Заметка «О жене и о любви к ней»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 435 +1
Дата:
Предисловие:
В дополнение к теме  https://fabulae.ru/prose_b.php?id=50445 https://fabulae.ru/prose_b.php?id=50445


-Вы прожили в браке пятьдесят лет, неужели Вам никогда не хотелось развестись?
-Развестись нет!?Убить да!

О жене и о любви к ней

Надо ли, уважаемые читатели, постоянно доказывать свою любовь своей жене?Неплохой вопрос.Давайте попробуем в нём разобраться и начну я с того (для придания веса своей заметки), что обрашусь за поддержкой к классикам.
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" - в точку.Подтверждаю это, как человек состоящий в браке тридцать пять лет , живущий, таки довольно давно на этом белом свете и повидавший немало супружеских пар на своём веку.Баловать жену нельзя, а тем более доказывать ей свою любовь - возомнит о себе и своём благородном поступке(типа осчастливила, вышла за Вас замуж)такое, что в голову не поместится.И будете Вы: и сами себя обстирывать, и есть готовить и заносить её на руках домой после корпоративчиков или просто посиделок.О детях отдельный разговор:" Я тебе их родила, испортила свою фигуру - отвали.Занимайся ими сам." У меня была такая директриса магазина - за ней пьяной в хлам, почти ежедневно муж приезжал на машине, вместе с детьми (наверное хотел её устыдить...и она плакала и обещала завязать, а через пару дней по новой: газ, квас, керогаз).На вопрос:"Почему ты с ней не разведёшься", отвечал, что он её любит.Ничего удивительного, я знал и другую семейную пару - муж её носил на руках, даже стирал её труханы и всё равно не угодил, она от него ушла к хаму и алконавту который её лупил как "сидорову козу".Бьёт - значит любит?Вряд ли, я как-то встретил её спившуюся и опустившуюся на самое жизненное дно.Судьба?Вряд ли, скорее поиски "родственной"  души которая её бы понимала.Что такое есть муж - бесчувственное бревно не способное понять одухотворённую, чувственную натуру, да и вообще - не стена  легко отодвинуть.... и кинуться в водоворот приключений на свою задницу.И таким несть числа.
Таинственная, непознанная женская душа.

Не претендуя на истину в последней инстанции скажу так:
-Жену надо в меру баловать: дарить по праздникам цветы и подарки, поощрять её за ежедневно выполненную домашнюю работу... и не более того, иначе сядет на Вам голову.И будете Вы...смотрите выше.
Послесловие:
Хотя, какого скромничать - примите мой жизненный опыт как аксиому.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:16 27.08.2015
Всякое имеет место быть.
И все-таки мне кажется, что главный вопрос не в том, кто кого держит в "черном теле", и по праздникам пряником потчует, а в том, на сколько и та и другая сторона готова делать что-то для первой стороны. Взаимность. Или, что даже точнее, одинаковое отношение к вопросу о семье.
Ведь сколько семей, которые живут с точностью наоборот. Та жена и кормит и поит, а он лежит на диване у телевизора, и это в лучшем случае. А потом он от нее еще и "выглядеть" требует и всего остального.
Нет, не соглашусь с Вами, это дело обоюдное.
     07:36 27.08.2015 (1)
Мамонты вымерли,  когда же вымрут плебеи на подобие Вас?! Мне не дожить это точно.
     07:40 27.08.2015 (1)
Классики так писали потому что крестьян боялись и им завидовали. Крестьянские семьи обычно жили в любви и имели много детей.
     08:41 27.08.2015
Да а заметку спасибо, сразу станет ясно на кого не стоит тратить время.
     07:43 27.08.2015
"-Жену надо в меру баловать: дарить по праздникам цветы и подарки, поощрять её за ежедневно выполненную домашнюю работу... и не более того, иначе сядет на Вам голову.И будете Вы...смотрите выше."
Вот это точно! Я хоть и не так долго живу на свете, как Вы, но уже повидала немало пар, где жены сидят у мужей на шеях, ничего не хотят делать и только требуют, требуют, требуют... Все Вы правильно написали. Я - "за!"
     07:30 27.08.2015 (1)
1
А БЫЛА ЛИ ЛЮБОВЬ...
     07:32 27.08.2015 (1)
Кого к кому?
     07:41 27.08.2015
Алик, если любишь - ничего не замечаешь,  и все прощаешь до поры, до времени.

Я, лично,  против "укрощения"  особей мужского пола,  т.к. мужчина слабое и легкоранимое существо, его надо лелеять и всячески поддерживать.
Реклама