Заметка «Welcome в язычество - в темень черную.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 373 +1
Дата:

Welcome в язычество - в темень черную.

Люблю я славянские традиции, но считаю, что поклонятся богам природы, стихий и светил - не имеет смысла, ибо за этим всем кто-то да стоит. Да потому что Солнце, Луну, Землю, огонь, воду, жару и стужу, придумали гораздо выше сущности. Во главе стоят не боги войны, урожая и плодородия - это земное дело. Их сила - максимум до Луны и видимых нам звезд. И всю эту структуру кто-то контролирует. И точно не Ярило. Еще неизвестно, сколько Солнц во вселенной. А останавливаться на нашем тесном мирке я не собираюсь.

Мне интересен сам СОЗДАТЕЛЬ.

И сущность эта однажды приходила. Добавлю сразу, православная, но назвать меня религиозной трудно. Для меня приемлемо разумное уважение, чем отбивание поклонов. Фанатиков вовсе не терплю. Итак, сила эта приходила - без имени, без национальности, выбрав кочевой народ - иудеев, их задача была - донести весть. Сама весть проста - не убивай, не воруй, живи правильно, если тебе дали разум. И все. Говоря о том, что евреи придумали Иисуса, чтобы управлять другими народами, в этом случае он бы окончил свой век на лаврах, они бы его не убили, поставив в выигрышном свете римлян, которых ненавидели. Потому я верю, что приходил.

Но как всегда, на планете получился бардак.

Имя, одежды, лик - это все земное. А вот дух - это гораздо выше. Евреи задачу, конечно, "исправно" выполнили, но книги писали исключительно под себя. Немножко забыв свою первостепенную задачу - просто рассказать весть. С этих простых слов сотворили целый культ. Как мы знаем, самые кровавые войны - религиозные.

Многие говорят: "А до прихода сына Бога - все, кто не успел, попали в ад?" Нет, конечно, если человек был хорошим, по этим делам и был обозначен дальнейший путь его души. Но почему пришлось реальному представителю Создателя приходить сюда?

Очень мило. Чай не церковь - танцы эти. Член в борозду для урожая, платок с месячными матери воину на шею перед походом, убийство детей "с изъяном", похороны живых жен с умершими мужьями...

Деревянные идолы. Земные. Максимум власть их - до видимых звезд. Дальше - путь закрыт. Там уже - серьезные дяди. Потому люди поклонялись стихиям, чтобы уберечь себя, урожай - чтобы не голодать, солнце - чтобы был урожай, плодородие - чтобы самому родить и урожай уродился, все очень близко к животу, но не дальше. А следовало думать немножко серьезнее. Потому - темень, величают язычество. Причем, богов природы любить можно, благодарить, радоваться что есть что поесть на планете, только идолы эти - даже не посредники, как мотор в машине может стать равным создателю мотора?

Мне весело наблюдать, как украинские, а то и российские националисты - по совместительству язычники, крутят коловороты, аки Солнце король? Эх, мелкие вы существа. Солнце кто придумал?

Реальность языческая - это очень весело
Есть у меня в Киеве знакомые, нормальные взрослые люди, по-полной прошли способы выживания 90-их. Но тут ударил по стране майдан, а вместе с ним ударило некоторых в язычество.

(по рассказу очевидца)

Где-то под Киевом сидят эти ребята на природе, внешне - братва, отдыхают за столом, а среди них был предводитель язычества. И только мой знакомый взял вилку, чтобы наколоть святой шашлык, как тут голос: "А давайте песни будем петь!" - в общем, встает тот мужик, всех зовет подняться и начинает чего-то такое напевать языческое, да еще с жестикуляцией, глаза закатывает, руки вверх тянет! (просит всех тянуть!)

Знакомый в шоке, он вроде как и не против был, поначалу, а в реальности - полный пи@ец - среди бела дня, взрослых мужиков, в дорогих джинсах и с хорошо поставленной матерной речью, повел "пророк" к дереву.

Окружили они дерево, взялись за руки...

Соседние столики тоже вошли в транс от такого зрелища)

(да ну на хрен!) - побледнел очевидец, а когда вернулся домой, долго сидел, обхватив голову руками.

Еще веселее был случай в России:

Виктория Киевская

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама