Заметка «Почему да почему»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Реакции Заслуженного политолога Фабулы
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 668 +1
Дата:

Почему да почему

В заметках прозвучал вопрос о 101 годовщине Октябрьской революции. 

Ну праздновали мы когда-то по решению Партии этот праздник и что с того?
Никто ни меня, ни моих родных и близких это делать не заставлял. Был повод всем коллективом выйти на парад трудящихся. Посмотреть в телевизоре парад войск СССР. Порадоваться мощи нашей страны. Да были в стране перегибы. А где их нет? Но в стране зрел нарыв- слой населения, которому хотелось взобраться на вершину власти. Ну и что взобрались? И разрушили страну из 15 республик, которую боялся и уважал весь мир планеты. 

Но Россия и без 14 республик очень большая страна. Прошло какое-то время и отпавшие Республики поняли, что без России их просто разорвут Китай, Япония, США, Европа.

В СССР Украина была в почете. А теперь с протянутой рукой стоит на коленях перед Европой и США? А перед Россией пытается гопака скакать, чтобы не замерзнуть без газа и донецкого угля? Надеется, что ее благодетели будут ее нянчить? А будет как с Лазаренко. Когда все деньги в США у него забрали, то и отпустили.

Украинский народ позволил своим помаранчивым революционерам посадить себя не в мышеловку, а в помойную яму. И скоро их благодетели спустят их в канализацию европейской цивилизации.

Много было в прошлом разных праздников, но теперь есть новые, ну и некоторые всемирные... Первомай, День Победы над фашизмом,  женский день 8 марта, 23 февраля День Армии. В Донбассе теперь есть свои праздники 11 мая- День Республики. Когда нибудь какие-то праздники будут отменены. Жизнь меняется и переживать о прошлом- мешать жить в будущем. 

У нас в Республики никого не заставляют что-то праздновать. 

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама