Заметка «Всегда есть риск заплакать, если дал себя приручить. »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 17
Читатели: 533 +1
Дата:

Всегда есть риск заплакать, если дал себя приручить.

"Всегда есть риск заплакать, если дал себя приручить.  ".
И я плачу, моё сердце разрывается от тоски. Столько прекрасных моментов летят к чертям. Душа рвётся на части, и я даже не могу предположить как человеку может стать равнодушно всё, как он может чувствовать иначе?
Когда мне написал друг впервые, я очень не хотела начинать с ним общаться, потому что тогда  я подумала:
-Ну нет, я к нему привяжусь, а потом ему надоест со мной общаться и что тогда? Нет, я так не хочу, это меня убьёт.
Но так сложилось, что наше общение всё же продолжилось, мы общались больше полу года, мы переписывались до утра, гуляли, валялись на поляне, бродили по саду, держались за ручки, много-много обнимались, а ещё... Знаете, что самое важное? Я говорила с ним. И он говорил со мной. И это было истинное общение, а не бесчувственный обмен словами. С ним  я разговаривала как с собой, и казалось он единственный понимает меня.  Каждые выходные он приходит ко мне из другой деревни, и мы гуляли. Я всегда просила его не приходить, ибо далеко, холодно и опасно. Но каждый раз я его ждала. 
Однажды он напугал меня одним фактом про зеркала, а в моей спальне зеркало было напротив кровати, время близилось ко сну, мне было страшно, и он просидел со мной до утра. А ещё он всегда говорил:
-Иди сюда. И объятия. Так всё просто, но так невероятно.
Мы рисовали друг другу усы фломастером и ходили как чокнутые в таком виде по деревни. Счастливые чокнутые.
Он каждый день спрашивал как прошёл мой день и какого моё настроение.
Также делился своим настроением со мной. А ещё мне всегда было интересно услышать как прошёл день его. 
У нас даже музыкальные вкусы иногда совпадали (меломаны)
Когда наше общение стало перерастать из дружеского в нечто большие, я сказала ему, что боюсь обжечься, а он пообещал, что такого не случится. А ещё он обещал, что вместе мы будем смотреть салют в этот новый год, я просила не загадывать, словно уже тогда зная. 
Знаете, он показал мне, что значит быть счастливой, а потом забрал всё.
Я каждый день пишу ему, но он не получает моих писем, потому что я их не отправляю, ибо знаю, что ему уже не интересно, он не хочет их читать, ему в тягость. 
Да, больше он мне не пишет. Мы не гуляем. Всё рухнало также быстро, как и началось. Я знала, что так случится, но это всё равно убило меня. 
Каждый раз, когда кто-то спрашивает, что случилось я говорю:
-Душа умерла.
А все смеются, мол вот глупая, радоваться надо.
А чему радоваться? Непонятно.
Все делают вид, что всё в порядке, а я делать вид не хочу. У меня всё плохо, понимаете? И пусть моё плохо в сравнение с вашим-ничто. Но мне больно. Слышите? Мне больно! Я потеряла человека. Он жив, но его нет, понимаете? Он не хочет меня. Я надоела. Надоел человек да и всё. Но соль в том, что он мне не надоел. Я мертва морально и ничего не хочу. Общение с другими теперь в тягость мне, я чувствую отвращение. Это не доставляет мне радости. Единственное о чём кричит моя душа, так это:
-Вернись!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:39 17.12.2018 (1)
Где-то месяц назад я была в жюри Детского литературного конкурса своего города.
В нём участвовали школьники с первого по одиннадцатый классы. Было представлено около 70 работ.
Пришла к выводу, что и в пятнадцать лет можно придумывать оригинальные
сюжеты и правильно использовать сложные обороты речи.
Да и так ли важно, Кьяра,  сколько вам лет - пятнадцать или пятьдесят? Главное, чтоб ваши произведения были
интересны, а вы вели себя достойно, несмотря на злобные выпады некоторых авторов.
Считайте, что получили на сайте боевое крещение.)
     23:34 17.12.2018
Спасибо) Вы обсалютно правы, возраст не важен, я буду стараться следовать объективной критике. Признаться меня вот это всё, все комментарии негативные и доброжелательные оживили. Это лучше чем ничего, верно? Значит есть над чем поработать, подумать, с кем-то обсудить. Мне казалось в моей жизни сейчас большое "ничего", а комменатрии подняли дух, мне было приятно читать все до единого, потому что это лучше пустого места. 
     16:36 17.12.2018 (2)
1
Вы меня извините Галина, но я считаю, что Вы в корне не правы. Вы развели публичную дискуссию, не имея на то каких-либо доводов. Александр Красилов и другие люди, которые прокритиковали мою работу (заметку) обосновали свою критику, я их услышала, приняла и благодарю, потому что понимаю, что мои работы отнюдь не совершенны и до совершентсва им далеко, к критики  отношусь спокойно, ведь я учусь, стараюсь. А от вас я получила сплошный негатив, да и в добавок вы набросились на мой возраст, якобы вру,чтож дело ваше, мне если честно не интересны ваши домыслы. Вы развели грязь в комментариях. Вы. Даже, когда казалось бы тема себя исчерпала вы снова умудрились написать о том, что под монитором и ником "Кьяры" скрывается мужчина. Но это не так, приоткрою завесу. Меня завут Света, мне 15, я учусь в 9 классе, и мне нравится писать, приятно познакомиться, не нужно писать того, чего Вы не можете знать и на что вы не имеете аргументов, зачем вам это?  Вы знаете, от вас я получила только чувство разочарования. Ведь вы вроде бы взрослый человек, да? А делите людей на "колхоз" и "город", если я правильно поняла это из ваших комментариях (да, мне удалось их прочесть). Это напоминает ребячество. В очередной раз убеждаюсь, что не всегда взрослый человек, значит правый.  Да и... Знаете, вы пишите комментарии на мои работы и закрываете мне доступ, чтобы я их не прочла, аргументируя это тем, чтобы я вам не докучала. Забавно. От вопросов увиливаете, не отвечаете, а негатив сеять продолжате. Я не хочу с вами ругаться, я в целом-то ругаться не очень люблю, это не достовляет мне радости, а потому прошу лишь объективную критику, а не поливания меня грязью за мой возраст, пол и т.д Смею заметить с Вашей стороны я не услышала слов о своих работах, вы говорили исключительно обо мне, моём возрасте и поле, но какое Вам дело об этом? Судя по всему это не я, а вы решили развеселить будничные дни жителей фабулы. (имхо)
     21:31 17.12.2018 (1)
Лексический, а равно и грамматический (сложноподчинённая структура предложений, обилие вводных конструкций) состав этого комментария не очень похож на комментарий 15-летнего подростка.
А ошибки, внесённые в его текст (отношусь к критики и т.п.), производят впечатление намеренных.
     21:37 17.12.2018 (2)
Да, с грамматикой у меня беда. Пытаюсь бороться с ошибками, но пока они побеждают. Александр, ну хоть вы обоснуйте мне почему все считают, что "не похоже на комментарий 15-летнего". Обилие вводных конструкций? Но это, извините меня, галимый аргумент, ибо, что же по вашему? Подросток не может их использовать?
Гость      21:48 17.12.2018 (1)
Комментарий удален
     21:55 17.12.2018 (1)
Ох, ну теперь складывается впечетление, что я кричу об этом, дабы, что-то оправдать. Но это не так, я уточнила возраст только для того, чтобы опровергнуть слова Галины о "Старой деве". Его я размещать не хотела даже (возраст), потому что считала, что не буду восприниматься всерьёз. Да, я считаю себя подростком, потому что таковым являюсь. 
Гость      22:01 17.12.2018 (1)
Комментарий удален
     22:06 17.12.2018
Мне казалось юношеский возраст начинается с 16 лет, ведь так? Или это я, что-то путаю...
     21:43 17.12.2018 (1)
1

почему все считают

С чего бы это все?

Никаких всех я не вижу.
Два человека - это далеко не все.
     21:50 17.12.2018
Хорошо, пусть будут некоторые. А можно такой нескромный вопрос, а сколько тогда, по Вашему мнению, мне лет? Мне действительно очень любопытно. Без доли смеха и какой-либо иронии, просто мне действительно 15, верите нет ли-не важно. Но почему считают, что старше? 
     21:22 17.12.2018
А делите людей на "колхоз" и "город", если я правильно поняла это из ваших комментариях (да, мне удалось их прочесть).

Один из авторов фабулы, не помню уже кто, дал Гусиной точную характеристику: колхозница, вырвавшаяся в город и теперь пытающаяся всем доказать, что она городская.

     14:40 16.12.2018 (1)

"Всегда есть риск плакать, когда даёшь себя кому-то приручить".

Через какого гугл-переводчика сделан сей неуклюжий перевод?
     14:59 16.12.2018 (2)
2
Знаете, Александр, иногда вам лучше помолчать. Это как раз такой случай. Не замечаете, что уподобляетесь слону в сердечной лавке?
     15:11 16.12.2018 (2)
 Анна, а вы ничего не перепутали?  Написано ЛИТЕРАТУРНОЕ произведение, с диким, по правилам русского языка, названием. Вы чего впряглись защищать? КОГО вы защищаете? Это что,  речь о страданиях конкретного человека и,   правда,  не стоит стебаться над ними? Или это фантазия малограмотного автора и ему только на пользу замечание, сделанное вполне корректно?
 А если вы считаете вправе делать замечания  Красилову, то  я вас разочарую: вам до него, как пешком до Луны ночью.
     15:41 16.12.2018 (1)
1
Галина, я чуть было не взяла свои слова обратно, подумала, что ошиблась рубрикой: автор разместил текст в разделе "Проза", а я посчитала это заметкой. Вернулась на главную, убедилась: заметка. А раз заметка, я вправе считать этот текст не художественным произведением. Сейчас пересмотрела правила.
В них исчез текст касательно заметок. Значит, владелец сайта правила поменял. Его право. А раньше конкретно было прописано. что запрещено в заметках размещать художественные прозаические и стихотворные  тексты. Вы же не можете запретить мне придерживаться старых правил?)) Я считаю этот текст не худ. произведением, а дневниковой записью И отозвалась на этот крик души как отозвалась. Вы можете разделять или не разделять мои взгляды. Это первое.
Второе: ваше отношение к автору Красилов А - оно только ваше. А мне позвольте иметь своё. Здесь у нас не забег на дистанцию, и соревноваться с Александром , коего причисляю к эрудированным и талантливым авторам, желания не имею. Но и молится на него, как некоторые, тоже не собираюсь.
     15:49 16.12.2018
 Аня, я рада, что вы вышли на разговор. Все правила на сайтах - условность. В прозе я могу разместить свою подлинную биографию, и в заметках написать любую фантастику. Согласитесь, что название дикое по правилам русской литературы? Красилов написал ПРАВИЛЬНО!!!
 Как бы вы к нему не относились - он прав.
 Разумеется никто не может заставить кого-то любить или ненавидеть.   Я ЗНАЮ как легко толпа обыкновенных людей может затоптать того, кто умней её.
 На протяжении   долгого времени я вижу НЕ агрессивное поведение умницы Красилова и всю мощь быдла, (это не о вас в данном случае), пытающегося   опустить его на свой уровень.
 Красилов и без меня устоял, не подыграл массе. А я просто озвучила, что буду отвечать на каждую попытку наехать на него зря.
 Если вижу -  стучу по головам.
 ВЫ наехали ЗРЯ. Поэтому я  ударила из легких орудий.
     15:22 16.12.2018 (1)

Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Не обижайте Анну...
Она добрая.


     15:36 16.12.2018
 
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
​Добрый у нас Красилов.  Но публике эта простая истина не доступна и потому она постоянно обнажает клыки, рычит и капает пеной яда в его сторону.


     15:05 16.12.2018 (2)
Там опять что-то душещипательное?
(Я дальше названия читать не стал).
     15:23 16.12.2018 (1)
Александр, писали бы  вы о  музыке. Не  прочитав текста писать  комментарий  к  тексту - это  возмущает  не  только  меня но  некоторых  других жителей  фабулы. За  редким  исключением особо  грамотных.
     17:01 16.12.2018
1

Не  прочитав текста писать  комментарий  к  тексту

А вот не могу читать текст, если сразу натыкаюсь на ошибки.

