Заметка «Не навреди» (страница 1 из 3)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 1257 +1
Дата:
Предисловие:
Кто русскому народу друг а кто враг россудит не суд а время.

Не навреди

Не навреди.

В наше время, наверное, уже многие наслышаны о том, что доллар США вот-вот рухнет, а вместе с ним развалятся, или по крайней мере скатятся до уровня развивающихся стран и сами Соединённые Штаты Америки. Лично я о приближающемся крахе доллара впервые услышал в самом конце первого десятилетия двухтысячных. Уже тогда некоторые эксперты поговаривали, что больше 2 – 3 лет доллару, как мировой валюте, не продержаться. Но видать малость поторопились с прогнозом. За то сегодня уже не обязательно быть крупным специалистом или пророком что бы заметить, что доллару, как мировой резервной валюте, действительно, жить осталось не долго.
Естественно, хозяев Федеральной резервной системы, продукцией которой и является доллар, такой расклад вещей не устраивает, и они всеми силами, правдами и неправдами будут сражаться за своё детище. Ведь как ни как, а уж более 100 лет эта «курочка» несёт им «золотые яички». Но пока, путём шантажа, коррупционных схем и различного вида манипуляций, им удавалось грабить и обманывать планету и поддерживать таким образом довольно высокий жизненный уровень в США и некоторых других странах – сателлитах, идущих в фарватере империи лжи, всё складывалось для хозяев доллара великолепно. Но так уж устроен мир, что рано или поздно обман вскрывается, а грабитель нарывается на достойный отпор какой-нибудь не удачно выбранной им жертвы. Это закономерность. Успех всегда кружит голову и любой, даже самый опытный и осторожный преступник теряет осторожность. Он перестаёт работать творчески и скатывается к шаблонности. Точно так же и финансовая олигархия США. После ловко расставленных ими финансовых и торговых ловушек в виде ФРС, Всемирного Банка, МВФ, ВТО и прочих капканов Рынка, сущность и предназначение которых стали понятны уже почти всем, - они способствуют перераспределению ценностей от так называемых развивающихся стран к США и их вассалам, а так же от обычных людей к богатым и супербогатым. До чего-то нового, кроме управляемого хаоса и цветных революций, некогда умные и хитрые грабители из ФРС додуматься пока, видимо не могут. То есть, действуют сегодня шаблонно и грубо. Это даёт возможность просчитать возможные следующие ходы беспредельщиков и подготовиться к ним во всеоружии и достойно.
Вторым не менее гибельным пороком любого грабителя является жадность. С каждым новым удачным кушем хочется иметь всё больше и больше. Жадность и стремление к наживе засасывает, и грабитель готов рисковать даже необходимой страховкой ради жирного куска. Страховкой же для олигархата Запада являлось благосостояние среднего класса США и Западной Европы. Теперь этого благосостояния практически нет, как почти нет и среднего класса. В своём запале грабежа, олигархи, потеряв берега, стали рубить тот сук на котором они сидят. Так, например в США всего лишь 2% граждан обладают 80% всех благ государства. За последние 15 – 20 лет средний класс в основной своей массе низведён до уровня бедноты. Менее десятка тысяч семей живут «по полной»  за всю страну. Остальные существуют. Примерно так в СССР, отгородившись Кремлёвской стеной от собственного народа, устроила себе райскую жизнь, фактически при коммунизме, который, кстати, был обещан всем советским людям, кучка высокопоставленных партейных  боссов - дармоедов. Кончилось это развалом той страны, за счёт которой они же так шикарно и жили.
Ещё больше ситуация в США сегодня похожа на историю Хазарского каганата. В Хазарии, в последние годы существования каганата, кучка знати из рода Ашина, приняв иудейскую веру, обрекла себя на разрыв с народом, и превратилась в инородное тело, так как иудеями могут быть только евреи, которых в Хазарии было абсолютное меньшинство. (Видимо с прицелом на царский трон, еврейская диаспора Хазарии  приняла в виде исключения в свою веру тюрков из рода хана Ашина – род хазарских каганов.) В государстве вспыхнула гражданская война и в итоге оно стало существовать не опираясь на народ, не за счёт сильного войска, культуры и экономики, а как и нынешняя Америка, в основном за счёт транзитной торговли и спекулятивной перепродажи. Сегодня Штаты ведь тоже живут, в основном, спекулируя и торгуя по большей части только лишь единственным пока ещё пользующимся спросом товаром, - долларом, который по большому счёту даже не является собственностью государства.
В своей книге «Хазары» известный советский  археолог и историк С. А. Плетнёва писала: «Большое государственное образование с прочной экономической базой, яркой культурой, сильной центральной властью, сумевшей сплотить вокруг себя разноэтничные народные массы, развалилось. От него осталось маленькое паразитическое ханство, тормозившее развитие экономики в соседних странах, мешавшее их торговле с Востоком».
Не правда ли США сегодня прямо как родной брат-близнец похожи на государство-паразит, существовавшее рядом с Русью более тысячелетия назад. Где же это государство теперь? Его нет. «Последний удар Хазарии нанесла Русь», - пишет Плетнёва. Видимо Бог и создал Русь и русский народ на погибель  Хазариям. Мы видим, что сегодня вновь современная Хазария (США) схлестнулась с наследницей славных русичей, - Россией. Вот почему доллар, которым спекулируют, и за счёт которого живут Штаты, скоро будет повержен. США сойдут с подиума, уступив место мирового лидера более достойным. За дело, как и раньше, взялась Русь - Россия. Так что в конечном результате можно не сомневаться. Но только что дальше?
Конечно, мне могут возразить: «Откуда такая уверенность в скорой победе над столь могучей империей, которая ещё и сегодня считает себя единственной супердержавой на планете, предначертание которой повелевать и властвовать?»
В том то всё и дело, что так, по большей части, считают сами Соединённые Штаты, их Конгресс, их Президент и некоторые страны – вассалы США, такие как Англия, Германия, Канада и ещё пара десятков государств, элита которых коррумпирована Соединёнными Штатами и крепко сидит на долларовой игле. Но доллар как мы уже знаем постепенно идёт ко дну. А с потерей ведущей роли доллара, как резервной валюты, все «друзья» США быстренько переметнутся в стан их противников. И это, кстати, уже происходит.
«Но США способны силой заставить своих вассалов, а с ними и весь мир повиноваться», - могут возразить мне.
Да, действительно у США есть мощная, самая дорогостоящая армия, с громадным ядерным потенциалом, - есть ещё и трусливая но гавкучая цепная псина НАТО, войска которого сегодня бряцают оружием у границ России. Но только не НАТО, не сами Штаты никогда в жизни не отважатся испытывать военную мощь России. Причин тому множество. Назову лишь несколько из них. Во-первых, Россия, как и США обладает мощным потенциалом ядерного оружия и способами его доставки в любую точку планеты. И хоть у США и НАТО оружия (в том числе и ядерного) будет побольше, чем у России, но у России такая громадная территория, что для того что бы сделать её неспособной сопротивляться, США понадобятся несколько сотен мощных атомных бомб. России же достаточно одной. Многие, наверное, уже знают о Иеллоунстонской кальдере, - о находящемся в США, пробуждающемся супервулкане, извержение которого способно, по расчетам некоторых учёных, не только уничтожить Северную Америку, но рвануть так, что мало не покажется всем материкам и континентам. Стоит этот вулканчик слегка потревожить и….
Но Россия, после извержения, волей судьбы оказывается в самом выгодном положении. У неё есть шанс пострадать меньше всех. Так что ракет у России хватит с лихвой ещё и на чудом уцелевшие после извержения вулкана военные базы США, и на её, возможно, некоторых выживших в катастрофе вассалов. Если конечно у тех ещё останется желание пободаться.
Во-вторых, интересы Китая сегодня по большому счёту совпадают с интересами России и почти совсем не совпадают с интересами США. А Китай это мощнейшая экономика, и тоже не слабая ядерная держава, и при определённых условиях вполне может не остаться всего лишь сторонним наблюдателем в битве гигантов. А главное, Россия уже не раз преподавала урок вежливости обнаглевшему Западу. Все давно усвоили, что воевать с Россией – себе дороже. Поэтому США медленно, но уверено будут опускаться всё ниже и ниже, и возможно уже скоро их ждёт даже полный развал. Так что же будет после всего этого?
После разгрома Хазарии Русь не пошла путём поверженного врага.  Потомки покорителя Хазарии Святослава приложили усилия в направлении объединения и слияния в одно целое всех соседних славянских племён и прочих народов. Сын Святослава Владимир решает порвать с язычеством и объединить восточных славян единым языком, единой культурой и единой религией, как для знати, так и для простолюдин. То есть, практически впервые, создаётся единая русская нация. Каким же путём пойдёт современная Россия?
Сегодня Россия мало чем отличается от своего врага. Российское государство живёт фактически той же жизнью, что и США, и прочие развитые государства и народы планеты. Живёт жизнью паразита, – хазарит. Ведь то, что происходит в государстве, где находятся 40% всех богатств планеты и проживает лишь 2% населения земного шара, и такой низкий уровень жизни народа, по другому как грабежом граждан  назвать нельзя. Только если олигархи США являются мировыми паразитами и грабят все страны, то российские олигархи грабят свой народ. Такова схема грабежа. Сильный давит на более слабого, а тот, - на того кто послабее его и т.д. Пирамида. И народ, простой рабочий человек, везде и всегда получается самый крайний, в самом низу этой пирамиды. Долго ли, даже если допустить, что Россия займёт место мирового лидера, живя по жизненной схеме поверженного врага, ей удастся протянуть? А надо заметить, что замашки на подобное лидерство у российской элиты имеются. Известно, что Медведев ещё в 2011 году, будучи президентом, работал над тем, что бы сделать Москву новым финансовым центром и даже пригласил для этой цели участвовать в проекте известных банкиров из Уолл-Стрит. То есть, - тех, кто, подобно хазарской знати, поставили себя обособленно от остального мира, и кто своей неуёмной жадностью фактически ведут США к краю пропасти? Ведь это именно созданная ими ростовщическая банковская система, ставшая визитной карточкой современного капитализма, стремительно раскручивает  инфляцию и создаёт, крушащие, экономику стран всех материков и континентов кризисы.  Именно эта система доводит ещё вчера вполне прилично живших людей, до обнищания сегодня, так как основная денежная масса накапливается у собственников средств производства и банкиров, приводя к дефициту денег у потребителя и снижая потребительский спрос, что в итоге отрицательно сказывается на промышленности страны, на производстве товаров. Именно по их вине финансовые активы (во всех их разновидностях) в сотни раз превосходят объем реальной экономики, то есть производимых благ – товаров и услуг. И как выразился А. Неклесса, эти активы «словно стада бегущих бизонов, перемещаются по планете, потому что это «горячие» деньги, спекулятивные деньги, деньги, которые ищут применения. И в процессе их движения из


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:33 05.07.2015 (1)
1
Развернуто, достаточно продуманно, но очень много грамматических ошибок. Так безграмотно писать - стыдно, уважаемый автор.
И (права Ирина Луцкая) нужна разбивка текста на абзацы, по крайней мере.
А по теме: во многих подобных статьях авторы как будто бы забывают "урок 1905 года": нет "хорошего царя" и "плохих бояр", все власть и капитал имущие связаны одной целью и используют одни и те же методы.
Царь (президент, шах, назовите как хотите) в любом государстве - это обычный исполнитель задач поставившего его клана (как в России), слоя (как в США), вместе с ним кормящийся от бюджета.
И под это же подобрана и подогнана государственная машина, все её ветви: законодательная, исполнительная, представительская, информационная.
Отличие лишь в том, что политик обязан говорить о "радении за народ". Но это просто слова, расходящиеся с делом.
Всё очень утилитарно, цинично и примитивно.
     01:34 06.07.2015
И все авторы почему-то обходят стороной учение об Общем кризисе капитализма, блестяще разработанное советскими общественными науками. А там было столько ярких и разных предсказаний. Они, правда, сбылись немного наоборот, но жизнь продолжается.
     13:22 05.07.2015 (1)
3
Автор, если вам нужны читатели, то советую разделить текст на абзацы.  
     16:05 05.07.2015
1
Даже правильное разделение текста на абзацы не спасёт Америку от этого булыжника в голову империализма. Маркс-Энгельс-Ленин-правнук.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама