Заметка «Хорошо костюмчик сидит»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 392 +1
Дата:
Предисловие:
                                                 Заигрались, господа, заигрались.
                                                    Ван Ли-чжу.

Хорошо костюмчик сидит

 Потрясающая новость: некто костин пришел на вечеринку форума "Россия зовет" в костюме некого Оби-Ван Кеноби. Нет, чуваки не перепутали свой прикид. Оказывается, этот Оби-известный не только в России джедай.

 Вы что-нибудь поняли? Да и Нахой такой инфошум. 

 У нас, на Саратовщине новости с переодеванием круче. Вернее, со статусностью, как и некого костина, уважаемого чиновника. Но уже не вечериночная клоунада, а нечто более серьезное.

 Речь идет о следственных действиях по отношению к главному региональному борцу с коррупцией. Думаете, это статус принадлежит нашему губернатору? Ошибаетесь. 

 Как и везде, в нашем МВД есть соответствующий отдел с аббревиатурой  УЭБ и ПК. Не подумайте ничего плохого, расшифровывается пристойно: управление экономической безопасности и противодействия коррупции. 

 И вот вчера региональные СМИ дружно выдали: начальник этого УЭБа отпущен под домашний арест. Добрый стилистический оборот. Больше обращаешь внимание на слово "отпущен", а уж потом на все остальное. 

 Но за что так наказывают некого Елизарова? Оказывается, подполковнику полиции и главному региональному борцу с коррупцией предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Проще говоря, человека обвиняют в том, с чем он сам борется. УЭБ, так УЭБ по полной.  А так это просто переодевание в разные костюмы. Но суд решит, виноват главный антикоррупционер в коррупционных действиях или навет на честного и порядочного полицейского.

 А вы говорите, костин с бородой и с светящимся мечом. По сравнению с саратовскими играми, потешки и катание на ледянках.

 Кстати, как и положено, Елизарову запрещено появляться на работе. А вот задержанный накануне глава ГУ МЧС Саратова некто Качаев сегодня, как ни в чем не бывало, вышел на работу. Ранее наши СМИ сообщили, что он подозревается в коррупции.  

 Ох, уж эти переодевания. Спешат, как голый на eBay. Ребята, куды вы? До Нового Года ещё месяц.
Послесловие:
 Надеюсь, что суд разберется и Нахой, как впрочем и вся Саратовщина, не останется без руководителей главных направлений в правоохранительной защитной деятельности наших доблестных служб.

 А пока насладитесь явлением Оби-Ван Каноби на форум "Россия зовет". Право, хороша борода:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама