Заметка «Боня мирового значения!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 643 +2
Дата:

Боня мирового значения!

(реплика)

Вы слышали страшную новость мирового значения? Боня ошиблась с полом ребёнка! Нет, она сначала забеременела, а потом ошиблась! Вот ужас-то! На светской тусовке объявила подружкам, что уже на шестом месяце и ждёт девочку. Ну, эти дуры тут же кинулись боню поздравлять, а на следующий день подарки дарить. И вот сегодня – о, ужас! – выяснилось, что боня ошиблась: повторное УЗИ показало, что у неё будет совсем не девочка! Мировая общественность затаилась в тревожном ожидании: а кто? И далее из информационного сообщения: «В своем интервью Виктория сообщила, что заводить ребенка они с другом, Алексом Смарфитом, заранее не планировали, но, по предварительному обсуждению этого вопроса, оба были бы не против завести совместного ребеночка. Причем Алекс хотел бы двоих детей, а Виктория была бы не против стать мамой трех малышей. Что же, хорошее начало!».
А теперь вопросы: а кто такая эта боня вообще? И за каким мне про неё знать? Нет, может она герой труда, передовая доярка или отважная женщина-космонавт? А, может, она выдающийся учёный или известная оперная певица, которая своим колоратурным сопрано изумляет самую изысканную публику? Нет, эта боня – не первое, не второе и даже не десятое. Вспоминается один из афоризмов великой Фаины Раневской: «Как я завидую безмозглым!». Хотя боня – не безмозглая. Она вообще НЕИЗВЕСТНО КТО. Да-да, вот такая «мистерша Икс»! В таком случае – следующие вопросы:  за каким мне знать о её беременности, о её сожителе непонятной национальности и о поле её ребёньчика? Правильно: не за каким. Они мне, в конце концов, не родственники не друзья-товарищи – и слава Богу! Мои родственники и друзья – все сплошь порядочные люди.
Тогда третий вопрос: а зачем журналисты не просто преподносят, а буквально втюхивают нам эту совершенно ненужную «бонину» информацию? Зачем засоряют эфир и Интернет? Единственный вывод: а им больше писать не о чем. А когда не о чем – появляются вот такие никому не интересные бони.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама