Заметка «САТАНИЗМ В ДЕЙСТВИИ, ИЛИ ОТКРОВЕНИЯ ЧАЙЛДФРИ.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 913 +1
Дата:
«Ребёнок с цветком»

САТАНИЗМ В ДЕЙСТВИИ, ИЛИ ОТКРОВЕНИЯ ЧАЙЛДФРИ.

"По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Мф. 24:12).

Движение "чайлдфри", берущее свое начало в западном неолиберализме, приобретает колоссальную популярность.

По данным социологов, уже 6% россиян изъявляют подобную позицию.

Не стану повторять критические замечания в адрес "детопротивников" - они давно известны.

Попробую проанализировать аргументы самих приверженцев данной идеологии.

Их раскрыли в непринужденной беседе с журналистами интервьюируемые последователи движения "чайлдфри".

Некоторые выдержки из интервью мне хочется отметить...

"Дети меня напрягают необходимостью заботиться о них".

Потрясающая откровенность! Забота о собственном ребенке - вместо искренней радости, удовлетворения, познания себя самого - "напрягает". Что же творится с такой душой?

"Спокойно отношусь к детям на улице, которые нормально себя ведут и никак не посягают на мое личное пространство". Ага! Значит, уже и до втискивания психологических категорий в собственную эго-идеологему дело дошло.

Не иначе как социопатия, основанная на индуцированных фобиях...

"Младенцы меня совершенно не умиляют, не восхищают, не вызывают никаких чувств". Никаких чувств не вызывает чудо жизни. Об умилении и говорить нечего - это чувство исходит из сердца открытого и милосердного. А в данном случае ничего подобного не предвидится.

"Я человек, который очень любит стоять на своем, давлению я сопротивляюсь всю жизнь". Ну чем не доказательство эгоцентризма? Презрение окружающих, игнорирование их мнения, упертость - основа бытия горделивой души, ищущей лишь самоуслаждения.

"Если вокруг тебя прогрессивная европеизированная молодежь, она все воспринимает адекватно". Прекрасная характеристика прогресса, основой которого является деволюция нравственного сознания!

"Чувствует человек, что не готов завести ребенка, не уверен, что будет его любить". Посыл верный, а что же дальше? Ощущение неспособности к любви - прекрасное побуждение к тому, чтобы стремиться к ее обретению, а вовсе не бесхребетные хныкания слабовольного существа, не желающего ничего предпринимать в собственной жизни для наиболее полной самореализации.

"Люди, которые не хотят иметь детей, объединяются в группы по интересу, чтобы поддерживать друг друга". Ну конечно: в общей стадности и порок становится добродетелью...

"Сейчас я не хочу детей... но кто его знает, что будет дальше. Может, все человечество вообще вымрет". Что-то смутно напоминающее украинский гимн. Но это - так, к слову...

"Все мои коллеги были детные. Я каждый день слышал от них про какие-то проблемы. Сам же я всегда вел очень веселый образ жизни и сейчас его веду, и я решил, что не хочу такой жизни, как у них". Ну, вот - и откровенность! Потребительство, удовольствия, утопание в порочной жизни - разве какие-то там дети заменят эдакую красоту?

"Люди, которые осуждают чайлдфри в интернете, — такие же, как те, которые пишут гадости в сообществах атеистов или вегетарианцев". Ну, если разоблачение атеизма в силу его несостоятельности, или же раскрытие сектантской основы современного вегетарианства называть гадостью - тут, конечно, прослеживающаяся схожесть в идеологических мотивах не даст смолчать.

"Мои друзья имеющие детей с трудом выбираются в отпуск, все расходы они пересчитывают на четверых-пятерых — так далеко не уедешь. А когда ты один — ты можешь утром проснуться и решить, что сегодня полетишь на Байкал, написать заявление на работе и улететь. Это здорово". Любовь не может замкнуться в себе - она непременно ищет выход, ибо ее сущность - в служении ближним. Эгоизм - напротив - все свои устремления направляет на самоугождение. Достаточно определенное признание.

"По моему глубокому убеждению, и мне самой, и моей семье, и той части общества, которая имеет ко мне непосредственное отношение, я приношу и еще принесу больше пользы как бездетный человек, чем если кого-нибудь рожу". А может, в этом и кроется истина? Может, и не стоит производить на свет детей, которые заранее обречены на нелюбовь, на презрение, на отчуждение - в силу неспособности подобных рожениц на светлые и великие чувства? Жаль только, что позаботиться о взращивании этих чувств люди и не помышляют...


Источник: ВКонтакте

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:18 19.10.2015 (1)
Понравилось  то, что  вы подняли этот  вопрос. Людей  с такими  взглядами  нужно облагать  более высоким налогом по  бездетности.
     19:52 19.10.2015 (2)
1
Господи, да каким налогом!
Ещё и приплатить надо, чтобы такие не размножались!
     03:26 20.10.2015
А что-то я запамятовала Где делали приемники для детей? В Питере кажется? Чтобы детей не бросали на помойках или в подъездах?
     22:55 19.10.2015 (1)
1
Они  обычно  сидят  на  мешке  с деньгами  и  слёзно  переживают, что им не хочется  плодить  нищету. Себя   утруждать им не хочется, так  пусть  платят  тем, кто  готов рожать  здоровое потомство. Государство, где  не рожают  детей  обречено  на  вымирание. А  тем  кто  сидит  на  мешках, ещё  издревле  сказано, не хочешь  кормить  своих детей, заставят  кормить  чужих...
     03:14 20.10.2015
А вот Вы знаете у меня Дедушка платил налог за бездетность. Потому что воспитал двух сыновей. Правда рождены они были от другого мужа.
     19:45 19.10.2015 (2)
Все правильно. Дожили, что уже оправдания себе придумывают, только бы не рожать. Тут вот пишут про "не было возможности иметь детей", и куча причин в последующий перечень. Это - отговорка, не более. Причины всегда можно найти, было бы желание. Спариваться, значит, всегда есть и время, и желание, и возможность, а пожинать результаты этого не хочется. Народ чокнулся...
     20:24 19.10.2015
Или милости прошу на Колыму. Там из -за отсутствия мед персонала в минус шестьдесят везут рожать тоже так км триста - триста пятьдесят. Есть одна отличная поговорка языком молоть не мешки ворочить.
     20:17 19.10.2015 (1)
Отговорки?!  А Вы поезжайте в поселок Где нет воды,  медицинская помощь за триста км и там рожайте. Во время войны гражданское население в таких условиях не жили. В блокадном Ленинграде брали воду из Невы,  а там вокруг пустыня. Чего же Вы мне не написали свой комментарий?! Или совесть хоть в каком-то ногте ЕЩЁ осталась?!
     20:20 19.10.2015
Сбавьте пыл, дорогая. Если не умеете разговаривать в спокойном тоне, то нам не о чем говорить. Отчитывать будете своих детей, если они у Вас есть. А я не давала Вам право говорить со мной в таком тоне. До свидания.
     20:03 19.10.2015
да конечно не "стоит", я бы вообще позволил им удалять детородные органы... не надо всё взваливать на эволюцию - некоторые природные функции нужно узаконить в государстве... нечего делать дебилам в будущем России... как закрадываются такие мысли вперёд на ампутацию... нормальный человек вне зависимости от национальности мечтает о семье, детях, внуках...
     15:26 19.10.2015 (1)
1
Докатились...
     17:06 19.10.2015
Ну почему же?!  А если у семейной пары нет детей,  но они не члены этих общин то это показатель чего?! Правильно!  Это показатель уровня нашей жизни.
     15:26 19.10.2015 (1)
Вы сами понимаете, что Вы здесь опубликовали?
     15:40 19.10.2015 (1)
1
Статья с выдержками интервью людей, которые категорически не хотят иметь детей.

В европе эти странные люди давно объеденены в течение - Чайлд Фри - свободные от детей.

Суть статьи показать насколько эти Чайлд Фри бездушны, бездуховны, думают только о своих удовольствиях и категорически не хотят рожать и воспитывать своих детей...

И весь ужас в том, что и в России эти нравственные овощи пускают свои корни, заражая этой дебильной модой здоровое поколение нашей страны...
     17:02 19.10.2015
Они!  Может они и овощи!  Но это их право!!!  Их выбор!!!  А у этнических русских не было возможности иметь детей!!!  Так как у них не было гражданства,  медицинской страховки,  жилья,  работы!!! И у них тоже есть свои сообщества!!!  Называются чаще всего Землячество!!! Да и вообще в России при зарплате меньше чем прожиточный минимум на одного человека иметь детей это кощунство по отношению к детям!!! А если учесть,  что половина зарплат черные,  то простите!  Кто в России против детей/ людей!!! А если к этому добавить и медицинские услуги!  ...
     15:46 19.10.2015 (1)
Еще хуже, Дмитрий, когда какая -нибудь дебильная баба с мужем -алкашем с десяток их нарожают и морят голодом и побоями до отбирания детишек в приют, при этом успешно осваивая в шинке материнский капитал...
     15:57 19.10.2015
Алкашня - это безусловное зло.
Но эти зомби из Чайлд Фри - не лучше.
Они чаще всего небедные, имеют все возможности чтобы родить и хорошо воспитать детей, но не хотят этого делать, чтобы всю жизнь жить как стрекоза из басни Стрекоза и Муравей.

Кайфовать, жить для себя, как саранча.

Такие люди глубоко пустые в душе.

Как камера автомашины - внутри только воздух.

Ну, то что это Чайлд Фри расцвело на Западе - фиг с ними, хотят исчезнуть как нация - пусть исчезают.

Но печально что эта зараза попала и к нам!

Запад с упорством зомби все собственные извращения и болезни пытается передать и нам, как сифилис...

А наши либерасты, оппозиция и творческо-дебильная интеллегенция тут же начинает это распространять в массы.

Как рак - эта-зараза хочет захватить максимально большое место и быстро-размножившись, убить весь организм...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама