Заметка «Разные или одинаковые?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 424 +1
Дата:

Разные или одинаковые?

Почему, несмотря на все усилия либерально-глобализационной пропаганды, внедрить в сознание людей мысль о том, что все мы одинаковы, каждого все равно посещает мысль что все это мишура, которую нам заботливо вешает на глаза мировая финансовая закулиса, преследующая свои, корыстные цели. Принципы построения, устои и традиции цивилизации Севера, Юга, Запада (условно назовем их так) абсолютно разные.
Принципы построения Цивилизации Севера требуют честности, предельной простоты отношений, гибкого мышления, поиска инженерных решений во всем, товарищества, не агрессивности, умения собраться в нужный момент. Принципы жизни в империи, построенной по семитским лекалам, требуют лживости, изощренной двусмысленности отношений, формализованного до предела мышления, презрения к поиску инженерных решений (в случае чего напряжем людишек), агрессивности, умения отлынивать от работы (в противном случае просто сдохнешь от перенапряжения), истеричной агрессивности.
Русский человек решил все эти проблемы следующим образом. Во-первых, народ разделился. Верхние слои общества в России всегда были преимущественно „имперскими” по менталитету. При этом этнически русских подонков для формировании верхнего слоя всегда недоставало (что может служить комплиментом русскому народу). И там была масса инородцев. Какой только нерусской сволочи не перебывало на российских верхах. Основная же масса народа оставалась русскими, „самыми белыми из белых”. Идеальными товарищами и идеальными подчиненными. Кстати, именно в этом основная сила русской армии. В аномальной, запредельной стойкости русского человека. Но это обычная стойкость людей Севера, воспитанная еще в приледниковье у наших самых дальних предков. И государство просто безвозмездно эксплуатирует ее. Аномальный стресс к тому же не мог не сказаться на менталитете русского народа еще вот в каком моменте. Русский народ, предельно "зажатый” иногда, при определенных обстоятельствах, может взорваться. Хотя в целом русским трудно сопротивляться государственному гнету. Ибо человек Севера вообще не силен в политической борьбе. Поэтому социальные катаклизмы всегда подспудно тлеют в народе. И русский бунт, осмелюсь заявить, не "бессмысленный и беспощадный”. Он осмыслен. Его цель весьма конструктивна - уничтожить убийственную кабалу. Но трагедия русского народа заключается в том, что в таких акциях надо сразу же иметь альтернативу. А ее нет !!! И без альтернативы все возвращается на круги своя. И тогда взрыв для внешнего наблюдателя действительно выглядит бессмысленным.
Сейчас Россия это страна без элиты. Вся верхушка власти и бизнеса это псевдоэлита. Большая часть системной элиты не имеет связи с собственной страной и представляет интересы другой страны. Вместо связи с народом собственной страны, отдаление от этого народа. Вместо стратегического видения проблем, полная замена стратегии тактикой в рамках уже устаревшей для самих ее создателей примитивной радикальной рыночной парадигмы. Такая, с позволения сказать, «элита» изначально и не была способна ни на что иное кроме мародерства и предательства.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      22:36 18.05.2018 (1)
Комментарий удален
     22:42 18.05.2018 (1)
Путин занял великолепную с политической точки зрения позицию, справедливого, доброго царя, вера в коего неистребима в менталитете русского народа. Я не знаю его истинные цели, но недавняя шумиха с отставкой правительства вылившаяся в пустой громкий пук с рокировкой почти тех же фигур, как бы намекает... стабильность, поживем-увидим.
Гость      22:52 18.05.2018 (1)
Комментарий удален
     22:56 18.05.2018 (1)
За геноцид русских, увы, Гаага судить никого не будет, ИМХО, она, как и любая, управляемая мировой финансовой мафией структура, может это только приветствовать. Остальное хорошо отлаженный спектакль. Остановить геноцид русских смогут только сами русские, если очень постараются. 
Гость      23:14 18.05.2018 (1)
Комментарий удален
     23:16 18.05.2018
Да, только мы имеем право на это... а Гаага это шляпа.
     20:28 18.05.2018 (1)
Думаю, Вы правильно определили "системность" псевдоэлиты России. 

 Чисто субъективно: это двуликий Янус, к главе -фейсом, к народу-задницей. 
     22:48 18.05.2018
Более того скажу если завтра (гипотетически предположим) к власти придут коммунисты, эти хамелеоны быстро достанут партбилеты (кто не сжег в демократическом угаре) и присягнут на верность им. Этим коллаборантам вообще все равно кому служить, лишь бы сытнее жилось. 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама