Заметка «К вопросу о демократии - 3»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 428 +1
Дата:

К вопросу о демократии - 3

Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. Это библейское высказывание в какой-то мере можно отнести и к этой заметке. Демократия, как уродливое проявление человеческого несовершенства десятилетиями показывает нам своё уродство, а мы не видим и не слышим. Перед нами десятки, сотни, тысячи президентов выбранных путём демократических выборов во всём мире, и при этом все они БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ вгоняют и свои страны и весь мир в гроб, а мы слепы. А как же Путин скажет мне глупый обыватель? На что не глупый ему ответит, что Путин изначально выпадает из этой схемы тем, что изначально пришёл к власти не методом демократических выборов, а методом приемничества, как приемник Ельцина. Методом демократических выборов Путин В.В изначально НЕ МОГ прийти к власти т.к демократия посредством демократических выборов изначально на все 100% исключает приход к власти таких людей, собственно поэтому мы и наблюдает карикатурные проявления нынешних президентов во всём мире, которые после демократических выборов и проявляют себя во всём своём великолепии, будучи самыми отъявленными выродками рода человеческого. Если я не прав, и хоть ОДИН нормальный президент и человек путём демократических выборов всё таки пришёл к власти хоть где нибудь, то скажите мне об этом, и я признаю свою неправоту. Напомню, пусть хотя бы один из сотен и тысяч выбранных во всём мире. Неужели вы так глупы дорогой мой читатель, что вас этот факт не заставляет задуматься о том,  насколько ошибочно ваше представление о демократии и насколько правомочно высказывание святого И.Кронштадского о том, что - Демократия в Аду, а на небе царство. Ведь на самом деле демократические выборы выбирают во власть не лучших, а самых худших представителей рода человеческого, ведущих мир к воплощению истинного Ада на Земле. И окружающая нас действительность постоянно говорит нам об этом теми или иными фактами, которые я собственно и пытаюсь донести до ваших глаз и ушей дорогой мой читатель.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:44 02.06.2018 (2)
Путин-приемник Ельцина.
А на небе царство.

И вот вопрос: кто выбрал сию радиоточку
 - Царь царей или г-н Ельцин в комиссионке?
Да не приведи господь был еще при этом пьян.
А мы все,значит, радиослушатели. Только громкость прибавлять или убавлять.
Незавидная роль. Ответственные граждане вряд ли с такой согласятся. имхо
     16:10 02.06.2018 (1)
Читайте внимательней статью, а ещё лучше все мои статьи о демократии и демократических выборах, не тешьте своё самолюбие и звериное Эго тем, что у вас есть право выбора при демократии.
     16:17 02.06.2018
Право выбора-не от лукавого,но от Господа ибо слепил человека по Божьему образу и подобию.
Он же наделил человека разумом свободой выбора и способностью отвечать за свои поступки.
Поэтому демократия есть дар божий проистекающий из совокупности свободных воль и оплодотворенный коллективным божьим разумом человечества!
А Вы- Ельцин, приемник!
Да уж,нашли себе крестного!
Лучше  уж возьмите  дарвиновского обезьяна
     13:39 02.06.2018
скорее всего в кабинет Ельцина ранним утром зашли 5 чуваков и сказали
--ну ты ужо все пропил, теперь вали отдыхайотсюда...мы уж сами разберемся как страну сохранить....

и о чудо! Ельцин, готовый всех подряд расстреливать за свою власть, как теленок промычал на ТВ,
что уходит...Импичмент уж очень сурово!))
Так и сдулся....перед военными в гражданском( люди в черном!)
     13:35 02.06.2018
Если бы вы хоть раз прочитали Ильфа и Петрова то знали бы, что
демократия это опиум для народа)
лично я читала)))
     11:23 02.06.2018
1
 Я  как глава большого  семейства,  могу определённо  сказать, что демократия  в  семье  неприемлема. Большинство  внуков,  а  они  равноправные члены  семейного  коллектива, будут  требовать конфет  и  мороженного,  а их  большинство.  Я  против,  я  за  то,  чтобы  с  утра  все кушали  кашу. Государство - это  большая  семья. Идти  на  поводу у  большинства тех  кто живет  желанием сладко  кушать  и  долго  спать - это  путь  в  никуда.
Немного  истории: после  длительного  перехода  под  проливным дождем, племя  первобытных людей, пришло  в хорошее место. Все люди   в  великой  усталости  упали  под  деревья, дабы дать  отдых уставшему  телу. Но  находится  один,  который  не смотря  на  усталость собирает  сухие  сучья  и добывает  огонь,  когда  костер  разгорелся,  он уходит  в лес  и  вскоре  возвращается  с добычей. Отдохнувшее  племя  сползается  к  костру  и  к пище. Так  рождались  вожди... Демократия - это  стремление слабого обрести  власть и  пользоваться  тем,  что  имеют  вожди...
     10:18 02.06.2018
Олег, когда я вижу ваши политические изыскания, они напоминают мне исходный текст "Слово о полку Игореве".
Не содержанием, а формой изложения.
Мало кто представляет, как выглядит тот текст.
А он есть сплошным набором прописных букв, без разбивки на слова, предложения, без абзацев, без знаков препинания.
Те тексты "Слова", которые мы читаем сейчас, плод кропотливого труда языковедов, разделивших древний текст на слова и предложения. Поэтому многие слова непонятны, как ни пытались их выделить из текста так, чтобы они были понятными.
Как-то мне попалась статья тюрского языковеда, который доказывал, что некоторые слова, непонятные в "Слове" русскоязычным, на самом деле слова из казахского языка.

Но чтобы ваш текст, Олег, походил на "Слово", вам надо над ним ещё поработать.)
Не обижайтесь, это, конечно, шутка. Смысл в том, что текст без разбивки на абзацы, с пропусками знаков препинания тяжело читать.
 
  
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама