Заметка «Славянский Род»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 487 +1
Дата:
Предисловие:
по следам исследователей истории славянства...

Славянский Род


Некоторые придворные писатели русского двора (арийцев - Романовых) пытались показать в своих «исторических произведениях» древний русский народ, славянское бытие – дикими народами недоразвитых времён, которые поклонялись каким-то деревянным истуканам непонятных богов.
Культ предков – вот основа прошлого, которую необходимо современнику (не зависимо от того во что он верит) понимать и уважать.
В чём его смысл?
Всё очень просто для понимания – это почитание предков, их канонов жизни, и не только древних, но и современных, близких и живых, матери и отца!
Современная наука видит, как правило, прошлое в образе перечисления множества второстепенных божеств, которые олицетворяют собой силы природы. И, где-нибудь в конце долгого списка, можно обнаружить упоминание Рода и Родины (Рожаницы).    С чего вдруг такое пренебрежение к главным богам славянского пантеона?
Основной целью крещения, происходившего на русских землях, было не просто уничтожение капищ (святилищ) и священных рощ. Заморские попы, которых князь Владимир Красно солнышко выписывал из Византии, были профессионалами своего дела. Кто-кто, а они прекрасно знали, что язычество – не просто образ жизни наших предков, а целостная система мировоззрения, своеобразный скелет, на котором держится и народное самоуправление, и общинно-родовой строй. Поэтому основной удар они наносили не столько по внешним проявлениям славянской культуры, а били прямо в сердце – по родовому строю.
Строй, при котором жили наши пращуры, не имел карательных функций. Был совет старейшин, была «Правда» – суд, на котором решались внутренние споры между родичами. Род, составляющая любого племенного объединения, был большой дружной семьей. А какие карательные отряды могут быть в кругу родственников? Конечно, и в семье не без урода. Но провинившегося перед Родом не сажали в тюрьму и не отправляли валить лес. В зависимости от тяжести преступления человек должен был искупить свою вину либо трудом, либо с оружием в руках. Самым страшным наказанием считалось изгнание из общины – Рода. Но применялось оно лишь за тяжкие преступления против сородичей.
Любая правящая верхушка не терпит никаких властных структур, кроме своих собственных. А существование «местного самоуправления» в лице родовых объединений было для Рюриковичей хуже кости в горле…
Итак, главной задачей государства стало разрушение родового строя. А его основа - культ Рода (отсюда и название). Род в представлениях Славян - первопредок, великий и могучий воин и труженик, а также - глава семьи, которому повиновались беспрекословно. Его власть в семье была безгранична. Отец для своих чад был богом, асом, волхвом…
По сути дела, борьба была направлена на искоренение основ семьи. Необходимо было из мужчины сделать безвольную тряпку, из труженика – рабочего (от слова раб), из воина – солдата (подневольного рекрута или наемника). Тех, кто не утрачивал мужские качества, кто был непокорен и смел, в течение нескольких столетий перебили при подавлении восстаний. В кратчайшие сроки была проведена своеобразная селекция по выведению нового человека для нового общества – крепостного строя.
Отняв у славян культ Рода, нас смогли сделать «Иванами, родства не помнящими», то есть быдлом, которое вне Рода. Сегодня возрождение Рода – это возрождение самосознания нашего народа, возрождение его мужской силы и способности бороться с чуждым государственным устройством и его носителями. Поэтому современные потомки попов-крестителей будут рогом в землю упираться с целью не допустить восстановления на нашей земле власти славянского Рода. Это они вполне сознательно стараются всячески принизить и скрыть смысл и место в жизни наших предков этого культа. Это они ставят его в конец списка при перечислении славянских божеств, упоминая в одном ряду с водяным и кикиморами.
Каждый из нас должен помнить, что боги славянских народов – это не фетиш, не каменные истуканы и не деревянные чурбаны. Это, прежде всего, наши создатели: Отец - Род и Мать - Родина. За одно то, что благодаря им мы появились на свет, они достойны всемерного почитания и уважения. Старый человек в семье – это не обуза, а гордость, живая святыня семьи, к которой нужно относиться подобающим образом. Любите своих родителей, какими бы они не были, и помните, что разрушенная семья – как не сжатый кулак. Такая пятерня меч не удержит!
Как сказано в Велесовой книге: «Будьте сынами своих Богов и сила их пребудет на вас до конца».
Человек – это не только личность, живущая здесь и сейчас, это тысячи и тысячи поколений предков, стоящие за его спиной, это тысячи и тысячи поколений потомков, которым он даст жизнь. Человек – это только звено цепи, протянутое из прошлого в будущее. Звенья эти могут быт золотые и серебряные, а могут быть железные или мягкие как олово. От прочности каждого такого звена зависит прочность всей цепи. И так, через поколения предков мы имеем связь со своими прародителями – Богами. От них мы получаем силу – силу Рода.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:37 28.10.2015 (1)
Для чего крестили Русь - ясно. Были дети Богов, стали рабами и до сих пор. А Рюриковичи, правда сильно сомневаюсь в причастности Романовых к Рюрику, поскольку ту историю сами и сварганили, так как хотели. Только время изменилось, и Род стал иной. Это учитывать необходимо.
     09:35 29.10.2015 (1)
начало здесь:
http://fabulae.ru/prose_b.php?id=38988
Рюрики были люди русского Рода, Романовы арийского...начиная с жены Ивана Грозного
     11:47 29.10.2015 (1)
Про Рюрика так точно ничего и неизвестно. Можно говорить что угодно. А Романовы так перемешаны, что ни русского, ни арийского в них нет. Да и к власти пришли не совсем правильно. Но и это не ново.
     13:14 29.10.2015 (1)
на счёт Рюрика не совсем согласен:
Родина Рюрика - южное побережье атлантического моря, точнее - север Германии...полуостров Аркона...Там жили славянские племени бодричи, лютичи и было русское княжество, которое возглавлял его отец Годслав (годить славу), мать Умила, братья меньшие - Синеус  и Трувор.
после разгрома этого княжества данами (датчанами), оставшиеся в живых (Годслав погиб) бежали на восток... первый город они поставили - Ладога, затем правдами неправдами Рюрик стал княжиьт в Новгороде...там и умер. А вот его правая рука Вещий Олег вместе с молодым сынов Игорем (также правдой неправдой) убив киевских бояр Дира и Аскольда, создали Киевскую Русь...
     13:34 29.10.2015
Это интересно, но не знала. Спасибо - просветили.Но не думаю, что Романовы имели к нему какое-то отношение. Захотели и всё. Могли и другое себе приписать, кто мешал.
     19:36 28.10.2015 (1)
хорошо написали...понимаю...
доброго здоровья!
     09:35 29.10.2015
спасибо...это труды честных славян
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама