Заметка «Кургинян о реформе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 506 +1
Дата:
Предисловие:
Версия о теории заговора.

Кургинян о реформе

           Хронология протестного движения в лицах.

 Хотел было ответить на злобные происки "вражеских голосов" насчет моего чучела, но вновь более глобальная тема. Касается она теории заговора. 

 Ох, подозревал, что не все чисто в нынешнем протестном движении. Есть след пресловутых печенюшек. Не зря же корреспонденты Радио Свободы на митинге пытались скормить их моему филину. Нет, гордо отвернуло свою голову чучело, наши не продаются.

 Это подтверждает и товарищ Кургинян. В своем обращении к ютьюбной аудитории он допускает, что нынешняя пенсионная реформа является элементом мирового заговора против России. 

 А вчера некая организация РВС разместила в интернете:

 "Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой-подпишись!".

 Стоп, сказал я себе. Почему сейчас? Явно РВС опоздало с призывом. Есть же сайт change.org с аналогичным документом. Сбор подписей там начался почти одновременно с появлением, как я считаю, античеловеческого законопроекта. Почти три миллиона подписантов. Мало? Конечно. 

 Но сейчас суть не в том. Обратил внимание, что петицию РВС (реввоенсовет?) сопровождает фото с товарищем Кургиняном под красными стягами.  Потом ещё раз посмотрел ролик с его участием.

 А что? Может руководитель "реввоенсовета" и прав. Но тогда получается, что в теорию заговора против России включены и товарищ Медведев и вся фракция нашей правящей партии в ГД Р во главе с товарищем Володиным?

 Ужас!
Послесловие:
 А вы сами послушайте, что говорит театральный режиссер Сергей Ервандович

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:04 04.08.2018 (1)
Евгений, таких "спецов", как Кургинян и Дугин, в принципе, нельзя цитировать. Первый - неудавшийся режиссёр и профессиональный фигляр, а второй - психически больной человек. Есть ещё Александр Проханов, который на полном серьёзе вещает о "прекрасной жизни" в Северной Корее...  К ним, до кучи, попал и Бесогон-Михалков, который уже докатился до того, что его в кругу кинематографистов стали считать юродивым. В английском языке есть отличное слово, определяющее подобных людей: freak. Среди российской молодёжи его понимают уже без перевода.
     04:30 04.08.2018 (1)
Доброе утро, по-саратовски,Борис.

 В этот строй, думаю, можно отнести и товарища Старикова. Им сейчас сложно. Трудно усидеть на двух стульях. Вот и крутятся.

 Но  РВС товарища Кургиняна напомнил мне о детстве и Гайдаре. Не коллеге Чубайса, а ещё Голикове. Но не предке госпожи Голиковой, а авторе "Чука и Гека". 
     19:45 04.08.2018 (3)
1
Вы знаете, Евгений, Аркадий Гайдар был моим самым любимым писателем в детские годы. Его "Судьба барабанщика" произвела на меня просто колоссальное впечатление. А вот то, что впихивали в нас в школе: "Тимур и его команда" и "Р.В.С." совсем не потрясло. Эти вещи - сугубо "пионерские", в них много агитки и мало литературы. Аркадий Голиков был ИСТИННЫМ романтиком в среде большевиков и ему крепко повезло, что он погиб не от лубянковской пули, как большинство из таких, как он, а вполне достойно - на войне с внешним врагом.  
     20:19 04.08.2018 (1)
1
 А мне и Тимур нравился. А что? Хорошее дело пропагандировал Гайдар для детей. И хорошо понимал детскую психологию: намного  интересней  сделать что-то доброе тайно, чтобы дедок или бабка рот открыли: кто натаскал воды или наколол дрова?
 Гайдара в детстве зачитывала до дыр, у нас было собрание его сочинений. И почему-то у меня в голове монтировался Тимур и  Том Сойер. Убей не пойму сама сейчас. Марк Твен тоже был и остается моим любимым писателем. Гайдар остался в далеком детстве.
     20:24 04.08.2018 (1)
Да, и у одного Гек (и Чук), и у другого Гек Финн.
     20:27 04.08.2018
1
 Нет,  не по этой ассоциации, а Том Сойер и  Тимур. Может потому, что оба были лидеры? А Чука и Гека, кстати, не любила.  Они были для меня каким-то неестественными, сейчас бы сказала пластмассовыми.
     20:14 04.08.2018
Гибель Альки и ранение барабанщика тоже написаны таким стилем.
     20:09 04.08.2018 (1)
А еще "Мальчиш Кибальчиш". Это слезовыжимающий белый стих.
     20:22 04.08.2018 (1)
2
 А я его, Кибальчиша,  в детстве воспринимала очень серьезно и одобрительно, а как же? Гайдар сделал для комуняк больше, чем они все вместе взятые: он сумел для детей романтизировать революцию. Потом нужно было много времени, чтобы осознать реальность.
     21:45 04.08.2018
1
Гайдар был не одинок, к сожалению... Багрицкий, Бабель, Маяковский... Марши Дунаевского(сворованные у немцев), песни братьев Покрас, фильмы Эйзенштейна... Ого! А потом и Окуджава полирнул про комиссаров в пыльных шлемах...
     00:52 04.08.2018
Кургинян уже в возрасте.
Ему не надо говорить о реформах.
Ему надо сидеть на завалинке да на солнышке греться.
Гость      11:37 03.08.2018 (1)
Комментарий удален
     12:13 03.08.2018
1
Не буду пускаться в спор о том, откуда "ноги растут". 

 Отмечу в этой ситуации другой прикольный момент. РВС, как я понимаю, возглавляет Сергей Ервандович, государственник и противник либерализма. И в тоже время аббревиатура его организации удивительным образом совпадает с названием романа дедушки одного из реформаторов современной России.

 Есть над чем подумать.

 А по поводу распада и сил, способствующих этому, нелишне вспомнить наиболее известные коррупционные скандалы того времени. К примеру, "Хлопковое дело".  И это только вершина айсберга.

 Уверен, что и после разрушения нынешней Системы (не Государства, а именно сложившейся системы отношений внутри него) на поверхность покажутся подобные глыбища. Или нам их покажут. Самую верхушечку...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама