Заметка «Хорошо, когда хорошо 3»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 329 +2
Дата:
Предисловие:
Внешние кредиторы списывают Украине 20% долга и дают отсрочку на 4 года - Яценюка

Специальный комитет кредиторов Украины согласился списать Украине 20% долговых обязательств государственного долга и отсрочить уплату платежей на 4 года.
Об этом на заседании правительства в четверг заявил Премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает корреспондент Укринформа.
"Ожидаемый нашими врагами дефолт не произошел. Украина достигла договоренности с комитетом кредиторов относительно реструктуризации и частичного списания наших долгов", - сказал он.
В частности, по его словам, 20% долговых обязательств страны списывается кредиторами: "Речь идет о списании около 4 млрд долларов США".
Также, как отметил Яценюк, стоимость обслуживания украинских кредитов не повышается в общем объеме расходов, которые осуществляет государственный бюджет на обслуживание кредитов.
Кроме того, условия договоренностей предусматривают, что ближайшие 4 года Украина не будет погашать тело кредита.
Напомним, Министерство финансов 12 марта начало консультации о реструктуризации государственного долга. Целью Минфина является достижение такой договоренности с кредиторами, которая позволяла бы достичь целей реструктуризации, установленных в программе сотрудничества Украины с МВФ. Среди таких целей - необходимость экономии $15,3 млрд для платежного баланса в период действия программы. Кроме того, до 2020 года госдолг не должен превышать 71% ВВП, а начиная с 2019 года его обслуживание не должно обходиться экономике более 10% в год.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/vneshnie_kreditori_spisivayut_ukraine_20_dolga_i_dayut_otsrochku_na_4_goda___yatsenyuka_1778743

Хорошо, когда хорошо 3

Давно ждали и таки довольно неплохо, для начала.

Ну что же поживём-посмотрим к каким улучшениям жизни  в  Украине это приведёт.

Послесловие:
МИРУ-МИР.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:57 28.08.2015 (1)
Вы странный человек Алик, в принципе Все кто поддерживает власть Порошенко мягко скажем со странностями. Украина опять ползет за помощью в Россию,  но при этом я уверена,  что под словами ''наши враги '' Вы подразумеваете именно её. Вас откровенно послали и не стали с Вами вести беседы без В Путина,  а Вы продолжаете здесь пропихивать,  что Украина це желанный член Евросоюза. Те кто готовит Ваши тексты,  а точнее их редактирует скажем мягко не в адеквате. Ну это очень мягко.
     10:06 28.08.2015 (2)
Все прекрасно понимают, что Донбасс это прекрасное средство давления на Россию,  и все только потому что Ваши власти не дея способны они вообще не способны. И Россия будет вынуждена выставить Донбасс не только как геноцид населения,  а как оккупацию своей территории Украинскими силовиками без объявления войны,  если уж даже у меня хватило на это ума,  то не сомневайтесь у В Путина этот вариант давным давно положен под сукно.
     13:31 28.08.2015 (1)
Россия прекрасно понимает, что Донбасс это прекрасное средство давления на всех, в первую очередь на Украину...
Думаю, что путин тем, что развязал на Украине гибридную войну и украл Крым - открыл ящик пандоры... Его трон начал раскачиваться под ним, качество жизни для россиян снижается, планы кремля поочередно рушатся... впереди у путина громкое фиаско и обнародование его преступлений всему миру, как и гражданам россии, а так же позорное и надеюсь справедливое осуждение его в Гааге, как преступника против человечества... Гитлер в аду варясь в котле, умиляясь действиями путина, опладирывает ему... Вы помните чем закончил Гитлер - тем и закончит путин!
     13:42 28.08.2015 (1)
Нет,  ну в России конечно пали нравы,  но не до такой степени. Хотя Вам этого не понять,
     14:56 28.08.2015 (1)
Да, действительно, мне не понять ваших нравов, вашей слепой веры в царя и в его утопические, абсурдные, безнравственные идеи и стремления, вашего страха свободомыслия и справедливой критики вашей власти, которая ведя антинародную политику, заставляет свой народ думать, что это вынужденная, необходимая мера для достижения общего блага…
     15:47 28.08.2015
Я ни в кого и не во что не верю вот уже лет так двадцать. А нормы и устои православной церкви, русской православной церкви и своей семьи я менять не собираюсь.  Так доступно? Ну а то,  что было с помощью США все хорошее развалено и разрушено так теперь не без Участия Украины знает даже младенец.  Вот за что Вам надо сказать Спасибо.
     12:37 28.08.2015 (1)
Дело не во мне.Я   хочу спросить Вы живёте в Украине?Насколько я знаю нет.Тогда о чём мне с Вами говорить?Вы не в теме.Пропагандистские штучки-дрючки и штампы со мной не прокатят.Остыньте.Займитесь своим творчеством и молча радуйтесь успехам украинского народа в строительстве нового обшества и страны.
     12:46 28.08.2015 (1)
Особенно если учесть, что мой племянник от ''успехов '' Украины останется слепым, а работники Одесского Сбербанка будут жить в коммуналке. Знаете от Вас у всей Европы изжога, ну а США как всегда в кусты,  это в их ''стиле ''.
     13:55 28.08.2015 (1)
Я не знаю за ваши проблемы. Кто-то от кого-то пострадал? Кто-то кому-то что-то должен? Для этого в Украине есть суды и прокуратуры.Есть волонтёры - обратитесь - помогут.А выливать на меня и на мою страну свой негатив не надо.
     14:03 28.08.2015 (1)
Мама и папа работают,  а теперь ЕЩЁ каждому дерьму в ножки на поклон?  Какие суды?  Какая прокуратура? Если только военный трибунал?!
     15:17 28.08.2015 (1)
С трибуналом в Гаагу.
     15:49 28.08.2015
Дошло?!  Долго доходит.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама