Заметка «Сказочник, плохому не научит»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 323 +1
Дата:
« Жаботинский с пацанами из нашего двора »
Предисловие:
Проблема сирот и беспризорных - это острейшая проблема  общества и государства. Вы представляете, уважаемые читатели, что будет, когда вырастут эти дети? Какое будущее ждёт такое государство? Вам не страшно будет жить в такой стране - где всё будет решаться по понятиям?

Отрывок из моей книги "Сказки на современный лад".

Сказочник, плохому не научит

Я начал жизнь, в трущобах городских.
И нежных слов, не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих-
Я есть просил.Я голодал.

(Генералы песчанных карьеров)
 

Здравствуй  мой маленький дружок.
Ты зашел на сайт, в гости к доброму дедушке сказочнику? Это хорошо. Усаживайся там у себя поудобнее. Сейчас,  добрый дедушка сказочник, расскажет тебе на ночь свою добрую сказочку.

О ком бы ты хотел послушать сказочку мой друг? О ком, о ком? О Карлсоне и Буратино, проживающих в Голландии и о их любви и бескорыстной дружбе?  
Извини дружок, дедушка сказочник, за такую  добрую сказку не знает.

Тогда рассказать о Колобке, который оказался лысым Ёжиком топтавшим зону?  Господи твоя воля, ты-то где о таком слышал? Во дворе  большие мальчики рассказывали? Не дружи с ними дружок, они нехорошие, они тебя  могут научить только глупостям. Дружи с девочками, они тебя, плохому, не научат. Они знают много интересных и добрых историй за свои куклы.

Хочешь, чтобы я рассказал тебе добрую историю о Мальвине, девочке с голубыми волосами, работающей со своими подругами, на окружной дороге?                                                                                                                            
Извини дружок, но дедушка не знает  за такую историю. А тебе кто её рассказывал? Юлькина старшая сестра, когда болтала по телефону, договариваясь за свидание, а вы случайно подслушали?                                                
Мой маленький друг, выслушай добрый совет от дедушки, тебе он пригодиться на всю жизнь: подслушивать чужие телефонные разговоры взрослых тёть нельзя - это чревато последствиями.  
                                   
Говоришь она не взрослая, ещё учиться в институте, а в свободное от учёбы время подрабатывает, многостаночницей? Стесняюсь даже спросить, чтобы это значило. Ты сам дружок не знаешь? Но обязательно спросишь, как только её встретишь? Мне почему то кажется, что тебе лучше не спрашивать и не дружить с Юлей.
Спрашиваешь с кем же тогда тебе дружить, если большие мальчики учат глупостям, а девочки рассказывают нехорошие истории? Как ты сказал? Извини, дедушка старенький стал и не всё слышит хорошо. Так ты говоришь; не только рассказывают, но ещё и заставляют тебя играть вместе с собой в больничку? А  ты не хочешь? Понимаю -  дедушке эта игра уже семьдесят лет, как не нравится, а приходится в неё играть, вместе с  бабушкой.

Почему всё ещё  дедушка сказочник, в неё играет? Как тебе сказать мой маленьки друг: слабохарактерный дедушка,  один раз согласился и пропал ... засосало. Так что, если не хочешь попасть раньше времени под каблук, обходи их десятой дорогой .А в свободное время ходи в форпост, там работает кружок «Юный пионер – всем ребятам пример», там хорошие мальчики и девочки занимаются  в кружках интересными вещами. Я вот помню ходил в кружок авиа-моделирования. Было очень интересно. Мы ездили на соревнования, участвовали в чемпионатах страны. Дедушка даже, как-то, даже  стал там призёром.
 А ведь до чего же приятно вспомнить, я-то думал, что уже совсем наухнарь всё забыл.

Что ты говоришь дружок: «Дедушка или с ума сошёл, или действительно сказочник и,  что никакого форпоста, с кружками  там давно нет?»            
Подожди, мой маленький друг, а что же там расположено в таком случае? В одной половине помещения секс шоп «Ночная услада», а в другой подпольный игорный зал и бордель!?

Мой маленький друг, а мы вообще-то о какой стране говорим? Говоришь , что сейчас везде одинаково? Сдаётся мой друг у тебя жар. Да и вообще, ты дружок, когда папа придёт с работы, попроси его тебя отвести в больничку, к доброму доктору Айболиту. Пусть он тебе даст своих чудо пилюль.
Говоришь, что у тебя пока папы нет, а где он,  если конечно не секрет? Не моё собачье дело? Не хами старшим сопляк. Не хочешь отвечать, не отвечай.

Ты за свой базар завсегда отвечаешь, не в примерам сказочникам лапшевесам?  За какой базар, ты о чём? Жаль, что не я  твой отец - выпорол бы тебя, как сидорову козу. Говоришь, что я сам козёл,  а до твоего отца мне  расти и расти… Так кто же он? Домушник? И он сам сейчас топчет  зону у «хозяина», на Колыме? И ты сам, как немного подрастёшь, тоже туда  к нему пойдёшь. Зачем тебе это надо? Будешь там проходить свою школу жизни, и повышать своё мастерство? Боюсь даже спрашивать, в чём оно заключается. Впрочем -  догадываюсь.

М-да, я думаю мой  маленький друг, что тебе, как воздух  нужны: вечерняя сказка, советы и наставления, доброго дедушки сказочника. Говоришь, на фиг надо, ты и так каждый вечер смотришь сказки, нанюхавшись клея?

Послушай, мой  маленький друг, старого мудрого человека прожившего жизнь - не всё-то золото, что блестит. Не спеши взрослеть. И заходи почаще, к дедушке сказочнику на сайт, и друзей, своих приводи. Добрый дедушка-сказочник вас плохому не научит.


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:11 16.02.2017 (1)
Алик,  вы почему  не на  войне,  родина  в опасности!
     06:18 16.02.2017
Коларобационистка - я полупарализованный инвалид СА. Но и тем не менее...У каждого своя война.
Реклама