Заметка «Невероятный исход выборов в США»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 546 +1
Дата:

Невероятный исход выборов в США

Я не удивлюсь тому,что после 8 ноября 2016 г.США может прекратить существование как федеративное государство.Ситуация будет напоминать Гражданскую войну в США (1861-1865гг),когда на территории США возникло два государства:северных и южных штатов.На сей раз страна расколется на территории сторонников Клинтон и Трампа.В 2000г. уже была ситуация -когда демократы долго не хотели признавать победу республиканца Джорджа Буша-младшего.Раскол США на два государства приведёт к дальнейшему выходу штатов из бывшей некогда единой федерации-тем более такая тенденция уже наблюдается в штатов.Это пока фантастический вариант для США,но в 1991г мы жители бывшего СССР не думали вообще о том,что это государство исчезнет с политической карты мира.Для России распад США может быть менее болезненный вариант,чем  победа одного из нынешних кандидатов на пост президента США.Кстати в начале 90-х годов прошлого века астрологи Павел и Тамара Глоба говорили о том,что в США будут всего 44 президента.Барак Обама-сейчас 44-й президент.Но Глоба:он и она нередко ошибались.Однако скандально-грязная предвыборная кампания двух претендентов пока наводят мысль о возможности такого исхода выборов в США..Дай,Бог,чтобы я ошибся

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      21:54 07.11.2016 (2)
Комментарий удален
     22:57 07.11.2016
1
Сам я аполитичен к данному вопросу...

И это правильно. Даже сунув клерку по миллиону долларов, и подождав, пока он вынесет нам свежеиспечённые паспорта, мы, проглосовав завтра в посольстве, не повлияем на исход. В России Трамп несомненно победит, но победу у него украдут. Но шило вместо мыла... или наоборот...
     22:09 07.11.2016 (2)
Грязь уже не уберёт,а вот раскол может предотвратить!Идеальный вариант для этого победа независимого кандидата на выборах.Такая фигура есть,но нам её не рекламируют.Либо вариант военного переворота по примеру Пиночета.Но для России это вариант не лучший!
     23:23 07.11.2016
Такая фигура есть,но нам её не рекламируют.

Ну, в России об этой фигуре кто-то знает? Я лично не знаю. Но знает ли о ней кто-то в Америке? У них, правда, был случай, когда третий номер получил существенный процент голосов. Но этот процент повлиял лишь на расклад между двумя основными кандидатами. Товарищ Гэс Холл (когдатошний шеф-повар тамошней компартии) регулярно баллотировался, получая тысяч пять голосов. При этом численность компартии им заявлялась в 10 тысяч. А в паре с Холлом работала на вице-президента Анджела Дэвис, за которую заступался аж сам Высоцкий. 
Гость      22:16 07.11.2016 (1)
Комментарий удален
     14:20 30.11.2016
1
 
А гадание и заклинания иногда успокаивают и обнадеживают, но ненадолго
Если б это скудное меню было б лишь в интернет-трёпе. Но, похоже, что и у наших политиков та же диета. 
Следует помнить, что некоторый вклад в распад СССР внесли именно президенты от республиканской партии. Конечно, советские вожди и сами бы справились, но всё же. 
     05:50 08.11.2016
1
"Столица автоматически переходит в Новые Васюки".

Один кандидат другого стоит. Я к нашей власти всегда с насмешкой относился, но эти двое в США - вообще клоунада.
Однако сами президенты ни в одном государстве ничего не решают: в любом государстве правят не конкретные люди, а очень большие деньги, их поставившие.
Потому и Сандерса провалили (по-моему, наиболее умного из кандидатов).
Так вот, эти деньги, как дойдёт до дела, быстро пресекут шапито.
     01:04 08.11.2016
А  у тебя правое, крупнее левого? Кого бы не выбрали - это будет не наш кандидат.
     23:57 07.11.2016
Посмеялся, но если положить руку на правое яйцо, то такой сценарий мне нравится. Пусть испытают на своей шкуре то, что устроили на Украине.
     22:59 07.11.2016
1
мне неприятно другое, мы знаем во всех подробностях проблемы америкосов, но не можем вспомнить депутата округа где живём...такого накала, заливки в наши мозги чужих выборов не могу вспомнить... исчезнет - маловероятно, но закат, и без Глоб очевиден... чёрного пустили к власти, до этого вообще имбецил был, деградация имеет завершение рано или поздно...претенденты на трон паразитов, тут вообще не выдерживают никакой критики, сплошная патология...
ставлю на Трампа... юмарной чувак...
     22:36 07.11.2016
1
В нашей советской конституции было закреплено право республик на выход из СССР.  Я помню... как мы стояли у телетайпов и хохотали, когда приходили одно за другим сообщения о том, что Армения, Грузия, Молдавия и прочие признали независимость России. Это даже для нас было диковато.
У американских штатов такого права нет. Южные штаты разок попробовали выйти... Были объявлены мятежниками и разгромлены.
Предположения в заметке умозрительные.
Или вы всерьёз считаете, что Трамп будет губить свой бизнес и лишаться своих миллиардов. С ними ему в любой Америке будет не хило. Да и разницы особой между ним и Клинтоншей нет. Американцы не читают наши газеты и не смотрят наше телевидение. И победоносная кампания Трампа в России не прибавит ему голосов.
Американская избирательная система весьма хитроумна. Можно выиграть выборы, получив меньше  голосов, чем проигравший соперник. Голосуют-то в финале выборщики от штатов. Можно с разгромным счётом проиграть в штатах, у которых мало выборщиков, но с небольшим перевесом победить в тех, у которых много выборщиков. А победитель в штате получает всё.
Америка продержалась 8 лет под негром. Теперь пройдёт испытание на прочность бабой. Это даже интересно.
А о том, что СССР может развалиться, говорили весь 90-ый год. Я лично это брякнул с экрана телевизора. Сам, не очень веря в то, что несу. Но призвал, пока не поздно, мирно отобрать у хохлов Крым. Ни одного звонка  зрителей в студию по этому поводу не было. А ассистенты были моими людьми. 
     21:55 07.11.2016 (1)
Пора, пора им вкусить то, что он дали вкусить Ираку, Ливии, Югославии, Украине....
И ни какие "рэмбы" не помогут...
     22:10 07.11.2016
1
Думаю,что этот вариант неизбежен!
     21:17 07.11.2016
У меня есть стих "Меченый" будет интересно прочитайте. Для Америки наступают тяжёлые времена!!!
Реклама