Заметка «Анне Птахе, что не пожелала быть синицей в руке.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 572 +1
Дата:

Анне Птахе, что не пожелала быть синицей в руке.

Я возму на себя смелость пояснить вопросы, безусловно, наиглобальнейшие. Пояснить! Выход ищите сами!
"Конец истории" Фукуямы. Насколько цинично, настолько, казалось бы и верно...До 2008 года. Цивилизация достигла своего пика социального развития в лице либерализма. Дальше сытая жизнь без кризисов и всяких-разных катаклизмов. Почему? А деньги больше ничего не стоят, вот почему! Тебе совершенно необязательно рвать пуп на работе или в бизнесе ради зарплаты или сверхприбыли. Не хватает? Ерунда! Кредитуйся. Еще не хватает? Еще кредитуйся хоть до бесконечности. "Коммунизм"! Правда Маркс с Кропоткиным не то подразумевали. Ну а помрешь-страховка все покроет. Откуда деньги на это? Так напомню, они ничего не стоят. ФРС включит печатный станок и снова кредитуйся.
Казалось бы вот он-рай! Мечта человечества. Изобилие и никаких проблем. Правда стоит и отметить, что подзажравшееся человечество не захотело больше ничего создавать. А зачем? Мотивация то какая? И так все есть. Никто на нас не нападает. Еды вдоволь. Выживать больше не надо. Браво либералам, а коммунисты теперь история даже если они в ЦК Компартии Китая.
Свобод на любой вкус. Свобода педерастам, свобода журналистам (один черт, интернет не заткнешь, свобода всем концессиям и религиям, не говоря уже о равноправии женщин и негров. И тех, и тех теперь попробуй тронь! Ура, ура, ура! Но очень грустно. Мы встали в развитии. Мы эксплуатируем все достижения полувековой, а то и вековой давности (ДВС или гипс при переломе) "Учение Фукуямы бессмертно, потому что оно верно" Ну да! Изьянов нет, хоть и тоскливо. Маркс-лох пылится на полках, да и остальные чокнутые леваки уже неинтересны даже историкам.
Стоит отметить, по столь протоптанному и "надежному" пути пошла и Россия. Чем мы хуже эстонцев или саудитов?
В 2006 году вдруг раздается голос одного еретика, но он тонет в громе хохота. Ничего еще не окончено! - твердит еретик, - история с ее диалектикой продолжается. Голос раздается, как ни странно с Уолл стрит, оплоте либерального "конца истории". Черт с вами, дурнями! - машет рукой еретик, - если, что и докажешь, то только практически! И он бросает вызов всему миру. Предсказывает кризис 2008 года и, более того, в самый драматичный момент, выводит деньги инвесторов из под удара. Миллионы! Теперь он не еретик. Он гуру! И он терпеть не может Фукуяму с его "концом истории" и прочих скептиков-умников еще и с Нобелевским баблом. Еретик не столько экономист и специалист по финансовым рискам, сколько философ. И вот, как ответ на фатально-обреченный "конец истории" выходят очень задорные и жизнеутверждающие "черные лебеди" Нассима Николаса Талеба. Роман-эссе. Полный юмора, искреней любви к России (Талеб из Ливана, осколка Византии и потому православный) очень дельными советами как поменять мир в пользу прогресса и колосальными, энциклопедичными знаниями.
Он родом из леваков-анархистов. Настолько радикальных, что в молодости его деду, министру внутренних дел, пришлось отмазывать внученка от реального срока и от греха подальше отправить учиться в США.
Правота Талеба была доказана не только биржей. 2008-ой. Лемон бразерс. Спусковой механизм, который приведет и к возрождению левых, и к арабской весне, и горящим Афинам, и ИГИЛ. Так что ничего еще не окончено.
Маркс вновь актуален, а моя новая знакомая Птаха цитирует Петра Кропоткина и немного Ницше.
Высокодуховная личность будущего. Сверхчеловек (но не арийского происхождения, не надо перевирать Ницше). Созидатель, который творит без всякой мотивации, а просто потому, что он Человек. Утопия коммунистов. Но ведь утопия, а не фантазия. Диалектика нашего общества, это, в первую очередь развитие самого человека. Ведь  стали несколько гуманне и духовнее после пещеры? Значит и сверхчеловеками станем! Хватит концов истории. Перманентность Троцкого веселей. Есть у революции начало, нет у революции конца. Развиваться куда интересней чем жрать. Само собой, через на порядок более прогрессивную левую-социальносправдливую модель, чем через, уже обреченный, капитализм. А вот почему "обреченный" это просветит Карл Маркс и Глыба, не меньшая чем Талеб, наш соотечественник - Михаил Хазин. А вот он не девак и, тем более, не анархист.




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      13:34 20.11.2015 (1)
Комментарий удален
     14:24 20.11.2015 (1)
где то рядом
     20:24 20.11.2015
Хм. Переизбыток слов не всегда полезен читабельности -- учтите, Христа ради...
     11:04 20.11.2015 (4)
1
вы не анархист, Нестор, до Мохны вам как Кольке Марксу до Игила... вы Флудист, есть такая профессия Родину понимать...
     14:26 20.11.2015
Я рву стиль,
                       я плевал на каноны.
Я безумная тварь, что сорвалась с цепи.
Я разжалую вас,
                      Я сдеру с вас погоны!
Примитивные челы и слуги мои.
Цезарь, Йорк, Соломон, "бедный Рюрик"-
Чуть заметная тень моего кобеля.
Ваша влась это страз,
                           Лишь поганенький брюлик.
На колени, убогие, слушать меня!
Вы - позорище нашей вселенной,
Вы глисты, что с кишечником вечно в засос.
Вам бы порки, мерзавцы, отцовской, отменной.
Я святой анархист, и я ваш Христос!
видишь, друг Талызин, эти скучающие скептини не бесолезны
     11:47 20.11.2015
глянь похороны Кропоткина, хроника сохранилась. И чего это столько леваков поклониться отступнику поперла?
     11:45 20.11.2015 (1)
пишешь хорошо, но мудак, уж прости.
     12:14 20.11.2015 (2)
всё думал, когда же вы фэйс покажите...)) недолго держались...
понимаете Нестор, дело-то очень простое, ваши маразмоидальные тексты имеют прочную основу психиатрического диагноза... вот сами посудите, вы заявляете что я пишу хорошо но почему-то -  мудак, вы же, пишите плохо, в чём и сами согласны, и если следовать вашей логике то вы - амудак, то есть прямая противоположность со знаком минус... что бы было вам понятно приведу пример: есть натуралы, а есть пидорасы и лесбиянки... есть Бмв, а есть Таврия... есть надводный лайнер, а есть подводная лодка... есть птицы, а есть самолёт... то есть существует в мире некие Аномалии природы, с этим не поспоришь, представителем коих вы и являетесь...
     12:28 20.11.2015
Тебя и тянет ко мне моя нестандартность (ненавижу эксклюзив). Занудному вечному скептику, да!  весьма начитанному и небезталантному позарез нужна чья-то энергия и шизоидная аномалия, чтобы самому почувствовать свою значимость на ее фоне. Ты интересен. Будь моим антиподом, разрешаю
     12:23 20.11.2015 (1)
во! Шизики-пассионарии и нужны для прогресса. Ты тоже с Ириной Луцкой нужен. Когда нас много это конец света. Нехитрая логика и твой ответ очевиден, твой то примитивный фэйс очень предсказуем, мол, не надо мне себя самонадеянно в пассионарии записывать
     12:35 20.11.2015
клизмы что ли попробуйте... ваше быдлодуховное хамство не безнадёжно...
хотя, есть экземпляры шариковы, которых только лоботомировать...
     11:23 20.11.2015 (1)
как то символично-Ваше сообщение и Науменко паралельно поет "это гопнички, они мешают мне жить"
     11:35 20.11.2015 (1)
Петя Кропоткин, к вашему сведению, под конец жизни был разочарован в своих исканиях... на мой взгляд, вам, как автору, крайне необходимо стреножить своих скакунов мысли, хотя бы потому что они разбегаются в разные стороны... быть понятным, говорят это хорошая штука...))
     11:40 20.11.2015 (1)
чего я всяких мудаков в ЧС не отправляю? Могут идеей поделиться. мысли в разнос1 Я подумаю, интересный стиль
     12:41 20.11.2015
Сейчас только дошло, ты перепутал Кропоткина с Бакуниным. Хотя и бакунинская "исповедь" под очень большим  историческим вопросом. Знатоки анархии, большие чем я не могут дать однозначного ответа. Жандармерия умела работать.
     12:25 20.11.2015 (1)
прикольно...
1. а почему я отказалась быть синицей в руках?
2.
а моя новая знакомая Птаха цитирует Петра Кропоткина и немного Ницше

не знала... где цитаты? но на будущее учту, к чему ближе моя точка зрения...
3. поднадоело слегка. Слишком много слов
4. Вот здесь энергетика уже отсутствует. Просто флуд.
     12:30 20.11.2015 (1)
а что такое флуд? Уже раз 5 обвинили
     12:45 20.11.2015 (2)
1. да Вы, батенька, новенький на просторах соцсетей!!)))
2. и фамилия ваша не Михненко, а Михневич.)))
     12:49 20.11.2015
мой очень большой статус в правительстве не позволяет озвучить
     12:47 20.11.2015
и не михневич
Реклама