Заметка «Я и пенсионный фонд»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 416 +1
Дата:
Предисловие:
Молодость даётся человеку для того,чтобы обеспечить себе старость.
                                              (кто-то из великих, возможно, что и моё)

Я и пенсионный фонд

  У меня, уважаемые читатели, всегда были непростые отношения с пенсионным фондом. Он спит и видит меня в белых тапочках, а я живу и ложу на него с прибором и более того - стараюсь вести здоровый и активный образ жизни, чтобы он не расслаблялся... Так мы и существуем  с ним.

  Да и вообще, если бы не моя пенсия по инвалидности, полученная ещё в советское время на полях империи, я бы вообще не имел с этим самым фондом никаких дел и даже не знал где он и находиться. А так приходиться изредка туда захаживать за справками, и исходя из невинного чувства любопытства, интересоваться... а не предвидится ли там какого-нибудь увеличения пенсии? На что пенсионный фонд, всегда галантно и вежливо отвечает, что не предвидится. И вообще, скажите спасибо, что хоть такую платим, потому, как здоровье-то потерял не в АТО, а отдавая интернациональный долг братскому сирийскому народу... куда тебя никто не посылал.

  Говорю - спасибо. Ибо за мою более чем тридцатилетнюю частную предпринимательскую деятельность (у нас был один из первых кооперативов для инвалидов) мне чиновники этого фонда насчитали аж полгода трудового стажа. Хотя отчисления в пенсионный фонд я платил исправно...как и налоги в налоговую. Они говорят, что это не считается. Неужели правда? 

  Вот такие вот пироги с котятами - остался я инвалид СА, народный мастер, писатель, художник и общественный деятель - без пенсии по старости, на старости лет. Хотя, что-то там мне они рассказали за социальную пенсию, которую мне будут платить в 68-ь лет. Что-то в пределах пятисот гривен. Даже на лекарства не хватит. Что тут можно сказать? ***?? Сказать действительно нечего.

  Хорош бы я был, если бы в молодости понадеявшись на социальную политику государства и пенсионный фонд не подстелил бы под свой тухас немножко соломки. Я, конечно, не Пиросмани, хотя меня так и называют искусствоведы, но и тем не менее небольшое финансовое подспорье со своих картин имею. Конечно, если бы я принял американскую грин-карту и уехал в Америку или в Канаду, куда меня тоже приглашают на ПМЖ и вывез свои картины, то возможно я бы имел гораздо больше...

  Но вот что интересно, я никогда в жизни не мечтал уехать за кордон, я пережил со своей семьёй развал Союза, лихие девяностые, два Майдана - всё было нормально, а сейчас что-то стал об этом задумываться...Ну не хочется мне в 68-ь лет получать пятьсот гривен. Хай они ими удавятся. А я наверное всё-таки поеду за нормальной жизнью в Канаду. Где мне не будут присылать повестки, указывать что и как рисовать, и на каком языке писать и говорить.

 Шучу конечно. Свой коммунизм надо строить в своей стране.

  Послесловие:
Вот такие оптимистические настроения  посетили меня после прочтения материалов о увеличении пенсионного возраста в РФ. Хотя мне до них нет никакого дела. Туда я точно переезжать не собираюсь. Зачем? Хотя говорят, что всё там будет хорошо, тогда когда  Россия  свернёт с демократического пути на исконно русский путь.

  Нельзя ли мне рассказать более подробно об  этом исконно русском пути? Случайно, это не тот путь который прорубает для своих машин телег Россия по тайге, когда весь цивилизованный мир, теперь уже вместе с Украиной,  катит на современных автомобилях по автобану к светлому будущему?

  Мало того, что та страна безнадёжно отстала в техническом развитии, она ещё и лишила будущего свой народ, превратив его не только в рабов, но и в мировых изгоев (оккупантов). О пенсии и говорить нечего - они до неё просто не доживут. Конечно в России не нужна европейская демократия с социальными ценностями и заботой о своих гражданах. Олигархам-феодалам и членам их семей и так отлично жить, лечиться, отдыхать ... но почему-то в странах загнивающей демократии.
А вы продолжайте и дальше перекручивать факты и рассказывать за какой-то особый русский путь. Как  там с национальной идеей? Это символ русской идеи?



Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама