Заметка «КРЕЩЕНИЕ РУСИ.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 428 +1
Дата:

КРЕЩЕНИЕ РУСИ.

Сегодня очень много информационных дискуссий о преднамеренной фальсификации реальных исторических событий со стороны США и Евросоюза.
А может стоит начать разоблачения с собственного, отечественного «огорода»…

Веками Церковь и правящий класс дворянства внушали люду русскому, что в дохристианский период Россия не имела ни государственности, ни письменности.
А ведь, на момент принудительного крещения народов славянских, Киевская Русь была  сильным, независимым государством с самобытной, многовековой культурой и уникальной письменностью.

Князь Олег (двоюродный брат Рюрика), прозванный в народе – «Вещий» (т.е. ведающий, знающий будущее), завершил окончательное объединение разрозненных славянских племён под единоначалием киевского престола, разгромил Византийскую империю (!), обложил её огромной данью и, в качестве острастки, прибил свой боевой щит на ворота Царьграда (Константинополь).
Его внучатый племянник, внук Рюрика князь Святослав, два раза громил Византию и обложил христианскую империю данью в два раза большей, чем Олег (!!!). Разгромил и присоединил к Руси Хазарский Каганат. Именно Святославу принадлежит знаменитая крылатая фраза: «Вера христианска – уродство есть!».
В нашей древней Отчизне не было рабства, смертной казни, не было понятия «Ад» и «Смерть». Пленных не держали в заточении, ибо в случае не поступления выкупа пленённый воин мог выбирать: либо идти домой, либо оставаться жить с русинами на равных правах.
Ослабить и подчинить Русь Изначальную лживой, рабской идеологии христианства можно было только уничтожив основы Православия изнутри.

И, именно для этой цели византийскими правителями и проповедниками был выбран лютый, кровавый Зверь без роду и племени, хазарский еврей  Владимир, который был приёмным, а не внебрачным сыном Святослава, т.к. на момент рождения бастарда Киевскому Князю было всего 13 лет.
Зверства этого «Кагана Киевского» (так он себя публично величал), самозванца, братоубийцы, насильника и палача, по сей день превозносятся столпами Московской Патриархии, как великое благо для Государства Российского…
Однако, согласно европейских и арабских хроник тех времён, при кровавой христианизации нашей Отчизны было зверски истреблено от 40% до 60% населения. В клетях, семьями, живьём сжигали тех, кто не хотел принимать чуждую славянам религию.
Вспомните летописное: «Путятя крестил мечом, а Добрыня – огнём!».
Страну тут же обустроили сетью мужских монастырей. Дабы славяне не размножались, гордых и непокорных мужей и отроков насильно стригли в монахи и заточали в обитель.
Византийские хроники упорно молчат о Владимировом крещении Руси, да и сама Русская Церковь не имеет хоть какого-либо достоверного документа о канонизации «Владимира-крестителя» в святые.

Меж тем, «Православие» – это древнее русское понятие, насчитывает несколько тысяч лет и берёт свои корни из Древней Ведической Русской Веры, которая описывала мироустройство с помощью понятий «Явь» (мир реальный, материальный), «Навь» (мир прототипный), «Славь» (мир творящий) и «Правь» (мир формирующий). Это четырехуровневая структура мироустройства древних славян.
В то время русские люди жили по Правде, правили от Слави и назывались – «православные». Т.е. мы славяне от Слави, а не от Христа!
Соответственно, «православие» на древнеславянском языке означает магическое действо, совершенствующее формирующий мир.
В настоящее время само понятие «православие» извратили, и даже возникло нелепое словосочетание – «христианское православие», которое употребляется в смысле «христианское правоверие».  
Явь – это наш привычный мир, в котором мы живём.
Навь – это мир предков, куда уходят наши души после смерти в мире Яви.
Славь – это мир богов, куда и мы, как и наши предки стремимся попасть, подсознательно помня, что русичи – дети богов, а не рабы божьи.
Правь – это обычаи, каноны и установления, порубежье между всеми тремя мирами, взаимодействующими между собой таким образом, чтобы потомки воплощались в роду своих предков, чтобы были взаимные переходы душ между мирами Яви и Нави, для следования в мир Слави по пути Прави.
То есть Православие – это Вера, культура и образ жизни наших славных предков.
Понятия основ мироздания: Яви, Нави, Слави и Прави христианским колонизаторам Руси требовалось запретить и перевести энергию мысли людей в собственное пользование.

Современные богословы РПЦ утверждают, что впервые определение «православие» появилось в труде митрополита Иллариона «Слово о Законе и Благодати». Однако, теперь достоверно известно, что изречение «…на правоверной основе» в оригинале, русские попы перевели, как «…на православном основании», а «…7 Соборов правоверных святых отцов» в оригинале, перевели, как «…семь Соборов православных святых отцов».
Всё это является лживой подтасовкой и означает преднамеренную подмену самой основы христианства. (см. по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=QXZhUtm8GpQ).
Реакционная подмена «правоверия» на «православие» произошла в 17 веке н.э., когда патриарх Никон учинил церковную реформу, основной целью которой было не изменение обрядов христианской церкви, как это трактуется сейчас, а окончательное уничтожение двоеверия на русской земле.
Мало кто знает, что вплоть до начала правления в Московии царя Алексея Михайловича Романова на Руси существовало двоеверие. Иными словами простой народ исповедовал не только «правоверие» - христианство греческого обряда, пришедшее из Византии, но и старую веру своих предков – «православие».
Вывод: - Русская версия византийской христианской церкви (также как и греческая, сербская, болгарская и даже эфиопская), никакого отношения к славянскому Православию не имеют! Самозванцы! Бред!

Президент России публично целующий изображение Зверя-Владимира – ПОЗОР!
(…или Владимир Путин тоже из этой породы правителей?)

P/S.  Полный текст см. по ссылке: http://www.beesona.ru/id12239/literature/29033/


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:12 29.07.2015 (2)
1
Благодарю за публикацию этой заметки.
     10:27 30.07.2015 (1)
Здравствуйте Ольга!
В конце заметки есть ссылка, пройдя по которой можно ознакомиться с полным текстом моей главы из книги "Кривое зеркало России". Там есть указания на первоисточники.
На всякий случай дублирую: http://www.beesona.ru/id12239/literature/29033/
     13:45 30.07.2015 (1)
Благодарю, Геннадий, за ссылку. Вы, оказывается мой земляк. Очень рада.
     18:01 30.07.2015
Я тоже рад. И будет очень полезно, если мои материалы прочтут все Ваши контактёры.
Удачи!
     08:38 30.07.2015 (1)
доброе утро, Оля!
подозреваю, что автор навряд ли ответить на мою просьбу, а твой комментарий мне показался однозначным... меня интересуют источники на основе которых уважаемый автор построил свою версию... возможно ты знаешь... буду очень благодарен...))
     08:45 30.07.2015 (1)
Доброе утро, Владимир!
У меня есть кое-какие материалы о Владимире с ссылками на источники. Но, что любопытно, буквально позавчера прошлась по этим ссылкам. Половина вне доступа. И на других сайтах почти весь компромат на Владимира стёрт. Увы. Пришлите мне адрес. Попытаюсь скинуть то, что у меня есть.
     10:18 30.07.2015
спасибо... вы, настоящий друг))
vladimirsuhareff@yandex.ru
Гость      18:35 29.07.2015 (1)
Комментарий удален
     21:38 29.07.2015
1
отлично, старина!..уровень...
Реклама