А, во-вторых, предложение тоже можно рассматривать как текст.
Следственно, я прочитал текст (в данном случае - одно предложение) и сразу написал комментарий. Так что всё в порядке. Никаких нарушений (с Вашей точки зрения) нет.
А, в-третьих, будь текст даже о каких-то чрезвычайно сокровенных и даж трагических событиях, всё равно - это не накладывает ограничения на то, чтоб к нему нельзя было давать предложений по улучшению, замечания об ошибках, опечатках и так далее. Текст есть текст. Он всегда ретроспективен. Это не сама ситуация "здесь и сейчас". К слову, наши отечественные всё знающие бабушки не считают зазорным давать советы и вносить "правильные" поправки даже во время исполнения самых печальных ритуалов, как известно.
     15:13 16.12.2018 (1)
 И не стоит.  Кошмар пожилой дамы, решившей, что она способна писать. Один ник чего стоит?
     15:18 16.12.2018 (2)
Ну... Если Освальд, то по правилам итальянского языка (насколько помню) должно быть кьяро, а не кьяра.
     22:58 16.12.2018 (1)
А вот и нет!  Освальд - нормальная фамилия. Может быть и мужским и женским вариантом. И Освальдо может быть и мужским и женским вариантом.
В итальянских именах бывает тако-о-е...
     08:04 17.12.2018 (1)
Я уже после подумал, что Освальд - это не имя, а фамилия.
Но всё равно. Странно.
     15:20 17.12.2018 (1)
Освальд может употребляется и как фамилия и как мужское имя, это вполне допустимо и на мой взгляд не столь дико
     16:37 17.12.2018 (1)
А я не написал: дико.
Я написал: странно.
     16:40 17.12.2018 (2)
А я написала "не столь дико", ибо именно это Вы пытались выразить, верно? Или же я неправильно поняла?
Гость      16:46 17.12.2018 (1)
Комментарий удален
     16:57 17.12.2018
Я прислушиваюсь) Его интеллектуальность порой поражает, вообще мне нравится, когда свою критику аргументируют. Критика без оснований, не критика. А вот Красилова я уважаю, мне нравится как этот человек формулирует замечания. 
     16:43 17.12.2018 (1)
Дико - это дико.
А странно - это странно.
Динозавры - они дикие.
А Чеширский Кот - он странный.
Но не дикий.
     16:45 17.12.2018
(Принято)
     15:34 16.12.2018
 Ой,  не в коня корм!  Не стоит искать правописание на конюшне.
 У нас извечная русская проблема:  "А ты чо, сильно умный? А в морду не хошь?"
 Народ для скандала сбежался и  в темпе аллегретто закупает поп-корн и колу.
     16:31 16.12.2018 (1)
Всем добрый вечер, я наверное тоже внесу свою лепту. Александр Красилов, да вы правы, это наигрубейшия ошибка. Так исковеркать цитату из "Маленького принца" непростительно, моя ошибка, исправляю. 
Анна, спасибо вам за то, что вступились, вы правы-это не художественное произведение или, что-то подобное, это заметка, да, в которой я написала о себе, просто выплеснула все эмоции, решила сделать, что-то в виде блога, потому что раньше его вела на другом сайте, но пришлось удалить, а здесь вот накипело. 
Евгнений Садков, я понимаю, что цитата больно уж исковеркана, но шутка слишком злостная. 
Галина, не понимаю почему вы решили, что я пожилая дама, хотя чтож, тоже моя вина, возраст то не указан, так что вот говорю: мне 15.
Мой ник... Тут всё предельно просто Кьяра, потому что так меня называет близкая мне подруга, мне полюбилось это прозвище, вот и всё. Освальд? Хм, это будет сложно объяснить, но эту фамилию я содрала у одной героини весьма популярного молодёжного сериала "Доктор Кто". 
Всем спасибо, что нашли время написать комментарии, я если честно не ожидала, что их будет так много.
     16:51 16.12.2018 (1)
 Кьяра,  не свисти про 15 лет.  Если тебе 15, то мне 12 с половиной.
 Не считай людей намного глупей себя, лучше исходи из обратного.
     16:58 16.12.2018 (1)
Я и не считаю окружающих глупее, и я не свищу, а говорю факт, вы же первая упоминули мой возраст, вот я вам его и уточнила. 
     17:01 16.12.2018 (1)
 Отдыхай, маладец, тебе удалось рассеять скуку будней Фабулы. Пеши естчо.
     18:56 16.12.2018 (2)
То я "Старая дева", то "Младенец". Меня завут Кьяра, понимаете? Не понимаю, почему вы так взъелись на меня, я выразила свои чувства в письменной форме, да возможно это было лишним, но ваши негативные комментарии мне не понятны. Может объясните в чём дело?
     19:32 16.12.2018
Отлично, Вы запретили мне читать Ваши комменатарии на мои же работы, а смысл тогда их писать?
     19:03 16.12.2018
Девойя не называла.  Какая дева после трех родов и семи абортов? И вообще, скорее всего, под ником скрывается мужик.
 Лично мне не интересный. А потому ЧС.
 Чтобы не приставал и не раскручивал ник.
     16:34 16.12.2018
Это скорее рассказ,чем заметка.Так и воспринимается.
     14:29 16.12.2018 (1)
2
 Если  взять за  основу  ваши рассуждения, то  не надо  вообще  появляться  на  свет Божий. Здесь  столько боли  и  страданий. Но  коли  Вам повезло  и  у Вас  появился прекрасный  промежуток жизни, то  надо  радоваться  и  наслаждаться! Вы  правы, вечного  на  свете  нет, и  все  когда-то  кончается. И не стремитесь  вернуть,  склеенные  осколки хороши только  для  музея, в жизни  об них  можно  порезаться,  а это  очередная боль. Живите  воспоминаниями.
     15:13 16.12.2018 (1)
2
Заметка - это не худ. произведение. В ней нет вымысла.  Значит, мы можем думать, что автор писал о себе. Если это так, то я вам горячо сочувствую. Никто сейчас не поможет. Нужно выплакаться. Хорошо, если рядом будет подруга, которой не надоест выслушивать ежедневные всхлипы раненой души. Ничего не поделать. Банальная пословица "время лечит" исполнится в срок, а по-другому не бывает. Дай вам Бог сил перенести сердечное испытание и предательство любимого.
     15:33 16.12.2018 (1)
1
Доброго  дня  Анюта! Я  не думаю,  что это  написано  о  себе. Это  страдания ЛГ. Я  сходил  на  страницу автора. Думаю,  что  со  временем она  станет писать  лучше. И не будет  так раскрывать душу  перед равнодушной публикой Фабулы.
     15:59 16.12.2018 (1)
2
Валентин Иванович, здравствуйте. Если я ошиблась, и автор разместил в заметке лишь часть какого-то своего произведения, то... Ничего не меняется. Просто знаю, что вот так обжигаются очень многие. И мой комментарий - он для всех, кто сейчас плачет от боли и бессилия. 
     16:11 16.12.2018
2
 Да, Аня, как много  таких кто  воспринял желаемое за действительность,  а разобравшись  порвал  отношения,  а  ещё хуже  тем, кто продолжает мучаться пытаясь  сохранить семью  ради былой  любви, или  ради  детей.
     15:12 16.12.2018 (2)
Извините, можно без ущерба сократить немного громоздкий заголовок. Хвостик отрубим? Тоже неплохо получится.
Всегда есть риск плакать, когда даёшь


Тем более, автор -женщина.
     15:36 16.12.2018 (1)
2
 Евгений, неужели  у  вас  есть  подобный  опыт?
     15:47 16.12.2018
Моя Муза до сих пор попрекает меня за один из главных принципов Детей Цветов.
     15:34 16.12.2018 (1)
1
Садков, змей! Убью за издевательство над дамочкой!
     15:49 16.12.2018 (1)
Галина, не Вы первая.

 Не так давно меня подобными словами приветствовал один деятель роскосмоса по имени костя.
     15:51 16.12.2018 (1)
1
 О! Я - это не костя!
 За девочек я заступаюсь всегда!  Как истинный мужчина защищает женщин априори.
     15:55 16.12.2018 (1)
Я бы сначала проверил, кто здесь девочка, а кто -савушкинская сучка, а уж потом заступался. 
     16:04 16.12.2018
1
 Женя, знаете, последняя сучка из Савушкино - все равно девочка. И уважать нужно не  ее  продажность и мерзость, а  уважать в ней абстрактную женщину.
 Это  не ей плюс, это недопущение собственного падения на один уровень с путриотами.
 НЕЛЬЗЯ вставать с ними на одну ступень. Благородство - вот что отличает  оппонентов этой власти. Благородство и жалость к заблудшим соотечественникам. Они не виноваты, что Боженька не додал им ума.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама