Заметка «Комиксы. Тайна поместья МакДоннелл» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 765 +1
Дата:

Комиксы. Тайна поместья МакДоннелл

Глава 212. Тайна  поместья Макдоннелл.
Синопсис:
(Закадровый Розалина Бяльская): "Меня зовут Розалина Бяльская. Буялтвуд, как он существует в 7525 году от Сотворения Мира. Время, когда путешествие только начинается. Путешествие, которое приведет нас в странное место - к дому и Money Bin, расположенным высоко на вершине бурной скалы у края моря. К дому под названием МакДоннелл. В город, в котором мы никогда не бывали. К людям, которых никогда не встречали.Люди, являющиеся смутными тенями в нашем подсознании, скоро заполнят все дни и ночи нашего будущего".
                                                                                              1
Сестра-близнец Розалины, Энджелина рассматривает в фойе картину, портрет сына троюродного дедушки их отца, Императора Базилеуса, тогда еще  юного мультимиллиардера Скруджа, выглядевшую точь-в-точь, как обложка альбома Туомаса Холопайнена, когда Скрудж пытает счастье на Клондайке. В это время её племянница Софина и сестра Мария обсуждают намерение Базилеуса отправиться всей семьей в Фортлэнд, в то время как у Марии в тот день были иные планы.
      Сам Император Базилеус ищет в библиотеке карту местности. Розалина интересуется историей клана МакДоннелл. Из множества книг ей на глаза попадается "Семейная история Бяльских", которую никто раньше не видел. В разделе "Жизнь и времена Скруджа МакДоннелла" Розалина узнает родословную своего дальнего родственника, и больше всего её внимание привлекает Фергус МакДоннелл. По словам Базилеуса, Фергус был товарищем его детских лет, да и знаменитого сына его он тоже знал в свое время. Скрудж вошел в историю как "скупердяй с каменным сердцем, ненавидящий Рождество и детей". Все ответвления семьи порвали с ним родственные связи.  Но, спустя много лет, как предполагал Базилеус, их старый дядя ворчун все-таки решил возобновить общение. Причиной отъезда стала телеграмма из Анкебурга, полученная их дворецким, сэром Батлерсом. Розалина находит в странной книге карту, которую отец искал весь день.
          Все члены семьи готовы к отъезду. Мария вела беседу с Софиной о нарядах, в то время, как батлер, сэр Ватлерд, относил багаж в лимузин. Сестры, братья и племянники собрались у лестничной площадки и ждут дальнейших распоряжений отца.
                                                                                                      2
          По дороге в Анкебург Розалина читает "Семейную историю" и конфузится из-за совпадений в жизни и описании всех членов семьи, включая и самих близняшек. После вопроса Ангелины есть ли информация о них, Розалина, перелистнув страницу, с ужасом обнаруживает их детскую совместную фотографию с отцом. Под ней - дата рождения и описание жизни и достижений каждой из сестер. Близнецы шокированы Книга, которую Розочка держит в руках, непростая. У неё даже не было автора! Но кто мог так хорошо знать о них, остается загадкой. В машине Розалина спрашивает насчет Фергуса МакДоннелла, но даже книга не дает ей полного описания её родственника.
        Скрудж МакДоннелл возвращается домой с работы, бросив в бункер десять золотых монет. Так уж сложилось, что семья Розалины приехала в гости раньше хозяина трехэтажного особняка и остановилась у ворот. Личный водитель Базилеуса в зеркале увидел отражение другого лимузина, из которого выходит разъяренный Скрудж и ругается, за что Михейл выстреливает ему из рогатки в лоб. Это еще больше злит старого скрягу, который весьма недружелюбно встретил гостей. Только приехавший на пару недель кузен Скруджа и двоюродный внучатый племянник Домнелл Мак Ранальд устраивает в честь императорской семьи роскошный пир. Один из тройняшек- племянников Домналла Мак Ранальда , подросток Луайс (Луи) очаровывается Розалиной.

Вечером, когда все отправляются спать, глаза портрета Фергуса МакДоннелла, расположенного в фойе поместья, движутся в направлении гостей и яростно сверкают.
            На следующий день Император Базилеус говорит за столом о финансовом положении своей империи, в то время как Розалина с сестрами и племянниками отправляется на экскурсию по Анкебургу и расспрашивает Домналла об основании и истории города, чтобы сверить эти данные с книгой, которую привезла с собой. Дворецкий последнего из клана МакДоннелл, Дэкстер Дуклос возит детей в лимузине своего хозяина. 
          Тем временем после игры в карты один из тройняшек пробирается в комнату Розалины и обнаруживает свой портрет в злосчастной книге "Семейной истории". Там же располагается статья с числом 5.09.7526 - предполагаемой датой смерти 150-летнего Скруджа. В ней сообщается, что их дядя, самый старый мультимиллиардер, скончался от неизлечимой болезни, не дожив трех месяцев до своего дня рождения. Часть денег из суммы 88 квадриллионов долларов была перечислена в фонды Анкебурга, а остальная часть в равной мере распределена между оставшимися в живых племянниками, а также вошла в казну Императора Базилеуса. Реакция общества на эту ужасную новость оказалась положительна, с едва прикрытым облегчением. Многие называли его гнидой, старым ворчуном, скрягой и другими вульгарными выражениями, совершенно не стесняясь их. "Надеюсь, мир без него стал чуточку лучше. Это как раз тот случай, когда чья-то кончина в радость а не в тягость. Земля тебе стекловатой. Пусть твои миллиарды "уйдут" с тобой на тот свет, и самое важное, желаю тебе ими "воспользоваться". - этими и подобными высказываниями заполнены все газеты и соцсети города. Шокированный информацией Шагги (Хьюи) начинает подозревать, что Розалина Бяльская - ведьма.
         За обедом Император Базилеус расспрашивает Домнелла о цели своего прибытия в Фортлэнд. Оказалось, что в расположенном на Килмульском утесе древнем поместье с Денежным Бункером висит страшное проклятие многовековой давности, когда отец Скруджа, Фергюс МакДоннелл стал одержим духом, (в иной версии - стал жертвой) могущественного варлока Исгарда Адьяра, а его сын превращался в свирепого дракона в бело-зеленой шапке, со свечой и книгой в лапах, который никогда не покидает свои сокровища и готов растерзать любого, кто посягнет на его богатства, хотя и выглядит полусонным. Стоит заметить, что чернокнижник Исгард поклонялся Изначальному Дракону Хаоса, творцу демонов, который уже более ста тысяч лет желает уничтожить планету Дракониан в отместку своим братьям и сестре, которые заперли его в земных недрах. До сих пор можно услышать тяжелые шаги сурового Фергуса в коридорах поместья. Розалина была убеждена, что разгадать секрет поместья МакДоннелл будет непросто, так как в книге почти нет никаких сведений о том, что Фергус является мстительным полтергейстом. В расследовании принимает участие и Луайс, так как утверждает, что часто по ночам слышит чьи-то мужские стенания. Тем же вечером, когда Розалина вышивает, она слышит пение 10-летней девочки "The Last Sled" Томаса Холопайна. Ею оказывается дух любимой младшей сестры Скруджа, Фрэнцис (Фанни). Она хочет, чтобы кто-то играл с ней, но все, кого она знает,ушли. Розалина соглашается играть в мяч, и поет вместе с Фанни её любимую песню, но замолкает, заслышав шаги её сестры-близнеца и племянницы Софины. Фанни исчезает, предупредив, чтобы если Розалина увидит её старшего брата, не говорила ему, что видела её.
                                                                                                   3
  На третий день, точнее вечер, портрет Фергуса МакДоннелла оживает, и Скрудж чувствует присутствие своего отца по звонящим колоколам и часам в столовой. Дух Фергуса овладевает двоюродным братом Ангелины и Розалины Михейлом, и тот с кухонным ножом нападает на свою сестру Кайтлин, но той удается остаться в живых.  От руки Михейла погибает сын домработницы Белинды Брэдли, Гэндер.  Эта ночь становится началом кошмарных событий, оставивших неизгладимый след в истории поместья МакДоннелл. Сестры сразу же замечают неладное в глазах мальчика, смотрящих в пустоту. Книга "Семейной истории", которую читает Розалина, говорит, что следующими жертвами Михейла станут его мать, Людмила (живот разрезан ножом), а также бабушка Ниневия (Нина) (проткнул горло спицей для вязания) и, возможно, ставшая родной в семье, Валерита, подружка племянницы Софины. Кайтлин понятия не имеет, что нашло на её брата. Маленького кузена обвиняют в пристрастии к войнушкам и черепашкам-ниндзя, откуда, по мнению взрослых, он нахватался слишком много насилия. Розалина пытается понять, что побудило Михейла на столь ужасный поступок. Она смотрит в глаза мальчика, горевшие недобрым огоньком, и осознает, что Микки одержим. Но ей никто не верит. Тем не менее, с наступлением вечера, то и дело начинали происходить странные и необъяснимые вещи: то внезапно отключаются и включаются электроприборы, бьется дорогая посуда в столовой, звенят часы, грозно рычит чучело медведя в гостиной...Император Базилеус торопится уехать из этого места, но его лимузин глохнет, не успев отъехать и далее  трех километров от поместья. Тогда герои решают идти пешком до автобусной остановки. Дорога петляет и ветвится, но все равно приводит их к замку, в какую бы сторону они ни отправились. Понимая, что оказались в ловушке, семья вынуждена была вернуться в поместье МакДоннелл, где все встает на круги своя. По ночам начинают снится кошмары, так называемое проклятие сна, ужас которого усиливался с каждым членом семьи, пересказывавшего сон другому человеку, пока не достигнет последней жертвы. На сей раз в качестве beckoner и последней жертвы становится сам Скрудж.
    Получатели проклятия и какой аспект они привели ко сну, были:
   Домнелл Мак Ранальд - видел себя заживо расчлененным и съеденным Фнидарлтом Рогволдом
   Базилеус Бяльский - супругу  в слизкой грязи и  руками, разорванными до костей
   Ноэльтиния Куянова - скелет невесты
   Розалина Бяльская - расплавленные лица в черепа своей сестры близнеца и племянницы Софины
   Дэкстер Дуклос - сын Берт становится оборотнем в полночь. Пылесос пытается сожрать его.
   Белинда Брэдли - летучая мышь- черный кот
   Холли Брэдли - её ожившая собственная кукла  ударяет её игрушечным молотком по голове, после чего девочка падает в окно
   Дайвид (Дьюи) - огромный паук, чащобный тенетник
   Михейл Кукин - снимает маску и видит свое демоническое воплощение
   Кайтлин Кукина - гильотина 
   Адельфина Волченко - высосана гигантской пиявкой
   Хьюберт (Шэгги, Хьюи) - злодей из компьютерной игры
   Молли Брэдли - удар булыжником с перерезанием глотки, ликующий силуэт Михейла на вершине Килмульского утеса, злобно хохочущего во время страшной бури.
   Долли Брэдли - в пасти Йокалинды
    Дуфус Дрэйк - огромный очищенный банан - мутант
   Полли Брэдли - будущая смерть Скруджа. Могила и дата смерти, указанная в книге Семейной Истории.
   Скрудж МакДоннелл - тройняшки вымогают деньги. Денежный Бункер пуст и рушится. На месте дверного молотка - свирепый лик отца Фергюса, светившийся синеватым блеском.
    Последний кошмар должен был привести Скруджа к гибели во сне, и тогда никто не сможет помешать полностью ограбить самого богатого человека в мире. Шегги подозревает  Розалину в


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:23 28.03.2018
Супер!!!)) 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама