Заметка «Понты понтийские»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 428 +1
Дата:
Предисловие:
Мне Ваши заметки, в принципе, нравятся, по сравнению с массой других на сайте.
Вот если б, ещё понты убрать, было бы супер.
                               (комментарий из интернета)

Понты понтийские

  Понт - жаргон* -  гонор, претенциозное поведение; стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-нибудь, чем-нибудь или как-нибудь, или зачем-либо-нибудь.

  Фразеологизмы и устойчивые сочетания:
  Базарить на понтах, возводить понты, крутить понты, гнать понты, гнуть понты, кидать понты, прожигать понты...


  Короче говоря, понты, уважаемые читатели,  ничего общего не имеют с культурным, литературным языком и естественно с народным мастером, заслуженным деятелем искусств, членом союза писателей, т.е. со мной, вашим покорным слугой, таким талантливо-гениальным и одновременно  скромным во всём, что касается своего творчества - живописи, скульптуры и литературы.
  Если, кто хочет узнать, как стать одновременно скромным и знаменитым обращайтесь к кому-нибудь другому, я ответа на этот вопрос не знаю.

Послесловие:
Жарго́н* (фр. jargon) — социолект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией, экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных средств, но не обладающий собственной фонетической и грамматической системой. Жаргонные слова или выражения называют «жаргонизмами».

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:41 12.05.2017
1
Короче говоря,  уважаемые Читатели и народ Авторов,  Алик ничего общего не имеет с ПОНТАМИ! Он культурным, литературным языком сообщает, что Он народный мастер, заслуженный деятель искусств, член союза писателей, т.е.  ваш покорный слуга, такой талантливо-гениальный и одновременно  скромный во всём, что касается своего творчества - живописи, скульптуры и литературы. И это не ПОНТЫ, а правда и ничего кроме правды!
Если, кто хочет узнать, как стать одновременно скромным и знаменитым, обращайтесь к кому-нибудь другому, Он ответ на это вопрос пока  не знает.. очень занят своими ПОНТАМИ!
     15:08 12.05.2017
1
Алик, а чего сказать, то хотели?
В наше время копирнУть фразу из Вики, это как ранее ченч сделать советским нищим морякам.
Пряжку из меди на жвачку.)))
Но посыл был сильный, жаль реализация - зиро!((
Реклама