Заметка «Партия демократов и республиканцев в США»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Народы, национальности
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 713 +1
Дата:
Предисловие:
  Притча о различиях между партией демократов и республиканцев в США

Партия демократов и республиканцев в США

 Недавно, работая на цветочной клумбе в своём дворе, я увидел своих соседей, выгуливающих свою собаку, и уже возвращающихся домой. Они остановились пообщаться со мной.
 Во время нашей дружеской беседы я спросил их маленькую дочку, кем она хочет быть, когда вырастет. Она сказала, что когда-нибудь хотела бы стать Президентом США. Её родители, оба либеральные демократы (сторонники Демократической партии), стояли рядом, поэтому я спросил её:
 -\"Если бы ты стала Президентом, то что бы сделала в первую очередь?\\\".
 Она ответила: 
 -\"Я бы обеспечила едой и жильём всех бездомных\\\".
 Её родители светились от гордости.
 -\"Здорово, это достойная цель\\\", - сказал я. - \\\"Но чтобы сделать это, ты не должна ждать пока станешь Президентом\\\".
 -\"Что вы имеете в виду?\\\" - спросила она. 
 И я сказал ей:
 -\"Ты можешь прийти ко мне домой и подрезать траву, выдернуть сорняки, подмести дорожки, и я заплачу тебе $50. Потом я отведу тебя к продуктовому магазину, где можно встретить бездомного мужчину, и ты дашь ему эти  50 долларов на покупку еды  и нового жилья. Как насчёт того, чтобы сделать такую замечательную вещь?\\\"
 Она обдумывала это несколько секунд, потом посмотрела мне прямо в глаза и спросила:
 -\"А почему этот бездомный не может прийти к Вам и проделать всю эту работу, и вы тогда заплатите ему эти 50 долларов?\"
 Я сказал ей:
 -\"Добро пожаловать в Республиканскую партию!\\\"
 Её родители больше со мной не разговаривают.
Послесловие:
В России все партии предлагают распределять помощь бездомным, чтобы придя во власть стать главными контролёрами при распределении этой помощи ...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:54 27.03.2018
1
Блеск, Ержан! Именно в этом и есть главная разница между американскими демократами и республиканцами - первые жаждут распределять помощь между бедными и, тем самым множить их, а вторые хотят заставить этих бедных перестать просить, а начать ЗАРАБАТЫВАТЬ! Речь не идёт об инвалидах, стариках и детях. Речь идёт о ГРОМАДНОЙ армии вполне здоровых и вполне работоспособных людей(в основном, чернокожих и "цветных"), которые ХРОНИЧЕСКИ сидят на вэлфере и чувствуют себя в этой роли просто отлично!
Реклама