Заметка «То ли театр сатиры, то ли спектакль абсурда... (и снова о самом "лучшем" министре спорта)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 590 +1
Дата:

То ли театр сатиры, то ли спектакль абсурда... (и снова о самом "лучшем" министре спорта)

Российский театр (точнее – спектакль) абсурда на лондонских соревнованиях продолжается, и главный режиссёр здесь, кончено же, господин Мутко. Наш министр спорта уже наделал в последнее время столько ляпов, что даже перестал раздражать. Теперь он просто СМЕШОН. Вот последние подтверждения этой «смехоты» (сообщение одного из новостных информационных порталов): «Руководители российской олимпийской делегации не избежали все-таки самой грубой ошибки, которая только бывает в спорте. Игры еще не закончены, а мы уже перешли к разбору полетов. Министр спорта Виталий Мутко уже называет Игры «войной» и обещает «жесткие меры». Заявления об отставке первыми подали (или собираются подать) главные тренеры сборных по плаванию, фехтованию и стрельбе».
Заметьте: «жёсткими мерами» грозит человек, не имеющий совершенно никакого – ни высшего , ни даже самого начального, читай: элементарного! - СПОРТИВНОГО образования! То есть, даже не просто НЕспециалист, а обыкновенный в спорте НОЛЬ! Вполне логичный вопрос: какие «меры» он имеет право предпринимать, если совершенно не разбирается в существе вопроса, в его проблемах? Совершеннейший, дичайший абсурд! И самое-то обидное в том, что он эти «меры» действительно предпримет, точнее, если «хозяин» ПОЗВОЛИТ их предпринять! Тем более, что первые «звонки» уже появились: вышеназванные заявления главных тренеров.
Положение очевидно до той простоты, проще которой уже не бывает: Мутко надо со своего совершенно не по праву занимаемого им сегодняшнего поста уходить. Конечно, в  цивилизованной стране его бы не просто «ушли», а с позором выгнали и больше бы к спорту никогда не подпускали, но то в цивилизованной… Это, увы, не про нас и не для нас.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама