Заметка «Где души утопленных Богом во время потопа?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 514 +2
Дата:

Где души утопленных Богом во время потопа?

Наверное, даже многим верующим-христианам надо напомнить, что где-то через 1600 лет от сотворения мира и людей "Увидел Господь, что велико развращение человеков на земле...И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце своем" (Быт.6:5-6).

Короче, устроил разгневанный Господь на земле потоп, утопив, наверное, несколько миллионов людей, от младенце до стариков. А затем, толи поостыв, толи размягченный "обонянием приятного благоухания" от горящих на жертвеннике тушек и туш  чистых животных"  решил: "...не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его..." (Быт.8:21).

И тут сразу же возникают вопросы. Куда отправились души миллионов утопленников? Отличалось ли направление движения душ младенцев от направления движения душ зрелых и старых людей? По идее, эти "развращенные" души должны были отправиться прямехонько в ад, и к окончанию потопа, длившегося почти год, должны были бы уже прочно там обосноваться. А что произошло после того, как Господь понял то, о чем написано в конце предыдущего абзаца? Остались ли все упомянутые души в аду навсегда? Или их все-таки перевели в рай?

Впрочем, любознательные читатели могут и сами продолжить задавать себе еще великое множество вопросов, вплоть до такого: А были ли вообще души у допотопных людей? То есть имеет ли вообще смысл вынесенный в заголовок этой заметки вопрос?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      07:37 29.06.2015 (1)
Комментарий удален
     14:18 29.06.2015
Вот, Вы  и есть живое и яркое доказательство, что "Глупость и невежество - общее проклятие человечества" (В.Шекспир).

Очевидно, Вы помрете, так и не поняв, что истинно есть пустословие. И, естественно, Ваши дети будут такими же пустомелями, как и Вы, и какими, соответственно, были многие поколения Ваших предков.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама