Заметка «К ВОПРОСАМ КУЛЬТУРЫ.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 400 +1
Дата:
Предисловие:
Вот как описывал процесс уничтожения нашей Отчизны создатель ЦРУ, Ален Даллес: «Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания...  
Литература, театр, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.  Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.  В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху…».
 
Это и произошло!


К ВОПРОСАМ КУЛЬТУРЫ.

Если кто не знает, то в «серебряном» XIX веке царская Россия, не имея скоростных средств передвижения и Интернета, являлась неоспоримым мировым лидером по экспорту культурных ценностей.
Композиторы: Глинка, Римский-Корсаков, Бородин…, художники: Брюллов, Репин, Айвазовский…, поэты и писатели: Пушкин, Тургенев, Достоевский… – вот лишь несколько имён из бесчисленного множества великих российских талантов, чьи произведения не только прочно вошли в сокровищницу мировой культуры, но и востребованы по сей день.
Руководство СССР, опираясь на жесточайшую партийную цензуру, в целях пропаганды советского образа жизни в планетарном масштабе, регулярно отправляло лучшие творческие коллективы в зарубежные гастроли. Весь мир рукоплескал ансамблю танца Игоря Моисеева и хору им.Пятницкого, артистам советского балета и цирка,  кукол Сергея Образцова. Романы Михаила Шолохова, Максима Горького, Михаила Булгакова и сегодня издаются на западе огромными тиражами.
Практически все шедевры отечественного кинематографа созданы при «проклятых коммунистах». Многие популярные песни «эпохи развитого социализма» и по сей день считаются шедеврами русской культуры.
В жёстких условиях советской партийной тирании, уж если кто и пробивался сквозь цензурно-бюрократические барьеры в сфере культуры и искусства, так это всегда были гении.
Писатели Александр Солженицын и Василий Аксёнов, скульптор Эрнст Неизвестный, художник Илья Глазунов, музыкант Мстислав Ростропович, поэт Евгений Евтушенко, комик Аркадий Райкин – список огромен!

Так почему же сегодня бездарности и посредственности, раскрученные пробивными агентами и продюсерами благоденствуют, а многие истинно одарённые люди, составляющие гордость нации, влачат жалкое существование?  
Дело в том, что ещё с середины 60-х гг. ушедшего столетия в нашу страну хлынула мутная волна, так называемых «ценностей западной цивилизации». А в течение последних 25-ти лет в жизнь российских граждан прочно вошли рок-н-ролл, наркотики, СПИД и весь «набор» сексуальных извращений.
На российских театральных подмостках творят «режиссёры-новаторы» типа Романа Виктюка, чьи сценические бредни были красочно описаны ещё 20-х гг. ХХ века. Вспомните шизофренические чудачества  Колумба в романе «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
О рок-н-ролле отдельно.
Не секрет, что под классическую музыку и народные напевы коровы резко повышают удои, а вода замерзает кристаллами удивительной красоты. Под хеви-металл и хард-рок у бурёнок пропадает молоко, а вода замерзает уродливой массой.
Т.е. эти звуки противны самой Природе. Автор уверен – «русский рок», «русский шансон» и «славянский рэп», это такая же чушь собачья, как и «американские валенки», «французские пельмени» и «английские частушки».  
Назовите хоть одну "звезду" отечественного шоу-бизнеса, которая получила бы мировое признание уровня Мадонны, к примеру. А, нету!
Вот и получается, что «культурный» обмен между Россией и Западом не только неравноценный, а убийственный для российской культуры в целом.
И вообще, о какой национальной культуре может идти речь в стране, в которой Президент из бюджета страны финансирует рок-фестивали байкеров, встречает Новый год в компании английской рок-группы «Smokie», а премьер-министр открыто заявляет о своём многолетнем предпочтении к хард-року и хеви-металлу?...


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:56 16.09.2015 (1)
интересные у вас "гении", кроме одного все евреи... за то "русские", всего лишь "таланты"... да, с таким видением "вопросов культуры" нас и зулусы поработят...
     10:29 17.09.2015 (1)
После введения ЕГЭ (тестовая система вместо опросной по конкретной тематике), которая подменила лучшую в мире систему среднего образования СССР, что было признано в ООН,
Россия с 15 места по общему уровню образования откатилась на 62-е, почти до уровня полинезийских людоедов. Так что, Ваши "зулусы" уже здесь...
     20:18 17.09.2015
и вы, не иначе, один их них...))
Егэ, кто ввёл?... надуло что ли под подол истории?.. вот такие как вы - анестезиологи культуры, начитавшись пошлостей Солженицына, клоунады Аксёнова, одарённого пылью таланта - Евтушенко, насмотревшись на уродливое творчество Неизвестного, наслушавшись посредственного виолончелиста Ростроповича, - и всунули в Россию Егэ, а теперь в патриоты метите... ни-хе-ра, - сказал Лёха Цзы, пока ещё несколько поколений не выжило из ума... мы помним, кто нам в ножны нагадил...
пока, "здесь", Гена, пока...
Гость      09:58 17.09.2015 (1)
Комментарий удален
     10:22 17.09.2015
Если я - глупец и лжец, то Вы, сударыня, дура-русофобка с патологией лизания американской задницы. Передаю одну из многочисленных ссылок: http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=38&t=149, а полный текст ищите в интернете.
И не не надо более тупых, агрессивных комментариев.
     09:26 17.09.2015
Под хеви-металл и хард-рок у бурёнок пропадает молоко, а вода замерзает уродливой массой.

А пипл тупеет и глохнет.Не наше это.Как сказал в своё время  о них Хрущев - педирасты.
 Нам бы лапти вместо Adidasa, да по бражке вместо Henesi, а потом можно  и цыганочку сбацать с выходом.
     20:34 16.09.2015 (1)
1
Весь мир рукоплескал ансамблю танца Игоря Моисеева и хору им.Пятницкого, артистам советского балета и цирка,  кукол Сергея Образцова.

... с середины 60-х гг. ушедшего столетия в нашу страну хлынула мутная волна, так называемых «ценностей западной цивилизации»

Подумал вот: а может, это хор Пятницкого и Образцов виноваты? Может, из-за них на Западе и возникли такие ценности?
Ведь жили же в Европе до этого тихо-спокойно. Слушали Бородина, читали Тургенева. А тут начал Образцов с хором наведываться в Запад, привил им, понимаешь, ценности (рукоплескали ж на Западе Образцову с кукольным хором? рукоплескали!), и вот - опа! - с 60-х годов эти ценности от них к нам и хлынули. Хотя... может, это и ансамбль Моисеева их к нам завёз на пути обратно в Родину.
Как бы то ни было, доездились, короче.
     20:48 16.09.2015 (1)
Осталось добавить только: "Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь".
Не знаю почему, но вспомнил я, Саша, анекдот.

Выходит лось с тяжелейшего похмелья к реке напиться. Сунул морду в воду и сосет без остановки. А тут идет мимо охотник, смотрит: лось! Ружье поднимает, в лося - бах! Лось стоит. Второй раз - бах! Лось стоит.
Тут лось голову поднимает и сам себе говорит: "Что-то я не пойму... Воду пью, а мне всё хуже и хуже...".

Так и автор статьи - читает, читает гениев Шолохова и Аксенова, а в стране что-то как-то не того.
     20:51 16.09.2015 (1)
1
Дык... беспросветная какая-то текстовочка у Геннадия вышла.
Куда ни кинь - всюду клин.
     20:55 16.09.2015
Этот клин называется завуалированной идеологией чучхе в чистом виде.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама