Заметка «Что год грядущий нам готовит»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 28
Читатели: 582 +1
Дата:
«Собаки»

Что год грядущий нам готовит

   По восточному календарю тотемным животным 2018-го года станет жёлтая земляная собака. Считается, что она будет благоволить людям, которые отличаются преданностью, храбростью, дружелюбием. Это те прекрасные качества, что отличают наших четвероногих друзей, качества, которые позволили некоторым из них войти в историю:
  -Белка и Стрелка – советские пушистые космонавты совершившие полёт в космос и благополучно вернувшиеся на Землю в 1960 году. Благодаря им учёные получили первые важные сведения о пребывании живых существ в космическом пространстве.
  -Лайка – первая космическая собака, выведенная на орбиту Земли, прожившая, к сожалению, в космосе всего четыре витка - меньше шести часов.
  -Овчарка Пальма стала символом верности в 70-е годы. О том, как верная собака в течение двух лет жила во Внуковском аэропорту и встречала каждый Ил-18, на котором улетел её хозяин, писали все газеты.(Впоследствии собаку забрала семья Котляревских из Киева).                         
  -Джульбарс - собака-участница Великой Отечественной Войны. Эта овчарка за время военных действий обнаружила более 7 тысяч мин и 150 снарядов. И тем самым спасла тысячи жизней! В 1945 году Джульбарса наградили медалью «За боевые заслуги». Это уникальный случай за время ВОВ, когда собака удостоилась боевой награды.
   -Собака Павлова - это собирательный образ животных, которые участвовали в экспериментах Нобелевского лауреата Ивана Павлова. Собаке Павлова поставлен памятник за неоценимый вклад в развитие медицины. 
   Этот перечень может быть неизмеримо более длинным…                          
   В 2018 году человечество войдет в год желтой Собаки, которая может и зубы показать при условии обмана. А это значит, что процессы и взаимоотношения, которые строятся на лжи и выгоде, придут в упадок. Для мира на 2018 год уготовано время перелома, и только одно может помочь быстрее прийти к благоденствию – нравственность и честность.
   Предсказания ясновидящих, астрологов, экстрасенсов, предсказания святых, подозрительно похожи и говорят об одном – грядут перемены.          
   Так что же ждет Россию в 2018 году?                                           
   По прогнозам Нострадамуса, Россия с 2016 года вступила в фазу возрождения, и 18-й год в этом пути – переломный момент, когда нужно будет избавиться от мешающего балласта, и идти вперёд. Множество православных христианских и мусульманских пророков отрезок времени (2018-2020гг.) называют долгожданным для русской земли, куда вернётся Бог. Люди станут самым ценным материалом, люди духовно богатые займут достойное место в обществе.  Экономика и экология начнут подъем после некоторой встряски, вызванной нерадивым отношением к природным ресурсам. Человечество станет внимательнее прислушиваться к природным процессам, и тяга человека к гармонии с природой наладит жизнь многих. Семья, верность, добропорядочность и духовность – эти составляющие общества приобретут огромный вес.                                                  
 Бизнес может приобрести совершенно другие очертания, и только  тот, кто за основу примет человечность, честность и искренность, сможет добиться значимых высот в этой области, а семейственность и добропорядочность, уважительное отношение к истории своих предков, церковь, любовь – эти понятия станут главными.                                                                        
   Предсказания многих провидцев довольно часто заостряют внимание на нравственности и морали, и здесь, основой выступают библейские заветы. Жизнь в любви к ближнему расставит все по местам; бескорыстная, чистая в помыслах идея принесет благо всем.
Да сбудется всё хорошее, предсказанное мудрецами!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
 
 

 
Послесловие:
Прошу обратить внимание на то, что прогноз на грядущий год даёт не автор заметки.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама