Заметка «Что наша жизнь...Базар?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 396 +1
Дата:
Предисловие:
Отрывок из моей книги юмора "Байки одесского дворика"Юмор? - его, таки есть у меня

Что наша жизнь...Базар?

  Помните Моня я Вам рассказывал за жизнь? Жизнь, говорил я Вам Моня - это таки большой базар, где всё продаётся и всё покупается. Всё. Здесь нет ничего святого. В своё время я был и идейным борцом за всеобщее счастье воином-интернационалистом, потом идейным борцом за  денежные знаки спекулянтом-кооператором, а теперь я простой пенсионер и снова  борюсь за мир во всём мире и попутно таки опять за деньги. А куда без них? Везде куда бы я не поткнулся всё тупо упиралось и упирается в деньги. Не знаете почему? Я тоже не знаю, но тем не менее мне их надо зарабатывать, а чтобы их заработать, годятся  все способы. Подчёркиваю ВСЕ. Кстати, помните Моня, я Вам рассказывал за мою самооборону у  вас в городе в начале 90-х годов. Так та братва, шо тогда была, дай ей бог многие лета, и сейчас не слабо стоит, и слова правильные говорит, за всеобщее счастье. Пришлось и мне научиться говорить правильные слова. А по другому как жить? Хочешь уважения, славы и денег; найди свою нишу, стань в ней главным и используй её возможности на все сто. Но это всё лирика; без общественного движения и умного лица, сейчас никуда не поткнёшься и лучше быть во главе этого движения, чем без него. Больше таки уважения и соответственно вознаграждения. Я сам к этому не сразу, но пришел. Методом бесчисленных проб и ошибок...Но скажем так - оно того, таки стоило. Как сказал мне в своё время мой одноклассник, налоговик: «Тебе Лэйба надо памятник из бронзы слепить,как первому кооператору». Смешно. Ну и что мне с тех денег и с того кооперативного движения? Ничего! Пшик. Гонка на ровном месте, по вертикали. Пришло время подводить итоги:  нету ни денег, ни славы.

Хотя нет, здесь я слукавил, а бесценный опыт, а чувство интуиции и умение распознавать людей, даже не с первого взгляда, а по запаху?

Слава Всевышнему, что уберёг он меня от соблазна пойти в политику, не то, бегал бы сейчас, прятался от обманутых и обворованных избирателей или того лучше, лежал бы тихий и умиротворенный,..  с преждевременным инфарктом, на аллее, под персональным бюстом.

 Слава, настоящая не покупная, пришла чуток попозже, когда стал понятен  человеческий механизм работающий в том направлении и поддерживающие его общественные законы.

Как Вы Моня думаете, что такое есть человек? Только не спешите с ответом, я Вас умоляю. Если Вы, мене скажете, что он таки есть венец эволюции и царь природы,..я Вам рассмеюсь в лицо. Вы думаете, что если человек научился расщеплять атом с умным выражением на лице, то это и означает его победу над природой и эволюционный расцвет? Возможно, что в некоторых случаях, с особо избранными, таки да,..но кто Вам Моня, сказал таких глупостей, что Вы входите в их число...

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:13 16.02.2017 (1)
Данилов,  вы почему не на  фронте?
     06:24 16.02.2017
Коларобационистка - я полупарализованный инвалид СА. Но и тем не менее...У каждого своя война. Таким, как вы, я сделаю исключение, и приду с миром в Симферополь...Каждый получит своё...

МИРУ-МИР

P.S.

А вы чего не спите по ночам?  Совесть мучает или исполняете свой "долг" на невидимом фронте? У меня  Симферополе проживает несколько сошедших с ума, по руцкому миру, родственников - вы случайно не одна из них?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама