Заметка «Анекдот - кролик и тот получает больше меня»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 389 +1
Дата:
Предисловие:

Анекдот - кролик и тот получает больше меня

    Государство, выплачивая мне нищенскую пенсию, видимо так своеобразно заботится обо мне, чтобы я художник был постоянно голоден. Мне осточертело выкручиваться и я  решил временно устроиться шеф-поваром в кафе. С моим опытом и моей квалификацией это было сделать несложно. В Киеве с удовольствием кушают мой борщ и остальные украинские блюда. Недавно мы закрутили гурман-фест и на острове Хортица - прекрасное получилось мероприятие.

  Но я в общем-то не об этом. В нашем кафе есть кролик, ради прикола его клетку мы поставили возле входных дверей и написали на картонке призыв помочь ему денежкой на морковку. Так вот подсчитывая его ежедневную выручку я пришёл к неутешительному выводу - кролик получает  больше, чем платит мне инвалиду СА пенсии моё государство.

  И вот тут я задумался: "А не пойти ли мне по тернистому пути Паниковского?"



  Если увидите в Киеве на Крещатике или возле Лавры солидного мужчину с табличкой: "Подайте что-нибудь народному мастеру, члену Союза Писателей..." - не проходите мимо.

   
Послесловие:
  Для тех кто в броне и не понимает юмора, это был сарказм, если угодно - смех сквозь слёзы. Объясню ещё более подробно со своей, как говорится, колокольни. Я инвалид СА и получал пенсию в Советском Союзе, немного 48 рублей и 5 копеек. Эти пять копеек меня нервировали больше всего, мне почему-то казалось, что всё, что я сделал на благо своей страны поместилось в этот пятачок. Но и тем не менее пенсию платили, были какие-никакие льготы и мне посчастливилось (в компенсацию за моё утерянное здоровье), выбить квартиру.Не получить, а именно выбить. Возможно, что я бы ещё, что-то с той  страны выбил, но она благополучно развалилась, похоронив под развалинами наши сбережения, которые мы свято верившие в незыблемость социалистических устоев, хранили в Сберкассе.
  Пришедшие на смену лидеры уже независимой страны (бывшие партийные функционеры СССР), бросили пенсионерам подачку (уравниловку) и начали розбудовувати нєзалєжну країну. Дорозбудовувалы Украину  до двух революций и войны. Я не политик и кто из них прав, а кто ещё правее, честно говоря не знаю - они все за народ, который почему-то выезжает из страны на заработки, в поисках лучшей доли. А другие идут воевать. Война - это плохо. Кроме социального лифта там ещё есть смерть, ранения и увечья.  Мне бы об этом не знать.

  Люди получившие на этой войне увечья получают инвалидность к ней статус УБД, льготы и пенсию. За пенсию я уже рассказывал (минималка, чуть больше 50 у.е.), и то её надо ещё и выбить. В Днепре председателя МСЭКА, за то, что он затягивал перекомиссию  (неофициально перекомиссия стоит 2000 у.е.),  атошники вытащили из кабинета и посадив в мусорный бак люстрировали, говорили, что даже и обоссали, но я в это не особо-то и верю, хотя...мы и не такое делали выбивая свои пенсии. С коррупционерами по-другому нельзя. А льготы - проезд в общественном муниципальном транспорте бесплатный, протезирование зубов - железные протезы и оплата коммуналки, если инвалид получает субсидию - льгот нет. Попробуйте на это прожить, а если ещё есть и семья... Так, что нам ещё далеко до Америки с её пенсиями и льготами.

  Так что - шановнэ товариство - подайте кто сколько может инвалиду - это опять актуально.

 

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:24 18.08.2018 (1)

Вы знаете вполне возможно. Последние несколько лет, после того, как я у себя в поместье обустроил парную и наладил винокуренный заводик,  я чувствую себя намного лучше. Попробовал бы я плохо себя чувствовать,  после дегустации и бани,  куда хожу  париться  со своими моделями. Чего и всем желаю.

Эта  цитата  взята из  Вашей  заметки Гурман Фест оздоровляет. Неужели  вы откажетесь  от  своих  слов?

Данилов,  Вы хоть запоминайте, когда  и  где  вы  пишите  очередное  враньё.
     13:01 18.08.2018 (1)
М-да плохую вы себе компанию подобрали ВИФ, сначала украинофобы Сухарев, дядя Петя, а теперь вот и с Письмоносицей нашли общий язык. Но если Сухарев и дядя Петя (Старый Бармен) - члены союза писателей, то Письменосица по жизни есть предательница своей страны, мамаша вырастившая пособников террористов  и убийц... Скоро такие как они к вам придут. Ждите.

Что совсем худо, нет темы, кроме, как попытаться потроллить миротворца? Ничего  путного из этого старое брехливое мудло  не выйдет. Сидите ровно на заднице за своим Уралом и встречайте "гостей" -  чеченов, дагов, китайцев и Письмоносицу с её шоблой.
     17:13 18.08.2018
Совсем старик плохой стал. Видимо молодые конкуренты пятки подрезают. Развелось немерено троллей...
     07:01 18.08.2018
Эта  цитата  взята из  Вашей  заметки Гурман Фест оздоровляет. Неужели  вы откажетесь  от  своих  слов?

Данилов,  Вы хоть запоминайте, когда  и  где  вы  пишите  очередное  враньё.


Да я многого добился в своей жизни, но добился своим трудом. Сейчас у моей семьи  есть и поместье, и  свой музей, и своё кафе, но есть  и моя нищенская пенсия инвалида СА. Так в чём же враньё?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама