Заметка «СМИ: депутат считает службу в армиях недружественных стран госизменой»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 450 +1
Дата:

СМИ: депутат считает службу в армиях недружественных стран госизменой

Депутат Госдумы Евгений Федоров предлагает приравнять к государственной измене службу в вооруженных формированиях тех стран, которые применили в отношении России, ее граждан и компаний санкции.

Как пишет газета "Известия", проект закона депутат готовит к осенней сессии.

Чтобы не подпасть под уголовное преследование на родине, российским военным легионерам придется уволиться из армий государств, которые ввели в отношении России санкции.

"Мы прорабатываем вопрос изменения статьи 275 УК РФ, касающейся государственных преступлений и регламентирующей ответственность за оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству", — цитирует газета слова Федорова.

По мнению парламентария, странами, деятельность которых направлена против России, являются те, которые вводят санкции против нашего государства.

По словам Федорова, если поправки в российское законодательство будут приняты, то за службу в вооруженных формированиях таких стран гражданам РФ будет грозить 10 лет тюрьмы.

"Если государство принимает решение вести агрессивную политику против РФ, то служба граждан РФ в вооруженных формированиях этого государства или в его частных военных компаниях приравнивается к госизмене", — объяснил Федоров.


Источник: РИА Новости

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:20 27.07.2015
1
Прав депутат. Это нормально. Служба в армии иностранного враждебного гос-ва не исключает, что этот "воин" будет смотреть на граждан своей страны через оптический прицел М-16. Вариант "и нашим, и вашим" исключается. А червонец отсидки... Зачем? Пущай живёт там, какому гос-ву служит.  ...Всегда живёт там... Что может быть проще?
     13:57 27.07.2015
Продолжение следует!
Реклама