Заметка «Демократия и Монархия (мир реальности и иллюзий) 2»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 513 +1
Дата:

Демократия и Монархия (мир реальности и иллюзий) 2

Меня не раз просили рассказать о том, что в РЕАЛЬНОСТИ произошло и происходит с нашим обществом и миром в целом, начиная с конца 19 и начала 20 века. Рассказать вкратце, но в то же время понятно. В данной заметке я постараюсь, это сделать. Итак начнём.
До 1917 года в России,  и до конца 19 века в Европе и во всём мире в целом, многие сотни и тысячи лет существовала монархия, уходя своими корнями в невообразимое прошлое. С конца 19 века и начала 20, весь мир и Россия в частности, стали на путь необычайного прогресса. Этот самый прогресс и позволил возникнуть в мире таким геополитическим системам общественного обустройства обществ, как прокоммунистическое общество СССР и демократическое запада, которые пришли на смену монархии. Почему они не сменили монархию раньше? Всё достаточно просто, и связано с самой возможностью их существования - без прогресса они банально не смогли бы существовать. По сути дела, они, как паразиты, которые присосались к благам цивилизации, пожирая то, что прогресс мог бы дать обществу в виде улучшение благосостояния, как в топке спаливая все те фантастическиете возможности, которые прогресс мог бы дать обществу,
Только Объединенные Арабские Эмираты избежали такой участи, и   где-то в 60 годы прошлого века докатившийся до них прогресс, превратил монархические страны ОАЭ в фантастический мир будущего, с уровнем жизни во многие десятки раз более высоким, чем в той же Европе и США, что является самым, что ни на есть наглядным примером того, что мог бы дать прогресс России и остальному миру, не расстанься они с монархической системой управления.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:07 08.10.2016 (1)
1
ну как то да))) демократия  в современном понятии-----право на свободу...толькао вот права имеют только криминальные выродки. Америка страна возможностей таки, но в смысле одурачивания лохов!
     16:20 08.10.2016 (1)
Всё так. Не потому Бог не пускает в рай выродков, что ему жалко там места. А потому, что они там всё загадят, и рай превратят в ад. Потому, что они, как ложка дёгтя в бочке мёда, которая испортит всё его содержимое. Точно так же происходит и с демократией, при которой права данные выродкам, способны испоганить не то, что общество, превращая его в Содом и Гоморру, а и цивилизацию в целом, вместе с местом её существования - Землёй
     23:23 08.10.2016
.ГЛОБАЛЬНО, БАТЕНЬКА, МЫСЛИМ... .уЖжж... .. ... ..НЕ ДО "тёрок"!!! В ПРЕЗЕНТАБИЛЕ... .
     19:50 08.10.2016
А до "крещения Руси" что было, уважаемый монархист?
     16:01 08.10.2016 (1)
В эмиратах свинину нельзя кушать напитки горячительные.
И вода там опресненная.
И под луной голым танцевать не рекомендуется.
     16:22 08.10.2016 (1)
Да, всё так, но ведь и нам -  ПРАВОСЛАВНЫМ, грешить не полагается, а кто из нас без греха.
Человек преступает рамки почти всегда, но скрытно, прячась, понимая своё преступление, ПОЭТОМУ ОБЩЕСТВО И ДЕРЖИТСЯ В ОПРЕДЕЛЁННЫХ РАМКАХ., сдерживающих его от развращения. У мусульман свои рамки, у нас свои, и мы их преступаем по отдельности, и мусульмане. 
     16:36 08.10.2016
Так как в эмиратах не выйдет.
Будет примерно, как с Туркмен- баши)))
Там за 8 милиардов украденных из казны шейх отрубит пенис шашкой вострой вмиг!)))
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама