Заметка «Осеннее обострение» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 1323 +1
Дата:
Предисловие:
Эта статья была написанна мной осенью. С тех пор мало чего изменилось.

Осеннее обострение

Синоптики  «обрадовали», какой-то умник посмотрел в окно и увидел там обложными серыми тучами затянутое небо, поёжился, затем взглянул на календарь и, обнаружив на нем конец сентября, сделал потрясающие открытие – бабьего лета не будет. Этой новостью он поделился с коллегами, а те как раз прибывали в творческом поиске, чтобы им такое запустить в интернет, конечно, хотелось бы, что-нибудь радостное, типа «весна возвращается», но, как говорили обедневшие дворяне: «За не именем кухарки имеем дворника» и вот эта безнадега «бабьего лета не будет» пошла гулять по интернету, повергая зыбкую человеческую психику в ещё большее уныние. Начался период осеннего обострения. Наполеоны отправились гулять по ночным улицам, в поисках  Жозефины Богарне, Александры Македонские решили задать овса Буцефалам, прежде чем осаждать соседнюю палату, где забаррикадировался  трусливый царь Дарий с гаремом.  

Словом, обыденная рабочая обстановка, с точки зрения классической психиатрии. Среди моих знакомых есть психиатры, некоторым из них я даже посвятил стихи и более того, приглашаю на свои авторские вечера, зато потом никто не скажет, что у меня была беда с головой. Люблю психиатров, а вот психологов, коих нынче развелось в России, как на бездомной собаке блох – не жалую, если только они не симпатичные дамы – красота страшная сила, она заставляет смириться даже с ярко  выраженным  шарлатанством. А вот друзьям психиатрам скажу: «Ребята, я знаю, как вас сделать богатыми».  Для этого лишь нужно выбрать меня президентом, а ещё лучше, «ампиратором» и  я приму закон, чтобы каждый чиновник ежегодно проходил у вас медосмотр. А психологи, из числа симпатичных дам будут проверять их на детекторе лжи и тогда на нашу психиатрию прольется золотой дождь. О моей программе борьбе с коррупцией я расскажу позже.

Чиновники – тоже люди, пусть даже они и являются теми самыми представителями человечества, за которых постоянно стыдно, ибо нет такого низменного порока, по счастливой случайности миновавшего их за время карьерного роста. Зато сколько свечей отольют себе черти из их жира для своей богопротивной обедни и не описать. Потому, верно, ад так за них и держится, а они держатся за власть и панически боятся смерти. Ну да пёс с ними! У них тоже осеннее обострение. А в этом году особенное – выборы на носу.

Прошел съезд Единой России, в лучших традициях съездов КПСС в теплой дружеской обстановке, Федор Бондарчук, что-то пытался возразить, но на него зацыкали, заулюлюкали и он сдулся.

Я знаю, что публика на литературных сайтах творческая и в большинстве своем по причине непризнанной гениальности от политики далекая, спускающаяся с небес на землю лишь поесть-попить, справить низменные нужды и проследить за посещаемость их страницы, ответить на рецензии, нанести ответный визит – сам такой, поэтому я введу вас в курс дела. Как это ни прискорбно, дамы и господа, но помимо опубликованных вами литературных шедевров, на земле, а в частности, в России происходят и другие события. Иногда даже судьбоносные. Медведев и Путин поменялись местами, совершили рокировку, люди, знакомые с техникой современного секса называют это позой 69. Теперь понятно, почему многие политики начинали свою речь: «С чувством глубокого удовлетворения…»  Пошло, конечно, но удивительно верно. Кто бы мог подумать?! Вы предвидели такое? Я тоже! Жаль журналюг, вместо сенсации придется им мусолить эту обглоданную новость, с которой никакого навара. Но одно отрадно, что есть у нас с вами пророческий дар. Конечно не такой, как а у Агнии Барто:
 
« Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным медведем
укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
а медведь рычать не смеет,
лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
с дядей Вовой и медведем!»
1957г
Ванга и Настрадамусс отдыхают. Агния Львовна, кланяюсь Вам из своего прекрасного далёка – Вы удивительный автор и стоите целого литературного портала. Мир Вашему праху, царствие Вам небесное, как хорошо, что Вы этого не застали и умерли в Великой стране, где дети ели «Эскимо», а не нюхали клей «Момент», а отношение двух политиков называлось «союзом», а не «тандемом».  Впрочем, я и сам затрудняюсь, как можно назвать спайку этих двух клоунов?
Знаю, перед вами они будут распинаться с экранов телевизоров и рассказывать о своих «достижениях», а тут есть люди и «продвинутые», которых голубой экран уже превратил в интеллектуальных скотов, и они верят Ксении Собчак и иже с ней, и потому будут голосовать за «Единую Россию» в ней «больше гламура и макияжа и маникюра» таким я хочу  сразу сказать: «не напрягайтесь, умственный труд вам противопоказан, он чреват преждевременными морщинами,  а идите-ка  лучше сочините какую-нибудь «нетленку», а прочих милости прошу, давайте подведем итоги нашей «демократии».  
Вспомним, сколько за этот период нам было навязано изменений по жизненно важным вопросам, которые решены без референдумов, то есть антиконституционно:

                                                     Сюда относятся:
— отмена выборов глав субъектов федерации;
— отмена выборов членов Совета Федерации;
— отмена выборов депутатов Госдумы по одномандатным округам;
— повышение порога прохождения в Госдуму для партий с 3-х до 7 процентов;
— ограничения по созданию партий и движений;
— ограничение сроков проведения референдумов и фактический запрет на их проведение;
— отмена нижнего порога явки избирателей;
— отмена графы«против всех»;
— продление сроков полномочий президента и депутатов Госдумы;
— принятие закона об экстремизме и повышение полномочий ФС

Спрашивается, а где же тогда демократия и в чем она заключается и ради чего развалили всю страну?

А может у  тандема есть заслуги? Конечно, же есть! Вот они:

— решение о ликвидации льгот;
— решение о резком сокращении армии, флота, авиации;
— решение о сокращении ядерных сил и стратегических предприятий;
— решение о размещении золотовалютных запасов за рубежом;
— решения об изменении порядка приобретения земли, лесов и водоемов; решение о ликвидации РАО ЕЭС и передачи в частные руки иных компаний— монополистов, включая ТЭК;
— решение о создании РАО РЖД;
— решение о ввозе ядерных отходов из других стран;
— решение о смене часовых поясов;
— решение о ликвидации милиции и создании полиции;
— решение о прекращении государственного финансирования всех школ, поликлиник, больниц, музеев и др. (вступает в действие с января 2011 года);
— проект кардинального изменения территориальной организации страны.

Более того, есть даже достижения, где мы впереди планеты всей:

Росфедерация занимает 1-е место в мире по:

- абсолютной величине убыли населения;
- количеству самоубийств среди пожилых людей;
- числу разводов и количеству детей, рожденных вне брака;
- числу людей, брошенных родителями;
- количеству самоубийств среди детей и подростков;
- по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
- числу пациентов с заболеваниями психики;
- объемам торговли людьми;
- количеству абортов и материнской смертности;
- объему потребления героина(21% мирового производства);
- объему продаж крепкого алкоголя;
- потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
- темпам роста табакокурения;
- числу курящих детей;
- темпам роста ВИЧ-инфицированных;
- количеству авиакатастроф(в 13 раз больше среднемирового уровня);
- количеству ДТП
- импорту мяса кенгуру из Австралии;
- разведанным запасам серебра;
- экспорту платины.

Все данные взяты мной из интернета. Можете, перепроверить, если их, конечно, не запретят в связи с осенним обострением.

Не знаю, как вы, а я хочу в СССР, к «горячо любимому» Л. И. Брежневу. При нём, конечно, гламура такого не было, понтов он особенных не колотил, на истребителях не летал, снежным барсам ошейников не вешал, амфор со дна моря не доставал, зато бы страна, которой можно было гордиться. Слышу, как мне кричат : «При нём был застой!» Врете, подлецы! Это у вас в мозгах застой! А при нем было тихое и спокойное течение времени. А вот сейчас это время запрудили, прорыли ответвления  от естественного русла и пустили на историческую свалку, и зацвело оно, затянулось тиной, поросло коррупцией и никто, кроме мутантов выжить в нем не может. Если Медведев и Путин останутся у власти – России конец.

Чтобы эту статью не назвали критиканской, по закону жанра я должен предложить свое виденье выхода из этого тупика. Предлагаю:
                   
                Программа, которую я хотел бы услышать
                            Остановить политику геноцида!!!
1) Объявить русский народ государствообразующим, а православие  основной религией, как это было при царе, отделить церковь от государства, при этом оставить свободу совести.  Богу богово, а кесарю – кесарево.2) Принять закон об оружии. Даже в Древнем Риме, освобождая раба дарили ему деревянный меч, как символ свободы. 3) Ввести смертную казнь или как альтернативу ей – вредное производство (химическая промышленность, переработка урана в ядерное топливо и п.т.) по ряду статей: а) Коррупция. Даже за подозрение в коррупционных связях полная конфискация имущества. Примеры, Италия, Китай.  б) Экономические преступления,  в) Наркобизнес, г) Порнография (растление несовершеннолетних, педофилия, содомия, инцест,  зоофилия – пропаганда, распространение, вовлечение). д) Шпионаж, ж) Сократить чиновников до разумного количества, как, например, во Франции 4 чиновника на 100  человек населения.У нас 15.Сделать их работу и доходы полностью прозрачными.

За каждое принятое им решение чиновник должен нести ответственность и через год, и через 10 лет, и через 50.
Ввести жесткие правила для кандидатов на государственные посты.
Основной приоритет делать на отслуживших в армии.
1. Медкомиссия. Общий осмотр. + Нарколог. Психиатр. Полиграф (детектор лжи)
2. Экзамен. Русский язык. История. (тогда не будет никаких проблем с границами, с символикой, с историческими ценностями, с переименованиями городов, улиц, с назначение праздников и т.д.)  

Зарплату депутатам и чиновникам платить N-ое кол-во прожиточных минимумов, чтобы они были заинтересованы в поднятие уровня жизни населения. Тоже самое касается и директоров заводов и фабрик.    

з)Национализировать природные запасы, перерабатывающие предприятия, стратегически важные заводы, фабрики, аэропорты, вокзалы. «Выпотрошить» всех олигархов, включая их жен, детей, тещ, вплоть до выездного лакея внучатого племянника.
Пресекать семейственность (клановость) в госструктурах.  

и) Сделать Россию привлекательной не для разнорабочих из средней Азии, а для ученых с мировым именем, деятелей культуры, спорта. Наши же бывшие «братья» должны приезжать в Россию только как туристы без вида на жительство или как представители крупного бизнеса в виде потребительских услуг ( национальные рестораны, магазины и т.д.)

к) Привлечь к уголовной всю политическую верхушку страны начиная с Горбачева и кончая сегодняшними деятелями. За преступления против своего народа не должно быть срока давности.  

А для


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:57 02.05.2017


 Я люблю путешествовать, это дом для всех АВП,  Нужно жить проще.

Володя, сильная работа, небезразлична судьба страны, людей. Вот бы нам такого президента!!!!
Сейчас май месяц, до осени покатаюсь на велосипеде, не буду переживать, а там посмотрим))))   Так думают многие. Увы. 
     15:44 17.02.2012 (1)
1
название

Картинка из статьи Володи)))
     17:22 17.02.2012 (1)
Что-то у меня пока с картинкой не получается. Далек я от продвинутых технологий.
     17:39 17.02.2012 (1)
Попросите Мелькора, может, он более понятно объяснит ))
     17:40 17.02.2012 (1)
А кто это такой?
     17:43 17.02.2012 (1)
http://fabulae.ru/autors_b.php?id=1 Админ наш! Вот ссылка- можете в личку написать. Мне он всегда помогал. И с картинками тоже.
     17:45 17.02.2012 (1)
Ладно. Попробую. На других сайтах таких проблем никогда не было))) А тут уж больно мудрено.
     17:47 17.02.2012
Я сначала тоже так думала, а щас- как два пальца...ой! Пардон))))
     16:13 17.02.2012 (1)
Смотрю, уже всех думающих достала реальность.
Жаль, думающих мало.

Держа самих себя на мушке,
в чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных у кормила.
(Игорь Губерман)
     17:21 17.02.2012
Истина!
     14:05 17.02.2012 (1)
название
Вот так, как-то.
     17:20 17.02.2012
Так-то вот.
     15:45 17.02.2012 (1)
Браво!
     17:19 17.02.2012
Спасибо!
     15:30 17.02.2012
Все верно, и ... противно))))что  ТАК страну "опустили".
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама