Заметка «Мир сошёл с ума?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 19
Читатели: 714 +1
Дата:

Мир сошёл с ума?

Мир сошёл с ума или…?
«Что творится, Бог ты мой! Мир сошёл с ума, каждый день одни убийства и теракты…», услышал я как-то,  едя в маршрутке, возмущение одной на вид солидной, пышной дамы. Услышал, и вдруг подумал, что последнее время ощущение того что мир сошёл с ума овладевает умами не только таких вот дамочек видимо склонных по жизни делать из мухи слона, - так наверное начинает казаться очень многим людям. И это не удивительно.
 Казалось бы, бессмысленные, групповые и одиночные нападения вооружённых отморозков на совершенно беззащитных мирных граждан, гремящие взрывы в самых людных местах, зачастую, совершаемые смертниками-шахидами, публичные казни над беззащитными, ни в чём не повинными жертвами, проводящиеся самым варварским способом, всё это постоянно заполняет более половины эфирного времени буквально всех теленовостей, а так же солидную часть многих газет и журналов планеты. Естественно такой демонстративный поток крови вымывает из мозга обывателя все прочие не менее, а часто даже и более трагические события, подаваемыё вскользь, а порой и вообще замалчиваемые прессой и прочими СМИ. Ведь, как известно, ежедневно в автокатастрофах людей гибнет на порядок больше чем от всех терактов за такой же промежуток времени. Но по этому поводу почему-то особо никто не бьёт тревогу. 
Почти вся Европа испытывает колоссальный демографический кризис. Стремительно уменьшается численность европейцев во многих развитых странах Европы, и причастность к этой убыли даже самых массовых терактов совершено мизерная. Гораздо больше потерь от морального разложения в обществе. Наркотики, алкоголь,… - однополые браки активно наступают на традиционные семьи, в которых, и без того не редко традиционные пары не желают обременять свою жизнь детьми и даже довольно часто супружескими узами. Это, например, не только не беспокоит власти и СМИ, но и приветствуется ими.
Я уже не стану напоминать о тех сотнях тысяч, погибших и погибающих в последних войнах, развязанных США и НАТО, где абсолютное большинство это мирные жители. Ведь только в одной Украине, даже во время так называемого «перемирия» ежедневно, повторяю, - ежедневно гибнут и получают различной тяжести ранения и увечья десятки человек.  Мировая пресса молчит.
Два отморозка ворвались с ножами в церковь и зарезали одного священника, - об этом СМИ раструбили по всему свету. Нет, я вовсе не считаю, что гибель одного человека, это мелочь. Но почему не заламывают руки, не посыпают голову пеплом, когда гибнут дети в Сирии или в Украине, почему мало кто возмущался сотнями тысяч смертей в Ливии или Ираке, почему не несут ответственность те, кто бомбил Югославию или госпиталь в Афганистане? Хотя двух террористов зарезавших священника и вооружённых только одними ножами застрелили на месте преступления. Почему редкие, совершенно идиотские  случаи каких-то неадекватных одиночек, устроивших стрельбу в школе или в супермаркете, выносят на показ всему миру, тогда как преднамеренное уничтожение целых народностей мало кого интересует? Неужто действительно мир сошёл с ума. Во всяком случае, всё так и выглядит, если отбросить, казалось бы, нелепую теорию заговора. Но такая ли она нелепая как может показаться на первый взгляд?
Например, то, что группа мировых банкиров с целью личной наживы и господства над миром, тайно собравшись на острове Джекилл, составили заговор не только против народа США, (как это ясно видно сегодня) наверное, отрицать станет мало кто. Один из участников того заговора – м-р Вандерлип впоследствии писал в журнале Saturday Evening Post: «… в 1910 г., когда я был так же скрытен, и действительно так же хитер, как любой заговорщик. Я не считаю каким-либо преувеличением говорить о нашей тайной поездке на Джекилл Айленд как моменте оформления концепции того, что в итоге стало Федеральной Резервной Системой.
Нам велели забыть наши фамилии. Далее нам было сказано, что следует уклониться от совместного обеда в вечер нашего отъезда. Нам дали указание приходить по одному и возможно незаметнее на конечную станцию Нью Джерси на берегу Гудзона, где будет наготове личный вагон сенатора Олдрича, прицепленный к хвосту поезда на Юг.
Очутившись в личном вагоне, мы сразу же стали придерживаться запрета, наложенного на наши фамилии.
Мы знали, что разоблачения просто не должно произойти, иначе все наше время и усилия пропали бы даром».
Попытки подчинить себе все известные страны и народы предпринимались и раньше. Вспомните хотя бы величайшего полководца Александра Македонского или, мечтавшего объединить под рукой одного правителя все страны, завоевателя, «потрясателя вселенной» Чингисхана…. Но как показало время, - подчинить силой своей власти все народы, идея довольно эфемерная. Тогда в головах банкиров-заговорщиков стал созревать план, превратить всех людей планеты в безмолвных и добровольных  рабов закабалив их при помощи денег. О том, что этот вариант может быть довольно эффективным, догадывались ещё мудрецы писавшие «Библию». А третий президент США Томас Джефферсон ещё в начале XIX века предупреждал американцев:
 «Если американский народ когда-либо позволит банкам контролировать эмиссию своей валюты, то, вначале посредством инфляции, а затем — дефляции, банки и корпорации, которые возникнут вокруг них, лишат людей всего имущества, а их дети окажутся беспризорными на континенте, которым завладели их отцы.
Право выпускать деньги должно быть отнято у банков и возвращено конгрессу и народу, которому оно принадлежит. Я искренне полагаю, что банковские институты более опасны для свободы, нежели регулярные армии».
 Банкиры-заговорщики наверняка считали так же. Поэтому путём заговора и создали «денежный трест», корпорацию частных банков, назвавшихся «Федеральная резервная система». И надо признать у них почти всё получилось. Почти столетие денежная кабала, цепи в виде доллара приносили их хозяевам свои дивиденды. Но последнее время система стала давать сбои и похоже, абсолютная и бесспорная власть денег над миром уже тоже медленно но уверено превращается в фикцию. Но, тем не менее, не исчезла сама идея и стремление овладеть властью над всеми народами мира. Поэтому заговорщики решили испробовать ещё один способ достижения этой цели.
Сравнительно недавно, лет 8 назад, довелось мне прочесть статью о том, что наука шагнула так далеко, что человеком можно управлять почти так же как роботом. Тогда эта статья мне показалась, мягко говоря, не серьёзной. Сейчас я думаю иначе.
Что нужно для такого управления? А нужно всего лишь вмонтировать в тело человека маленький чип, при помощи которого тем, кто считает себя вправе владеть миром, можно будет не только отслеживать местонахождение конкретного человека и читать его мысли, но и управлять им, корректируя его действия. Это ли не полная власть над человечеством, не давняя мечта отдельно взятых особей хомо-сапиенс, считающих себя выше и умнее всех остальных им подобных.
 Но только вот если каждого насильно чипировать, то с этой затеи вряд ли что получится. Сразу поймут, чего добиваются столь подозрительным нововведением такие новаторы, и тогда уж будет не до властных помыслов, а встанет вопрос, - как выжить, как избежать всенародного гнева и кары. Так как же заставить добровольно, без принуждения абсолютное большинство людей направиться в пункты чипизации? Как сделать так чтоб человек  не только пришёл сам, но и привёл соседа, товарища или родственника? Всем ведь давно известно, что человек существо коллективное, и поэтому, как говорится, лиха беда начало.
А ещё известно, что поступками человека движет либо любовь, либо страсть. Полюбить или страстно возжелать, чтобы кто-то читал твои мысли и знал о тебе всю твою подноготную, а тем более, чтоб тобой управляли – желающих кроме как полных дебилов и идиотов пока наверное найти трудно.
 Но есть ещё одна движущая сила, властвующая над человеком. Это страх. Страх способен сделать из человека кого угодно, - хоть героя, хоть жалкого труса и подлеца подобного животному. А главное, может сделать его и совершенно безмозглым идиотом. Именно страх, как мне кажется, и пытаются внушить человечеству все эти заказные, и не только заказные, но и бытовые теракты, так широко и с размахом освещаемые службами массовой информации. И если предположить, что заговор существует, то следующим шагом будет предложение чипировать всех и вся. Ведь только так можно будет предотвратить ещё в задумке новый ужасный теракт. Только так люди наконец-то обретут спокойствие и гарантию безопасности. Но, а дальше, дальше не нужно не полиции, не армии, не начальников с бригадирами. Дальше – одно огромное стадо и всего один пастух. Лично я так думаю. А иначе, зачем вся эта бессмысленная бойня, зачем её круглосуточно смаковать по ТВ, в печати, зачем о ней судачат в транспорте, у подъезда на лавочке? Зачем внушать, что мир сошёл с ума?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      12:58 04.09.2016 (1)
Комментарий удален
     14:44 04.09.2016 (1)
Да. Правильно: "едучи в маршрутке". ))
Хотя... сомневаюсь...
Надо спросить А. Красилова.
Гость      17:25 04.09.2016 (1)
Комментарий удален
     17:31 04.09.2016 (1)
Ты мне прямо глаза открыл. ))
Натурально. ))
Гость      17:34 04.09.2016 (1)
Комментарий удален
     17:51 04.09.2016 (1)
Ваня, не будь таким занудой!
Что думаешь о самой заметке?
Геннадий так-то прав.
Гость      17:54 04.09.2016 (1)
Комментарий удален
     18:12 04.09.2016 (1)
Согласен. Это не заметка, это эссе.
Геннадий прав: скоро нам всем вживят по чипу, который заменит и паспорт, и банковскую карточку.
А потом любого человека можно будет лишить денег и поставить вне закона.
Гость      18:15 04.09.2016 (1)
Комментарий удален
     19:51 04.09.2016
Ну на счёт прав или не прав, тут ещё бабка на двое сказала, а вот глупостей всяких из Голивуда смотрел последний раз наверное в 90-х. Так что какая там у них нонче идея я понятия не имею. Да и была ли она вооьще?
     16:35 04.09.2016
Перефразируя Вольтера: Если бы терроризма не было... Так его и не было до тех пор, пока он не понадобился. Для чего? Да мало ли. Для того хотя бы, чтобы государство могло оправдать сокращение гражданских свобод и наращивание мощности полицейской машины. Переведись теперь все террористы в мире, пришлось бы государству за деньги их нанимать, чтобы пугало это и дальше функционировало. (Государство - в широком смысле слова.)
     14:23 04.09.2016
1
Согласна! Скорее именно специально сводят с ума, а средств навалом. С одной стороны обеспечить развлекуху, чтобы ни о чём не думали, с другой - внушить страх  за всё, смотришь, и опять ни о чём не думают.  Если бы людям показали о гибели детей   на Украине или где-либо ещё И не один раз и не мельком, чтобы содрогнулись, может и одумались бы. Но все СМИ работают не для нас, а против нас. Но когда слышишь речи многих так называемых политиков или властителей, а им подпевают подзаборные шавки, то люди начинают верить всему и превращаются в баранов, что рано утром встречаются на мосту.
     12:56 04.09.2016 (1)
Ну, вот, только собирался закинуть сюда фильм о комитете 300... теперь не буду, во всяком случае пока.)))
Все равно он повторяет Вашу статью.
Гость      12:59 04.09.2016 (1)
Комментарий удален
     13:04 04.09.2016 (1)
Пропустил значит, что за фильм-то?
Гость      13:13 04.09.2016 (1)
Комментарий удален
     13:46 04.09.2016
Ага... у меня он называется "Эндшпиль" )))))) 
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама