Заметка «Борьба с троллями»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Обсуждения
Автор:
Баллы: 74
Читатели: 1550 +1
Дата:

Борьба с троллями

На сайте идет достаточно давняя борьба с троллями и клонами. Но если первые вредны и опасны то вторые (клоны) в целом, сами по себе, не опасны. Часто у авторов бывают творческие страницы, псевдонимы и т.д, само по себе это не вредно. Беда в том что отличить тролля от клона крайне сложно. Есть одно решение, крайне эффективное.
Я предлагаю внеси обязательную идентификацию личности для получения статуса «автор», т.е помимо нынешних условий получения статуса, нужно будет будет предоставить фотографию любого документа удостоверяющего личность (паспорт, права и т.д). Начинающие авторы и гости будут ограничены в возможности основных неприятных моментов (не смогут давать негативные оценки, оценивать комментарии, выражать осуждение или рекомендовать авторов). Т.е фактически потеряется возможность чем либо вредить клонами.
Есть предложение пройдет то все авторы потеряют данный статус до идентификации личности. Само собой авторская страничка может быть у одного автора только одна, но «клоновских» сколько угодно.
Хранить информацию о документах мы не будем, будет только записаны данные ФИО и даты рождения и прикреплены к личной страничке (будут доступны только мне). Для подтверждения личности нужна будет фотография документа с читаемыми ФИО и даты рождения, все остальное можно будет замазать.

Проголосовать за данное предложение можно тут

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:08 13.02.2018
7
По предварительным результатам, изменений не планируется. Из-за обилия оскорблений при осуждении инициативы, удалил все комментарии.
Реклама