Заметка «Денежный поток неистощим. Хапай обома руками»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 317 +1
Дата:

Денежный поток неистощим. Хапай обома руками

  Денежный поток, уважаемые читатели,  неистощим и что интересно он доступен всем без ограничений на возраст и на те суммы, которые из него  изымают. Во это я выдал, аж самому понравилось. Осталось только найти тот поток и черпать оттуда соответственно  своих нужд и потребностей. Но опять же человек такая прожорливая скотина у которой нет тормозов - сколько денег не удаётся заполучить - ему  всегда будет мало. В подтверждение своих слов можно привести в пример миллиардеров, которые до последнего дня заняты наращиванием своих капиталов. Но не буду,  а расскажу одну занимательную байку. И вам сделаю приятное и сам повеселюсь вспомнив за детство.

  Когда-то в детстве, в пионерском лагере, один раз в месяц,  у нас проводилась  ярмарка талантов. Кто не застал той халявы или уже забыл я напомню. В лагере на площадке, во время той ярмарки, администрацией выставлялись сказочные домики, в которых  добрые дяди и тёти распоряжались всякой вкуснятиной.  На той ярмарке с пионера требовалось рассказать стишок, сплясать или еще как-то проявить свой талан, за это ему давался один талон-фант. Собрав десять фантов талантливый счастливчик мог купить порцию блинов с повидлом, а если сотню, то и коробку шоколадных конфет. По какому-то злому року судьбы эта коробка конфет из заезда в заезд, всегда почему-то  доставалась дочке директора лагеря; довольно разбитной девчонке, которая, судя по аппетиту (безумно любила сладкое) и не скромным взглядам на мальчиков, явно уже переростала пионерский возраст.

  Вообще-то я мальчик  умный с феноменальной памятью - отличник, которого раньше всех в школе за успехи в учебе, приняли в пионеры, так что выучить собрание сочинений дедушки Крылова, для меня не составило никакого труда.  И всё же на первом заезде, как я не рассказывал басни и не пел стихи, на той ярмарке  больше талонов чем на порцию блинов мне  заработать не дали.

  Обидно? Еще и как. Но ведь не даром нам рассказывали за дедушку Ленина, который вместе с Кобой  решил пойти другим путём. Подумав я решил воспользоваться опытом старших товарищей. На третьем заезде я свёл дружбу с той девчонкой и ненароком не только узнал от неё из чего будут сделаны  талоны на ярмарке, но и заполучил один экземпляр. Прямоугольник картона с лагерной печатью и подписью директора.

  В школе мне не слабо удавались копии подписей наших учителей, а когда я освоил способ удаления шариковой ручки, ко мне выстроилась очередь из потенциально богатеньких, но бестолковых буратинок, которым за каждую пятёрку родаки платили деньги. Исправить пару и поставить пятёрку в тетрадь или дневник.  было такой мелочью, что за это и говорить бы не стоило. Несколько труднее было продублировать это в классном журнале. Но справлялся и с этим. Замок в учительской был такой хлипкий, что открывался простым гвоздём. Оставшись после уроков на уборку, можно было учеников всей школы сделать отличниками. Клондайк. Но и я не наглел - от каждого по твёрдой таксе, мне по-труду.

  Так что в лагере с картоном и подписью директора  трудностей никаких не возникло, а вот  с печатью пришлось повозиться. Чем только я не пытался её катать; и варенным яйцом, и копиркой...Не получалось, пришлось, как партизану, резать её перочинным ножом на резиновой подошве. Каменный век, никакого облегчения художнику, в виде сменных шрифтов и ксерокса. Как мы так жили - не представляю.

  Но и тем не менее -  печать была изготовлена. Талоны отпечатаны...настал день ярмарки. Пришло время продавать таланты. И тут мне к-а-а-а-к попёрло. Вернее не одному мне, а еще и группе проверенных товарищей, которых я подключил к этой небольшой авантюре. Сам бы я всё не сожрал. В итоге; и ярмарка обанкротилась и мы не разбогатели...но обожрались.

    Так что к денежному потоку, уважаемые читатели, который по прихоти судьбы попал к вам в руки надо относиться с умом. Всех денег не заработаешь, как бы к этому не стремился...Но и своим горбом не разбогатеешь.

    У каждого человека, уважаемые читатели, один раз в жизни выпадает звёздный час, шанс разбогатеть или прославиться*. Если человек смог его рассмотреть и им воспользоваться он попадает в струю этого самого денежного потока и ему постоянно прут деньги. Ну а если не воспользовался, то ему в утешение остаётся народная мудрость: "Не жили богато - не фик и начинать!"

    А вообще - человеку надо ровно столько, сколько надо...И больше не получишь, как не старайся.


   
Послесловие:
*Срубив фишку и поняв смысл жизни, я выбрал почёт, славу и уважение.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:41 27.04.2018
Примите,Алик,мой совет немой
Богатство прирастает не тюрьмой. 
     14:58 27.04.2018 (1)
Вообще-то я мальчик  умный с феноменальной памятью - отличник, которого раньше всех в школе за успехи в учебе, приняли в пионеры,

А по каким предметам вы были отличником? По русскому языку, точно - нет!
И как это "раньше всех... приняли в пионеры...?
Насколько я знаю, в пионеры принимали на торжественной линейке, под горн и барабаны, с торжественной клятвой, целыми классами... и никак иначе.
Только в комсомол можно было вступить поодиночке.
     15:10 27.04.2018
Вы не поверите, но до пятого класса я был круглым отличником. И принимали меня в пионеры одного в актовом зале перед несколькими классами. Ну а то, что я сейчас пишу с ошибками и опечатками, так у меня контузия и две операции с  общим наркозом, и клиническая смерть. Но и тем не менее,  мне моей грамоты хватает - публикуют книги без редактирования.
Кстати если покопаться то и у вас найдётся несколько ошибок и даже говорят, что есть и плагиат...но думаю, что врут

Не сердитесь - я люблю когда меня хвалят, а когда пытаются тыкать в ошибки становлюсь злым.
Реклама