Заметка «Майами, Майами. А Нахой?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 612 +1
Дата:
Предисловие:
                                            Непредсказуемо влияние прогресса на развитие отдельной личности.
                                               Социологический закон Ван Ли-чжуна.

Майами, Майами. А Нахой?

  Очередной инфошум, мало затрагивающий ум рядового российского избирателя, возник на федеральном уровне.

 Некто лебедев, являющийся депутатом, отправился в Майами. Где это, где?  Типичная американщина, округ в штате Флорида.

 Ну и, вяло интересуется рядовой избиратель. Мне-то похеру.

 Ан нет, слабо возразит некий блюститель порядка из ГД Р. Его тут же поддержат СМИ, да, да, не там он. Так и возникает инфошум.

 Повод как бы серьезный. По правилам, депутаты в этот момент должны находиться в закрепленных за ними округах. И не просто отметиться, а работать с избирателями. Встречаться, беседовать, предлагать всяческие вспоможения. 

 Все это действо называется парламентская неделя. А он, обзавидовались коллеги лебедева, в Майами. Уж не пошел ли стопами героя "С легким паром"? Так он и с майамской брыльской встретится и на её флоридскую однокомнатную квартиру претендовать спьяну будет. Непорядок. Избиратели же возмущаться будут.

 Да не будут. Они, избиратели уже давно привыкли к кульбитам "слуг народа". Уж столько начудили депутаты всех уровней, что у иных избирателей мысли разные возникают. Мол,  Нахой  такие "слуги", что больше о себе заботятся?

 К топониму Нахой чуть позже, а пока о реакции самого отступника от правил парламентской недели. 

 Вот что ответил некто лебедев одному из своих коллег по ГД Р:

 -Майами, как избирательный округ, прикреплен к одному из округов депутатов нашей фракции. Вам грех этого не знать))))

 Отбрил, так отбрил. Так, что впору тому, некому неверову, для укрепления веры и умаления грехов, срочно бежать в ХХС, да поставить там хорррошую  сочную свечку. 

 А у меня, как рядового мелкого избирателя далекого от майамского избирательного округа, но близкого Нахоя, возникают резонные вопросы. Нет, не о депутатской дисциплине и общении "слуг народа" со своими господами, в смысле-избирателями. И даже не об инициативах депутатов. К этому мы привычные.

 Другое чуть трогает. Если этот самый Майами прикреплен к округу депутата лебедева, то по закону РФ он имеет право бесплатного пролета туда? 

 И второе. Понимая нужны майамских тружеников и домохозяек, не меньше переживаю за свой Нахой. В майами сейчас +18, а в Нахое наоборот. Прохладненько и бриз с другой стороны дует.  По идее должен депутат во время недели общения с избирателями позаботиться о нахойцах. Мол, не мерзнете, соль-спички есть? 

 Поэтому предлагаю этому лебедеву на следующую региональную неделю велкамить, как говорят майамцы, к нам, в Нахой.

 Кстати, это не так, как в майами, расходно. Да и язык депутатский нахойцы лучше понимают. А не поймут, так промолчат. 

 Так что, депутат приезжайте. Нахою вы, как и все остальные депутаты, нужны!
Послесловие:
Пока ждете, послушайте немного этого самого инфошума по поводу посещения далекого от Великого Нахоя майами:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:35 30.11.2018 (1)
1
 А ничего личико у депутата. Заметно, что не голодает и на продуктах не экономит. Я бы сказала больше: пухнет не по возрасту. Хорошо, что в Майами слетал, американцы от хорошей жизни ожирели непомерно, вот сынок поглядит,  и приедет с новой инициативой  оздоровлять россиян: уменьшить зарплаты и пенсии, чтобы бегали по стране люди тощие и бодрые в поисках куска хлеба.
     11:28 30.11.2018 (1)
Сейчас этот чувак выглядит, как я воспринимаю, ещё отвратительнее. А вот, что заявил он год назад: 
     15:36 30.11.2018 (1)
 От осинки не родятся апельсинки.  Кого мог воспитать циник Жирик?  Вот это чудище. Но не менее отвратителен в ролике "защитник" слабых сынок второго холуя, Боярского. В этой ситуации сын Жириновского мне кажется лучше и честней.
     15:50 30.11.2018 (1)
Пример разного вхождение во влагалище власти.  Один из упомянутых получил по наследству. То есть некий гибрид вейсманизма-морганизма. 

 Второй же пришел из бизнеса.  Субъективно-оценочно могу осторожно предположить, что была некая сделка. То есть власть оказалась в этом случает продажной девкой империализма. 

 Но в обоих случаях мы видим некую социальную генетику, отбор особей с характерными чертами, как мне видится, деградации. 

 Повторюсь, это мое оценочно-субъективное мнение, подвергнутое осмеянию и осуждению жителями Великого Нахоя.
     16:18 30.11.2018 (1)
КТО пришел из бизнеса? Из какого? Папа купил бездарному сыну рестораны, тот ни фига не преуспел в них. Тогда папа, сосед Путина  по Питеру в прошлом и нынешний  нежный его обожатель, урвал в Питере огромные площади недвижимости, которые сынок сдает и получает миллионы ни за хрен собачий. А потом папуля затолкал сынка в Думу, чтобы не прижали хвост "бизнесЬмену"! Депутатская неприкосновенность и  власть расширяют возможности для воровства.  Оба сына - полное ничто и позор для законодательной власти России.
     16:53 30.11.2018 (1)
Не буду спорить. Кстати, легко проверить по декларации доходов. Если в год получения властной "корочки" отчетность "просела", то возможно, все же поделился. 

Версию вхождения во власть из бизнеса можно проверить в яндексе, по фразе "покупка депутатских мандатов".
     17:19 30.11.2018
 Нет, отпрыск Боярского ни с кем не делился, у папы есть прямой выход на Путина. Разумеется не пинком открывает двери в Кремль, но лично знает В.В. и найдет время лично обратиться. Откаты не понадобятся, чай не от ЛДПР идет  в Думу от деревни Поджопинки.
     14:55 30.11.2018 (1)
     15:29 30.11.2018
Попытаюсь прояснить версию лебедева с майамскими избирателями. Сопоставив две эмиграционных волны из России, можно вывести приблизительную численность. Учтем возраст и  получим не более пятидесяти тысяч.  

 Труднее рассчитать, сколько из этого числа эмигрантов поддерживают либеральных демократов России и лично лебедева.  Сопоставим процент партийный фракций в ГД Р, округлим до десяти процентов и получаем, что ЛДПР в Майами поддержало пять тысяч человек. Это среднестатистическая, не претендующая на достоверность величина. 

 Получается, что лебедев, как представитель своей фракции, мог встречаться с избирателями.  То есть, партия арендует, к примеру,Trump Towers. 

 Возможно, что-то пошло не так. Доложили Дональду и тот "забил" на встречу с нашим Президентом на аргентинской "двадцатке".  Вывод, отец послал сына в Майами, чтобы сорвать важную встречу двух мировых лидеров.

 Ах, хитрецы. 
     09:09 30.11.2018
2

Дитё за дела отца не отвечает?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама