Заметка «Что может из ничего сделать женщина?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 355 +1
Дата:
Предисловие:

Вы, почему хамите женщинам... хамло...

                                  (комментарий из интернета)

Что может из ничего сделать женщина?

  Так что же может сварганить слабый пол из ничего? Хотя назвать так, восседающую в общественном транспорте восьмипудовую особу, захватившую с боем места для инвалидов, у меня, скромно стоящего рядом инвалида - язык не поворачивается.

  Рядом с той особью женского пола, сидит её дочь, барышня-подросток, которая что-то на умняке долбит в планшете.  Вполне созревшие мстители гендерным узурпаторам. Зная, что "слабый пол" может сварганить скандал из ничего, я сцепив зубы молча стою, грея себя мыслью, что мамашке   родное чадо скоро притащит байстрюка в подоле... А притащит обязательно. Что, что - а это они делать умеют.

  В своё время, по молодости я постоянно уступал место старшим людям, а  сейчас  не уступаю место даже беременным женщинам. Постарел, да они вволю и всласть насиделись на моём  месте для инвалидов в своей юности. Цинично? Возможно. Но  для начала им  самим надо научиться быть людьми и вспомнить, что инвалиды тоже люди и не занимать в транспорте их места.

  Возможно, что некоторым  и не понравиться моя заметка.  Мне, человеку с ограниченными физическими возможностями, против которого ополчилось даже государство с нищенской пенсией - глубоко фиолетово. Встаньте на моё место и попробуйте выжить, а потом мы и побеседуем.

   

 
Послесловие:
Допекли...

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама