Заметка «Артем Каменистый. Девятый. Мега -роман.Пять романов»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Заметки читателя о прочитанных книгах
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 403 +1
Дата:

Артем Каменистый. Девятый. Мега -роман.Пять романов

Артем Каменистый. Девятый
Боевая фантастика мне больше нравиться у Гаррисона или Пирса.
А то, что в сюжет попаданский довольно часто стали убегать от смертельной болезни, наверное, актуально.
Всегда с опаской читаю новых авторов, думая, что мне вряд ли понравится такое чтиво. Но я ошибалась! Начав читать книгу "Девятый", я не смогла остановиться, пока не прочитала все трилогию ("Девятый", "На руинах Мальрока", "Рождение победителя").
Очень интересный и динамичный сюжет держит читателя в постоянном напряжении и ожидании продолжения. Много смешных моментов, особенно повеселил попугай. Рекомендую почитать и любителям боевой фантастики и тем, кто любит жанр попаданского романа.
В  четвертом романе «Адмирал южных морей», много воды, волн, морских сражений и приключений.
Мне не понравились письма - отчеты к «дяде Ване». Мне не понравилась «жаба», которая душит. Это не изящная ирония, а просто ёрничество. И ненужное в сюжете. Отвлекает. Этим грешат  не только российские, но и современные западные авторы. И конечно, мне не нравиться, когда простенький сюжет превращают в сериал. В мега – роман.
Добралась до пятого Романа «Сердце для стража». Есть отличие в том, что здесь нет писем на деревню дедушке Ване,типа – "тут оказалось средневековье, пришлите пулеметы, или пистолет Макаров», жадная жаба ни разу не душила. Зато полно чудесатой нечисти, и появился напарник, вернее напарница. Все чудненько складывается, осталось  подождать шестую часть мега – романа

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама