Заметка «Кто на что сподвигся»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 367 +1
Дата:
«На своей выставке в галерее "Южная Пальмира" Севастополь»

Кто на что сподвигся

 Если Вы, уважаемый читатель, уверены в себе, и чувствуете, что можете (если вам дадут точку опоры и рычаг) повернуть земную ось, то я за вас рад - значит у Вас со здоровьем всё в порядке.И вот теперь давайте смоделируем такую ситуацию: допустим на беговой дорожке стоите Вы молодой, до неприличия молодой и здоровый, а рядом трётся какой-то кульгавый шипздик-инвалид.И вам предлагают его победить в марафонском забеге. Представили? Так, кто же из вас двоих победит в этом марафонском забеге?Думаете, что Вы? Уверены?А если случится так, что не рассчитав свои силы Вы сойдёте с дистанции или придёте вторым, ну то есть последним?Правда же стыдно  проигрывать шипздику-инвалиду?Хорошо, если Вы обладаете крепкой психикой и самокритикой, и сможете сделать нужные выводы из своего проигрыша.Ну, а если нет, то что получится?А получится, с Вашей стороны инсинуация:  и  Ваш соперник мухлевал, и он возможно и не инвалид вообще, а если он инвалид, то вообще какого хрена этот придурок, провокатор, алкоголик (в зависимости от ситуации и настроения) болтается по беговым дорожкам, когда его место в инвалидном кресле.Вот то-то и оно.Не хотим мы признавать себя побеждёнными.Не хотим, особенно если наш победитель находится  ниже нас по социальной лестнице или физическим данным.

 И вот когда мы с Вами, уважаемый читатель, намного разобрались со спортивным марафоном, перейдём к марафону жизненному.Представьте, что где-то на определённом жизненном отрезке,  на литературном или художественном поприще, волею судеб, встретились два человека.Один инвалид, не гений, но и не без таланта  с колоссальной трудоспособностью, и второй молодой, талантливый, но до неприличия здоровый  человек, который в силу своего богатырского здоровья может позволить себе расслабиться и сильно не перенапрягаться на своём длинном жизненном пути.Встретились люди и разбежались. Бывает.В жизни всё бывает.
Но вот прошло несколько лет и они волею судеб снова встретились на промежуточном жизненном этапе, и что же мы видим: каждый  пришёл к нему со своим багажом.Автор инвалид за это время стал народным мастером художником, почётным  членом многих творческих союзов, в том числе  и союза писателей, написал несколько  книг и множество картин, некоторые из них хранятся в лучших музеях мира, но он на этом не успокаивается продолжая работать, доказывает всему миру, что и он не хуже других, и даже где-то, как-то и лучше.А как же тот человек с кем раньше свела его судьба? Да никак.Всё на что он сподвигся - это стать в интернете сетературным автором и там же подвизываться литературным критиком или модератором, что в принципе почти одно и тоже.Ну а дальше, как в первом спортивном примере: удачливый автор трудоголик у него в рецензиях и комментариях  тут же  стал:  и "укропитеком" и "совком", и провокатором и ещё Бог весть кем, только не собратом по литературному цеху, с которого можно и должно брать пример.Эдакий  бесперспективный сетературный критик, который занимается инсинуациями, которого съедает зависть, и который боится признаться в этом даже себе.

 Скажете, уважаемый читатель, такого не может быть?Позвольте Вас огорчить - бывает.В жизни всё бывает, а в искусстве или литературе сплошь и рядом. Работать в поте лица своего, могут немногие, но вот покрасоваться  или погреться в лучах славы готовы все.Некоторые готовы примазаться  к чужой славе, пусть даже с помощью лжи и клеветы.
Просто настоящий Мастер не тратит своё драгоценное время на ссору с такими клеветниками - его не останется тогда для творчества.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Реклама