела против их лидеров и фотографии изъятого у них оружия. Ознакомиться с лицом украинского повстанческого движения 30-32 лет теперь можно в Электронном архиве освободительного движения.

Обнародованные материалы доказывают - на самом деле до Голодомора люди активно противодействовали коллективизации и политике Сталина. В колхозы загоняли силой.  Тех, кто не соглашался, «раскулачивали»: отбирали дома, скот, землю. Крестьяне сопротивлялись. Об этом говорят Павлоградское восстание 1930 года, восстание в Черниговской, Луганской областях и в других областях Украины. Чтобы остановить украинских крестьян, советская власть решила заморить их голодом. Коммунистические опричники отбирали у население продовольственные припасы. "Продовольственные отряды" рыскали по дворах с шомполами,  тыкали ими в солому, землю, забирали последние припрятанные остатки зерна или овощей. Люди умирали с голоду. Трупы лежали не захороненные. Не оставалось сил хоронить. Обезумевшие матери убивали и ели своих детей.

Голодомор унес жизни 7 миллионов украинцев.

СБУ предлагает вновь избранному парламенту установить уголовную ответственность за отрицание Голодомора как геноцида украинской нации. А также - запретить коммунистическую партию, которая его организовала.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:17 25.11.2014
1
Депутаты украинского парламента отреагировали на заявление председателя СБУ Валентина Наливайченко о необходимости ввести уголовную ответственность за публичное отрицание Голодомора как геноцида украинского народа.

Свободовцы Мирный и Мирошниченко внесли законопроект, согласно которому, публичное отрицание обычному гражданину обойдется в срок от 5 месяцев до 3 лет лишения свободы, а госслужащему — до 5 лет.
     13:24 23.11.2014 (1)
Урожай 1932 года был не хуже, чем в предыдущие годы; следовательно, не было причин для голода. Но Сталин пытался ускорить индустриализацию – строить больше заводов и и строить быстрее. На это нужны были средства. Поэтому-то решено было увеличить продажу зерна за границу, отобрав его любой ценой у украинского крестьянства. Кроме того, Сталин рассчитывал «прижать» крестьян Украины, которые сопротивлялись коллективизации сильнее, чем, например, русские. А поскольку крестьяне составляли значительную часть населения Украины, то голодомор, направленный против них, фактически означал голодомор украинского народа. И вот тот год, когда был получен неплохой урожай, из Москвы пришло распоряжение увеличить сдачу хлеба государству. Из колхозов вывозили все зерно, даже семенное, забирали не только колхозное, но и то, которое находили дома у людей, не оставляя и зернышка ни колхозникам, ни крестьянам-единоличникам. И за границу продавалось зерна больше, чем в предыдущие годы. (История Украины. Голодомор 1932-1933 годов)

В то время, пока умирали миллионы граждан страны, советская власть продолжала вывозить зерно за границу. (Голодомор, Украина, Кубань, Поволжье - 75 лет спустя…)

Из государственных запасов голодающим не было выделено ни грамма, зерно продавали за границу ("Голод 1932-1933 годов" В.В. Кондрашин )


доказательства
     14:43 23.11.2014
песня о грустном для местных "гениев"
Гость      09:05 23.11.2014 (2)
Комментарий удален
     11:03 23.11.2014
Всё правильно, Алла Петровна, и я коммуняк никогда не любил, и этого, у которого "глаза такие добрые..."! Но пан Киричок пишет сие творение не в этих рамках. Суть одна - москали-изверги-ватники-и тд.!
И, голод-то, оказывается, был токмо в неваляшкенезалежной, а клятые москали лопали колбасу с чёрной икрой, а этим всем великолепием, их, москалей, одаривал душка Лейба Бронштейн!
Правда глаза колет?

Вот именно, Алла, колет ихние зенки-то, и поэтому пишут всякую хрень...
     09:51 23.11.2014 (1)
этот дедушко Ленин навроде Мавроди, что наобещав несметных деньжищ, облапошил народ, сел в тюрьму, вышел. и.... люди снова стали нести ему денежку, радуясь новым обещаниям

видно неистребимо в людях желание присесть на чужое, потому и стоят горой за Кремль, веря той лжи, что несут СМИ
     12:57 23.11.2014 (1)
люди, вы звери, если способны оправдывать безумие своих вождей
     13:27 23.11.2014
-1
ссср полностью отработал все свои убийства кармически
Гость      20:57 22.11.2014 (1)
Комментарий удален
     21:04 22.11.2014 (1)
3
В первый класс. Бегом.
     21:09 22.11.2014 (1)
1
поясните
     21:13 22.11.2014 (1)
1
историю, что имеет обыкновение повторяться, в 1 классе не преподают
     21:26 22.11.2014 (1)
2
Значит, я сразу в пятый попал. Не помню уже.
Пошутил я.
Но не люблю, когда односторонне.
     21:51 22.11.2014 (2)
1
что односторонне? вы хотите сказать, что голодомора не было? что одномоментный массовый голод на территории Украины, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана - это чьи-то придумки?

и ещё вопрос. как считаете, чему могут научить школьные учебники, если изначально их составителями являлись виновники этих событий? вы же не станете отрицать, что в СССР "обучение" проводилось по единой программе?
     11:37 23.11.2014 (1)
-1
Украины, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана - это чьи-то придумки?

Не поверишь, Капре, того же Запада))) Ленин постоянно сидел в Брюсселе  и его снабжали баблом там же. Неужели ты думаешь, что рабочие и крестьяне скинулись на революцию?!
Задача была проста- уничтожить Россию, а не только монархию. К сожалению, они справились. Сталин после уничтожал диссидентов , расплодившихся в России немерено, но под топор попадали и невинные, потому что народ научили стучать друг на друга, порой  без повода. И это страшнее всего.
     12:19 23.11.2014
слы идиотина, шла бы ты от меня со своими заумностяме
страшнее всего твоя невменозная прилипчивость с желаньем унизить
НО! ты коверкала ник мой ещё в прошлый раз /напомню, если забыла/
больше ничего не придумывается пустой черепушкой?
/убрала смеющийся смайлик. потому как нет желания даже ржать над такой вот упоротостью/

молча ставь свои минусы над моими комментами, как другие болезные
это просьба. в надежде на проблески разума
     22:15 22.11.2014 (1)
2
Голодомор - это следствие сталинской коллективизации.

Самоцитата. Из здешней дискуссии. Природа лишь усугубила.
Мне на "Фабуле" уже раз десять  пытались прочесть лекции про то, что я не уважаю советскую власть. А теперь наоборот. У меня материальных претензий к ней не было. Но и пиетета не было. Поскольку в событиях, связанных с её гибелью я не мог не участвовать в силу обстоятельств, спрятаться было трудно, то я воспринял это как закономерность. Но сейчас советское возвращается. В идеологии в форме однозначности. Это мне не нравится. Однозначных событий не бывает.
В школах-то да. Но и приёмники были в каждом доме. В университете нам один мэтр и нынешний классик, увы, покойный, читал курс социологии. Не дочитал. Его лишили профессорского звания и запретили преподавать. Сам виноват. Взял и издал то, что говорил. Это была ошибка.
     22:46 22.11.2014 (2)
2
Голодомор - результат Октябрьской революции и политики Ленина, направленной на уничтожение Российской Империи.
     23:08 22.11.2014 (1)
2
это непогребенное чучело до сих пор занято уничтожением славянских народов
     23:22 22.11.2014 (1)
3
Сейчас стало модно лягать Ленина, подразумевая, что Сталин был лапочкой и последним русским патриотов во власти.
Генсеком Сталин стал в 22-ом. А Ленина начал диктовать завещание.
Секретарь переиграл своего премьера. Потом это повторилось в паре Маленков - Хрущёв.
В 91-ом рухнуло именно сталинское государство.
Ленин, кстати, смог понять, что революция зашла слишком далеко. Дальше своих возможностей. И отступил к нэпу.
А коллективизация напрочь убрала любые возможности многоукладности.
     00:07 23.11.2014 (1)
2
Однако...
Ленин считал Россию донором Мирового коммунизма, главная цель - весь мир. Россия - лишь 1-й этап революции, она пала жертвой во имя идеи "Равенства и Свободы", где не было места ни славянской ни какой-либо нации вообще, и в первую очередь пострадал русский народ, как основа Российской Империи.Уничтожался генофонд нации. Расстреливали даже монахов у стен монастырей. А потом десятилетие боролись с безграмотностью.
Но всё это смахивает просто на колоссальную диверсию против России со стороны Запада, как сегодня против Украины.
Сталин, осознав, что огонь мировой революции захлебнулся в Германии, стал строить коммунизм в отдельно взятой стране. Всего лишь. Коллективизация - единственный выход вернуть крупные хозяйства, если бы он этого не сделал, то СССР просто вымер бы от голода.
Повторю, то же самое и в то же время делали  и в США - разоряли мелких фермеров и передавали почти за беЗплатно землю крупным землевладельцам, которые были способны кормить страну. Да и сегодня мелкие хозяйства ничего не решают в обеспечении населения продуктами.
     00:35 23.11.2014 (1)
2
Голодала Россия периодически. Но не до смерти. А так она экспортировала хлеб.
Но в результате революции крестьянство получило землю. И как только разрешили торговать хлебом, стало богатеть
И Коба просто ликвидировал крестьянство как класс.
И его меньше всего интересовало, что народ есть будет И страна вновь получила карточки.
За 25 лет ничего похожего на американское фермерство у нас не возникло. Массово.
Но нас уверяют, что уже к этой зиме всё на селе наладится. Подождём десять дней.
     00:59 23.11.2014 (1)
2
О чём речь?
Как делили землю?
Было решено по кол-ву ртов, для реализации проекта в деревнях были созданы комитеты бедняков - комбеды. И что на деле, чем больше ртов, тем беднее крестьянин, земли получил много, а обработать не чем, да и что вырастит всё попадает на стол семье, о какой продаже речь?
Кто хоть как-то выкручивался и умудрялся выращивать хлеб на продажу, вёз его в город. а там таких встречали и расстреливали за спекуляцию хлеба, читайте приказ Ленина о мешочниках. В 21 году голод в Поволжье - голодали 22 млн человек.
Промышленность к 1920 г сократилась в семь раз.
Всего лишь за 2-3 года Ленинской политики с18-20 погибло 10 млн, но это ещё было только начало далее борьба с духовенством расстреляли 8 тыс священников.
И наконец в 1922 знаменитое ленинское "право самоопределение наций"(так похоже на ельцинское  "берите суверинитету сколько сможете") - мина, которая разорвалась сегодня.
Да уж по истине - "радетель земли русской".
     01:09 23.11.2014
2
Потом же заменили развёрстку налогом и разрешили торговать хлебом.
СССР распался по границам, нарисованным Сталиным.
берите суверинитету сколько сможете

Это всего лишь лозунг.
Но права регионов должны быть значительными. Правда, чего стоят права нищего региона.
Иное дело, что Ельцин в Конституции не решился демонтировать сталинскую матрёшку. Сохранил республики с названиями по одному народу.
     22:59 22.11.2014
4
Я запамятовал. Когда Ленин-то умер?
     18:19 22.11.2014 (1)
8
Предлагаю хохлякам в знак солидарности с умершими от голодомора неделю ничего не жрать.  
     18:48 22.11.2014 (1)
-4
Кацапам такой метод борьбы с лишним весом тоже не помешает.)
     19:46 22.11.2014 (1)
10
А нам-то на хрена? Мы не плачем и не скулим на весь мир, завывая в причитаниях и вздевая руки к небу. Плакаться на жизнь и причитать - это национальная черта хохлов.  
     20:23 22.11.2014 (1)
-3
Что же, утешайтесь тем, что национальная черта кацапов жрать водку, оккупировать чужие территории и крыть всех матом.)
     00:39 23.11.2014
3
Зависть плохое качество.
Кстати, если бы ты выезжал за пределы своей Биберки, то узнал бы, что англичане и фины, например, жрут алкоголь гораздо больше и по-свински.
А по поводу мата - зайди в ленты комментариев на YouTube и почитай комментарии своих свидомых -сплошная отборная матерщина.
Крым и юго-восток того, что ранее называлось Украиной есть территория России. Не надо строить илюзий. Если бы Крым был территорией того, что раньше называлось Украиной, вы, свидомые, пошли бы отвоёвывать Крым. А так вы знаете, что это не ваше, вот и сидите по хатам.
Кстати, а почему ЮАР отказалась продавать вам уголь? Когда вы ЮАР переведёте 7 млн долларов за поставку?
     20:27 22.11.2014 (1)
5
Пан Киричок, вам видимо хорошо оплачивают вашу бурную деятельность...
     23:45 22.11.2014
-1
Конечно. Могу и вас слегка субсидировать.)
     20:40 22.11.2014
1
...
                  Вячеслав Киричок:
"Сейчас  за почти два года посещения Фабулы впервые удалил комментарий на своей странице одного юзера.
Этой чести удостоился некий Serrgey, которы занёс меня в черный список, поэтому отвечать на его комментарии у меня нет возможности. Сам же он постоянно лезет со своими репликами в мои темы.
А что ещё делать с таким нахалом?)
Есть ещё один подобный тип. Примитивист Сухарев. Наверное, придётся поступать с ним таким же образом.)" (Вячеслав Киричок)
......................................................................................................................................................................

Да, бросьте вы, Вячеслав...  "за почти два года посещения Фабулы", да ещё "впервые"... Вы элементарно, именно боитесь немногословного, короткого и абсолютного корректного и грамотного ответа. Повторюсь здесь - абсолютно корректного, без злобной "пыли" ответа.

 Ну, а в"ЧС" моём вы "закованы" по вполне банальной причине. Какой? Да она очень простая - я не люблю людскую злость, мне не нравится, когда кто-то буквально лезет из кожи, чтобы отыскать кивающих собеседников относительно обсуждений проблем откровенно слабого гос-ва с его недальновидным (а, стало быть неумным) парламентом.

Повторюсь я здесь, наверное - поймите, пож-ста, что ваши гос-проблемы давно Неинтересны... А вы каждый раз ...навязываетесь.. Не по-мужски это как-то, сударь. Всего вам Доброго! И не стОит точить верхнюю челюсть о нижнюю. Зачем вам протезы?..  Я надеюсь, что ничего обидного вам не сказал. Умейте держать себя в руках, Вячеслав...
     20:27 22.11.2014 (1)
-2
Пришлось удалить ещё один комментарий - Кинунена.
Заносит авторов Фабулы в черный список, а сам лезет к ним с комментариями.)
     20:31 22.11.2014
4
Бог с тобой, но попрошайничай - не дам ничего.
     19:46 22.11.2014
6
и чо? оне будут вечно убивать русские поколения за это? Тогда нужно Германию с лица земли стереть за всемирный геноцид!  Афффтор убейся ап стену!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама