Заметка «Левакам...закончу мысль коль столько комментов»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 628 +1
Дата:

Левакам...закончу мысль коль столько комментов

Спасибо, Спасибо, Спасибо! Я опять в "топе" и...меня совершенно это не радует. Желающих встать стеной за Булгакова - море. И ни одного конструктивного предложения по вопросу вектора левой литературы. "Что делать?" - как то обреченно спросила Любимая Елена Русич, хоть, вроде, как мог, донес.  Чуть позже изложу поподробней, а пока своим братьям-левакам....
Я беру на себя историческую миссию и ставлю точку в нашем вековом расколе. Все! Противоречия между Марксом и Кропоткиным больше нет. Какого противоречия? Государства! Классического вестфальского с определяющим понятием-СУ-ВЕ-РИ-НИ-ТЕТ. После этого всякая чушь (дипломатия, паритет, границы) вообще не имеет никакого смысла. Браво Гильбо! Только к последним политикам я еще отнесу Шарля де Голя, а не только Ричарда Никсона. Ну вот какой суверинитет? Нет независимой, государственной, финансовой системы (даже в США). Кто-то забрыжжет слюной-но госуправление то есть! Регулярная армия, службы безопасности! Ха-ха-ха. Нет! Из госаппарата остались лишь экстренные службы, все остальное-элементы международной финансовой системы, то есть глобалистов. Что Путин, что инспектор налоговой, что уборщица в сельской школе. Мэры, губернаторы управляют не территориями. Они управляют финансовыми потоками. Ура гадам-глобалистам, они смогли то, что до нас, друг Талызин, дошло только недавно. Наш с тобой приятель и вечный спорщик - Леха Акимов жалостливо попросит вас-большевиков - хоть покайтесь перед мамой анархией! Не утруждай себя, я за тебя отвечу - они давно покаялись, на 20-ом съезде. Мой обожаемый Петр Аршинов и твой обожаемый Лева Задов реабилиторованы. А станция метро (самая шикарная) вместо Дома Советов стала Кропоткинской, не считая трех населенных пунктов, названных именем единственно Великого Рюриковича.
Теперь деление левых предельно просто. Левые и социал-иудушки (Зюганов, Симоненко, Ципрас). Насчет Олланда не буду так категоричен. Как социалист, он последователен. Да, поплатился рейтингом, но его налоги для гадов-буржуев заставили Депардье рвануть к нашим классическим 13 процентам.
Теперь "что делать?". Продолжить трилогию, начатую Чернышевским и далее Ульяновым.
Чем нас, как щенят-цуциков, уделали буржуи? Принципиально новой, революционной концепцией в культуре. Иногда мне кажется, что Ай-Би-Эм молотила на фабрику грез куда продуктивнее, чем на космические исследования. Шатлы штопором шли вниз, зато мир покаряли компьютерные шедевры - "терминатор", "бегущий человек", "вспомнить все". И в активе у них были блестящие сюжеты выдающегося Стивена Кинга. Соцреализм больше никому не интересен. Последние поэты деревни - Шукшин с Абрамовым пытаются достучаться, что пора что-то менять. Увы! Панк-рок-протест куплен. И третья анархическая революция хиппарей (и первая бескровная, не считая до смерти обкуренных на Вудстоке) стала комерческим проектом по типу "нашествия" (пусть рок-бл....во развлекает тинейджерский пипл, и никаких больше "перемен требуют наши сердца!") Браво, буржуи! От души, браво!
Смысл понятен ? Нет? Мы должны предложить принципиально новую концепцию в искусстве по типу рок-протеста или соцреализма. Пока! Я соглашусь только с первой ласточкой - "бойцовский клуб" с Бред Питтом. Анархошедевр.
Гениально, да? Вали систему "до основанья, а затем"...видно будет. Ломай классику! Один черт, уже никому не интересна. Смешно пишу? Чудненько! Бред? Замечательно! Грамматические ошибки? Шедевр! На фоне панк-текстов любые наши эксперементы будут скучнее Чарльза Диккенса. Ямб-хоррей? Да зачем вообще нужны эти рифмы? То-то столько фанатов у японского хокку.
Вот введу Любимую Елену Русич в философию на бытовом уровне. Для чего мы строим скворечники? Чтобы там поселился скворец и поедал всякую дрянь с огородов. Он может там и не поселится. Его слопает кошка, знергетики свалят дерево, чтобы не мешало линии электропередач, наконец, он переселится к соседу. Но! Не построив своречник, там точно никогда не будет скворца. Не начав свои литературные эксперементы, мы никогда не получим новой концепции в литературе.
А ведь именно с литературы начинается вектор цивилизации! Евангелие - литература! Каран...мои исламские друзья уверяют, что очень неплохая поэзия. Чернышевский пишет "Что делать?" и через полтора века буржуйская НОКИА бодро рапортует-получилось! У ЦК Компартии Китая нет, а у капиталистов да.
Вот что делать моему другу Талызину, который обожает соцреализм? Пожалуйста тебе новая концепция на базе старой! Есть такая наука-футурология и к ней прилагается жанр-фантастика. Создай народное, социалистическое предприятие. Наполни бодрой и жизнеутверждающей советской музыкой. Прислушайся иногда к анархистам и, по совету Кропоткина, введи 4-х часовой рабочий день. Герои сидят в курилке и вспоминают путинский кошмар 5 летней давности. Девушка-герой соцтруда  не подпрустит к себе юношу-разгильдяя, пока тот не перевыполнит план. Пусть народ благодаря тебе помечтает. Но ведь с этого все начинается! Дерзай, и желательно без ошибок! Не позорь меня! (шучу, а то опять обидишся).
Теперь, вкратце, мой ответ на критику.
Насчет нытья Бунина и Булгакова. Ну извините! Мистицизм Мастера и Маргариты с Гранатовым браслетом-основа буржуазного творчества. Это у нас, материалистов, только вперед и без соплей. А всякие тормоза - Климы Самгины пусть терзаются в вечных сомнениях где-нибудь там, в эмиграции с Буниным.
Конечно, и Бунин, и Булгаков-гении! Но они нам классово чуждые гении, посему не авторитет как Горький с Львом Толстым. И удел их героев повторить судьбу генерала Слащева ("Бег") и быть пристрелянными за народную великомученницу Марусечку Никифорову.
Я амбициозен, но я не претендую на лавры Булгакова. Как и не хочу бить рейтинги Джоан Роулинг. Футурология, философия, а, главное, РЕ-ВО-ЛЮ-ЦИЯ (левая, бескровная и, желательно, в мозгах в первую очередь)
К вопросу о моем пролетарском статусе. Это не понт, как ошибочно, считают мои друзья. Я, действительно, люблю свою работу и, действительно, один из лучших слесарей в городе. Среди моих коллег-сантехников были личности и пооригинальнее. Один лингвист дал перевод всех значений слова "nut", чем вызвал у меня искренний хохот. Там не было только одного, нашего, слесарского -"гайка". Второй, историк, мне моментально назвал дату смерти Екатерины второй, хоть время ее жизнедеятельности ну никак не относилась к нашему монтажу розлива в подвале. Третий нумизмат, легко мог рассказать о Рерихе, но правда, как авторе долларовой банкноты. Есть, что называется "от пятницы до аванса", но и средь ИТР я дегенератов повидал вдоволь.
Оскорбления в мой адрес? Ну прибате мне популярности, буду рад!
В заключение - в литературе все амбициозны. И это правильно, иначе искусство теряет смысл.  Если нет, пишите сценарии для "папиных дочек" или "универа".  Системный кризис это не финасовая долговая яма, не либеральная бездуховность и не деградация цивилизации. Это, в первую очередь, кризис искусства. У вас уникальнейший шанс! Предложите нечто совершенно новое и Лев тТолстой пододвинется на своем Олимпе. Хватит грызни! Может совместное творчество поможет? Я не знаю. Но своего "черного лебедя" я выпустил.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:05 19.11.2015 (2)
Последние поэты деревни - Шукшин с Абрамовым


Лёха, я - последний поэт малых городов и больших станиц! Я - бард в прозе!!!
И ни капли стеснений, скромности, застенчивости! Читайте Талызина! Он из последних! Алексей, подтверди! Будь добр...
С улыбкой и уважением ко всем коллегам Николай.
     20:30 19.11.2015 (1)
1
Не ко мне, я всегда был твоим фанатом.
     20:31 19.11.2015
Спасибо, товарищ!
Заходи на новые "лёгкие" рассказы!
     20:17 19.11.2015 (1)
Коль, а чё ты так мелко - "читайте", давай уж сразу: "конспектируйте меня сволочи... в очередь, и конспектировать!"
не скромничай, что той жизни...)))
     20:26 19.11.2015 (3)
А можно я его на стенку прибью?:))
     20:32 19.11.2015
он давно любимец "бешенных" анархистов, слабо?
     20:30 19.11.2015 (2)
Сначала ознакомиться, потом штудировать!
Ну, а потом, как Вовчик рекомендует, на цитаты расхватывать!
С улыбкой Николай.
     00:59 20.11.2015
знаешь, почитал его критику "левиафана", и хотелось бы, а не поспоришь.
     20:37 19.11.2015 (2)
А можно сразу с конца начать? Уж я если "расхвачу", то...:)))))
     23:47 19.11.2015 (1)
А можно сразу с конца начать?
Света!  Вот  именно  с  него  и  начинай, нужная  вещь  в хозяйстве...
     23:54 19.11.2015 (1)
Атож... Я  знаю о чем говорю:)))
Улыбнитесь, Валентин. А то у нас опять на сайте все тучами покрыто.
     12:07 20.11.2015
А  кому  они  нужны  эти  тучи,  чихнём и  тучи  разлетятся  над  нашей  деревней, а  на большее  сил  не хватает. Наш  сайт  становится  маленькой  деревней и это  настораживает.
     20:46 19.11.2015 (1)
Светлана!
Вы уже давно знакомы с моим творчеством. Более года мы с Вами время от времени "встречаемся" на сайте.
Заходите.
Что касается этой работы Автора! Он прав в том, что задолбала буржуазная попса, слащавые киски или КОТЭ, блин!!! У Автора классовый подход к литературе. А кто сказал. что сейчас внеклассовый. Нам подсовывают то, что ПИПЛ хавает.
Сегодня по ЦТ показали Топ-5 в книгоиздании (2-детектива, 3 - фентези)! Ужас!
Штоб Ваши дети так читали...
С уважением Николай.
     20:56 19.11.2015 (1)
Аха... встречаемся, влюбляемся, женимся. Ой, нет. Про "женимся" - это в другой сказке. Мы с Вами постоянно разводимся:)))
Николай, не хочу я сегодня быть серьезной. Устала от разборок на сайте.
Я сегодня блондинка:))))))))))
     21:08 19.11.2015 (1)
А я только что подстригся! Кавалер - хоть куда!  Даже к закрашенной блондинке!!!
     21:10 19.11.2015 (1)
Тсссс... всем не рассказывайте. Уведут:)))
     21:15 19.11.2015
     20:30 19.11.2015 (2)
не надо, Коля ранимая личность, он не выдержит...))
     01:14 20.11.2015
прекраснейшая критика "левиафана"! Бл..ть, мне противно, что талант как мужлан, а больше как сопляк в песочнице, грызется из-за собачьей какашки
     20:31 19.11.2015 (1)
Ежели падать начнет, я подушку подложу. Две.:))
     20:32 19.11.2015 (1)
таз нужен, он будет стекать...
     20:35 19.11.2015 (3)
Тогда подожду, когда у нас воду отключат. Всё какая-никакая польза будет:)))
     01:07 20.11.2015 (1)
в своем ЖКХ привык, мне грызня как томас (специальный трубный ключ) привычная.
     01:11 20.11.2015
А я вот за Вас опасаюсь. У меня уже все шкафы забиты. И чем вас всех кормить - ума не приложу.
Одно радует - мужчины все как на подбор:))))))))))))))))))
     01:04 20.11.2015 (1)
почитал и Вас, и Владимира. Неплохо, очень неплохо пишете. Грызня талантов чтоль?. Так грызите меня а не Талызина. Я вообще не литератор.
     01:07 20.11.2015 (1)
С какого места начать? Где у Вас повкуснее?:)))
     01:09 20.11.2015 (1)
да я по жизни в гавне да навозе (хозяйство свое)
     01:14 20.11.2015 (1)
1
Тогда срочно в помойку ( в смысле помыться).
А потом... может случиться и такое:

В тихом городе на окраине на помойке кота нашли.
Чисто вымыли, сухо вытерли и... опять на помойку снесли:))))))))

Вас такая перспектива устраивает?
     01:19 20.11.2015 (1)
у вас-людей все как то не по-людски. как то со стороны смотришь на вашу цивилизацию и не хочешь возвращаться
     01:21 20.11.2015 (2)
1
Стоп! А Вы откуда к нам?
Я сейчас с кем разговариваю?
     01:25 20.11.2015 (1)
я биопсия, Вы-срез под микроскопом паталогоанатома
     01:52 20.11.2015
Страсти-то какие на ночь:)))
     01:22 20.11.2015 (1)
ну скажем, Вы субъект, я объект
     01:26 20.11.2015 (1)
Хм...
Путаете меня, следы заметаете?
     01:31 20.11.2015 (1)
ничего злокачественного, только желчи много
     01:32 20.11.2015 (1)
Без желчного пузыря можно прожить?
     01:35 20.11.2015 (2)
я ставлю диагноз, я ведь биопсия, а не желчегонное. ваша терапия в ваших руках
     01:37 20.11.2015
у объекта всегда удобная позиция, он констатирует истину, а вот субъекту не позавидуешь, ему жить с истиной и решать, что с ней делать
     01:37 20.11.2015 (2)
Помните такую фразу из "Покровских ворот": "Резать к чертовой матери!"
     01:45 20.11.2015 (1)
иногда я вам-людям завидую, вам не скучно
     01:51 20.11.2015 (1)
1
Не пугайте меня. У нас что, инопланетное вторжение?
     01:55 20.11.2015
милейшая Леди, предлагаю Вам более разумную фантастику - Стругацкие, Жюль Верн, Станислав Лем.
     01:39 20.11.2015
кажется она была врачом, а не биопсией
     01:01 20.11.2015 (1)
а чего вы так на друга Талызина накинулись? прекраснейший человек! Ну ладно я, вечный смутьян и раздражитель мастеров ЖКХ. А он то...
     01:06 20.11.2015
Это всё лУбовь-зараза:)))
И у Вас тоже она?
Как делить будем?:)))
     09:20 20.11.2015 (1)
Есть, что называется "от пятницы до аванса", но и средь ИТР я дегенератов повидал вдоволь.

     11:27 20.11.2015
раз друг Талызин подхватил у Есенина звание последнего  поэта деревни, то стану последним поэтом пролетариата
     19:25 19.11.2015 (2)
1
вы какие "успокоительные" пъёте?.. присмотритесь внимательно, там наверно срок годности "вышел"...
     20:20 19.11.2015 (1)
как то Высоцкий вспомнился по поводу бешенных
     20:23 19.11.2015
и это всё, что вспомнилось?... наверно действительно срок годности закончился... обычно такой эффект...
     20:06 19.11.2015 (1)
Вовка! Вот-вот ты станешь членом СС! Крындец свободной мысли...
     20:13 19.11.2015
это что ли Колька у нас свободно мыслящий?... та ну тя, уссусь со смеху...
нет, Николай, просто тебе кто-то привил эту глупость о свободе мысли, а это по сути знаешь что?... обычная шизофрения...
не боись, там ещё девять человек, которые уж точно спасут твою мысль от свободы...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама